Lucky Philip Ewald
Lucky (Philip Ewald, 23 ans, Danemark) joue à Counter-Strike 2 chez Washed.
- Cartes
- 24
- 12 derniers mois
- Note
- 6.37
- 12 derniers mois
- bo3.gg, échelle de 10 points
- Éliminations − morts
- +28
- 12 derniers mois
- Gains
- 74 316 $
- gains en tournoi, au total
- esportsearnings.com
Historique de l'équipe
-
Washed actuelle
5 juin 2026 – présent 4 m
W-L 4-1
-
19 juil. 2026 – 19 juil. 2026 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 1-0
-
1 janv. 2026 – 5 févr. 2026 1 m
W-L 5-4
-
7 juin 2025 – 9 oct. 2025 4 m
W-L 23-22
-
10 juil. 2025 – 11 juil. 2025 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 1-1
-
14 avr. 2024 – 7 juin 2025 1 a 1 m
W-L 118-104
-
5 févr. 2024 – 14 avr. 2024 2 m d’après le dernier match
W-L 17-13
-
12 janv. 2023 – 12 avr. 2024 1 a 3 m
W-L 3-6
-
15 mai 2023 – 4 févr. 2024 8 m
W-L 55-33
-
18 août 2022 – 17 avr. 2023 7 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 51-55
-
1 août 2021 – 21 févr. 2022 6 m
W-L 17-21
-
12 janv. 2020 – 31 août 2021 1 a 7 m
W-L 41-37
Statistiques de Lucky
- Rating
- —
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- —
- dégâts par manche
- KAST
- —
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +2525 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 1123
- K-D
- 18485-15960
- éliminations et morts
- Assistances
- 4674
- Rating
- 6.37 au-dessus de la carte moyenne
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 80 au-dessus de la carte moyenne
- dégâts par manche
- KAST
- 76% au-dessus de la carte moyenne
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +28 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 24
- K-D
- 349-321
- éliminations et morts
- Assistances
- 115
L'ADR, le KAST et le rating sont des moyennes pondérées par les rounds de chaque carte
Le rating est la note du joueur calculée par bo3.gg, sur une échelle de 10 points : une carte moyenne est notée autour de 6.
▲ au-dessus et ▼ en dessous de la carte moyenne de tous les joueurs ; un chiffre proche de la moyenne n’a pas de repère.
10 dernières cartes
- D
- D
- D
- D
- V
- V
- V
- V
- V
- D
Plans · carrière
| Carte | Jouées | W-L | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
| Nuke | 265 | 171-94 | 65% |
| Mirage | 206 | 94-112 | 46% |
| Ancient | 160 | 77-83 | 48% |
| Inferno | 130 | 67-63 | 52% |
| Vertigo | 112 | 63-49 | 56% |
| Overpass | 98 | 56-42 | 57% |
| Anubis | 78 | 35-43 | 45% |
| Train | 37 | 19-18 | 51% |
| Dust2 | 36 | 9-27 | 25% |
| Dust1 | 1 | 0-1 | 0% |
Résultats des matchs Lucky
Calendrier
Le nombre dans le coin d'un jour indique combien de matchs il compte.
- K-D
- 27-28
- +/-
- -1 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.66/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 52-43
- +/-
- +9 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.89/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 40-21
- +/-
- +19 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 7.85/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 34-21
- +/-
- +13 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 7.33/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 18-9
- +/-
- +9 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 8.39/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 1 carte
Palmarès de Lucky
| Date | Tournoi | Lieu | Équipe |
|---|---|---|---|
| 2024 European Pro League 2nd Division: Season 11 T3 | 1er |
|
|
| 2024 ESEA Advanced Europe S48 T3 | 1er |
|
|
| 2022 Epic GOCL Season 2 T2 | 2e |
|
|
| 2022 NPF Invitational T3 | 2e |
|
|
| 2022 BLAST Premier: Spring Groups T1 | 2e |
|
Grandes finales d’après les tableaux ; les gains de chaque tournoi sont dans la rubrique Gains.
Gains et prix
Total 74 316 $
Par années
- 2025
- $ 2 345
- 2024
- $ 21 959
- 2023
- $ 1 954
- 2022
- $ 13 874
- 2021
- $ 29 908
- 2020
- $ 2 120
- 2019
- $ 600
- 2018
- $ 1 556
Par tournois
| Date | Tournoi | Lieu | Prix |
|---|---|---|---|
| 2025 Glitched Masters | 7–8 | $ 63 | |
| 2025 YGames PRO Series | 5–8 | $ 182 | |
| 2025 Galaxy Battle Phase 2 | 5–8 | $ 300 | |
| 2025 YaLLa Compass Spring | 5–8 | $ 200 | |
| 2025 ESL Challenger League Season 49: Europe | 15–16 | $ 300 | |
| Galaxy Battle 2025 // Phase 1 | 5–8 | $ 300 | |
| 2025 ICE Invitational | 3e | $ 1 000 | |
| 2024 European Pro League Season 21 | 4 | $ 200 | |
| 2024 Winline Insight Season 6 | 3–4 | $ 500 | |
| ESL Challenger League Season 48: EU | 5–6 | $ 1 400 | |
| 2024 Elisa Invitational Fall | 2e | $ 1 000 | |
| HellCup #10 | 3–4 | $ 1 025 | |
| 2024 Esports World Cup | 10–11 | $ 3 000 | |
| 2024 Skin.Club Summer Cup | 2e | $ 647 | |
| Dust2.dk Ligaen Season 26 | 1er | $ 1 871 | |
| 2024 YaLLa Compass | 11–12 | $ 1 600 | |
| 2024 Elisa Invitational Spring | 2e | $ 1 000 | |
| 2024 HELLCUP #9 | 1er | $ 3 532 | |
| YaLLa Compass Spring 2024 | 1er | $ 2 500 | |
| 2024 Comeon Nordic Showdown | 1er | $ 1 284 | |
| European Pro League Season 16: Division 2 (CS2) | 1er | $ 1 000 | |
| ESEA EU CS2 Advanced Season 48 | 1er | $ 1 400 | |
| 2023 LEON x TEAMPLAY Season 2 | 5–6 | $ 300 | |
| 2023 European Pro League Season 10: Division 1 | 4 | $ 200 | |
| 2023 CCT Central Europe Series #7 | 3–4 | $ 1 000 | |
| European Pro League Season 9: Division 1 | 4 | $ 166 | |
| 2023 Dust2.dk Ligaen Season 22 | 3–4 | $ 72 | |
| 2022 Thunderpick Bitcoin Series #2 | 11–14 | $ 216 | |
| 2022 Dust2.dk Ligaen Season 21 | 3–4 | $ 71 | |
| Global Offensive Champions League Season 3 | 3e | $ 1 500 | |
| Global Offensive Champions League Season 2 | 2e | $ 2 500 | |
| Global Offensive Champions League Season 1 | 4 | $ 1 000 | |
| CCT North Europe Series #1 | 3–4 | $ 833 | |
| Dust2.dk Ligaen Season 20 - Playoffs | 2e | $ 270 | |
| SDTV Invitational Series #1 | 2e | $ 200 | |
| IEM Season XVI - Katowice | 7–8 | $ 4 800 | |
| 2022 BLAST Premier: Spring Groups | 7 | $ 1 700 | |
| 2021 FunSpark ULTI | 5–6 | $ 1 000 | |
| BLAST Premier: World Final 2021 | 5–6 | $ 5 000 | |
| IEM Season XVI - Winter | 9–12 | $ 1 000 | |
| 2021 BLAST Premier Fall Finals | 3e | $ 8 000 | |
| 2021 PGL Major Stockholm | 12–14 | $ 3 500 | |
| IEM Season XVI - Fall: Europe | 4 | $ 1 800 | |
| 2021 Blast Premier Spring Fall Groups | 4 | $ 2 500 | |
| ESL Pro League Season 14 | 13–16 | $ 3 400 | |
| Dust2.dk Ligaen Season 17 Playoffs | 2e | $ 317 | |
| Spring Sweet Spring #3 | 25 | $ 200 | |
| Elgiganten Ligaen - Season 16 Playoffs | 1er | $ 1 141 | |
| 2021 Elisa Invitational Spring | 7–8 | $ 200 | |
| Snow Sweet Snow #3 (CS:GO) | 9–12 | $ 1 200 | |
| Elisa Nordic Championship 2021 - Denmark Playoffs | 1er | $ 1 250 | |
| Snow Sweet Snow #2 | 21–23 | $ 200 | |
| Snow Sweet Snow #1 | 21–23 | $ 200 | |
| Elgiganten Ligaen - Sæson 15 Playoffs | 1er | $ 1 120 | |
| ESEA EU CS:GO Advanced Season 34 - Playoffs | 2e | $ 600 | |
| SECTOR: MOSTBET Season 2 (CS:GO) | 3e | $ 200 | |
| CMD368 Championship | 4 | $ 200 | |
| POWER Ligaen - Sæson 10 Playoffs | 1er | $ 300 | |
| ESEA EU CS:GO Main Season 30 - Playoffs | 3–4 | $ 270 | |
| Hungry.dk Master Cup #3 | 3–4 | $ 30 | |
| ESEA EU CS:GO Advanced Season 29 - Playoffs | 5–8 | $ 116 | |
| Dust2.dk Final Four #3 | 2e | $ 154 | |
| C4 Ligaen - Sæson 5 | 1er | $ 155 | |
| CBE 2018 - National Tour Kolding | 1er | $ 306 | |
| C4 Ligaen - Sæson 4 | — | $ 79 | |
| Hungry.dk Master Cup #1 | 1er | $ 663 | |
| NetParty Herning #6 | 3e | $ 83 |