Lucky Philip Ewald
Lucky (Philip Ewald, 23 anos, Dinamarca) joga Counter-Strike 2 pela Washed.
- Mapas
- 2
- Últimos 90 dias
- Rating
- 5.66
- Últimos 90 dias
- bo3.gg, escala de 10 pontos
- Abates − mortes
- -1
- Últimos 90 dias
- Premiação
- $ 74 316
- prêmios de torneios, total
- esportsearnings.com
Histórico da equipe
-
Washed atual
5 jun 2026 – presente 4 m
W-L 4-1
-
19 jul 2026 – 19 jul 2026 0 m pelas datas das partidas Esta formação não tem datas registradas: o período vai da primeira à última partida
W-L 1-0
-
1 jan 2026 – 5 fev 2026 1 m
W-L 5-4
-
7 jun 2025 – 9 out 2025 4 m
W-L 23-22
-
10 jul 2025 – 11 jul 2025 0 m pelas datas das partidas Esta formação não tem datas registradas: o período vai da primeira à última partida
W-L 1-1
-
14 abr 2024 – 7 jun 2025 1 a 1 m
W-L 118-104
-
5 fev 2024 – 14 abr 2024 2 m pela última partida
W-L 17-13
-
12 jan 2023 – 12 abr 2024 1 a 3 m
W-L 3-6
-
15 mai 2023 – 4 fev 2024 8 m
W-L 55-33
-
18 ago 2022 – 17 abr 2023 7 m pelas datas das partidas Esta formação não tem datas registradas: o período vai da primeira à última partida
W-L 51-55
-
1 ago 2021 – 21 fev 2022 6 m
W-L 17-21
-
12 jan 2020 – 31 ago 2021 1 a 7 m
W-L 41-37
Estatísticas de Lucky
- Rating
- —
- Rating do jogador segundo o bo3.gg, numa escala de 10 pontos
- ADR
- —
- dano por rodada
- KAST
- —
- rodadas com abate, assistência, sobrevivência ou troca
- +/-
- +2525 acima do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 1123
- K-D
- 18485-15960
- abates e mortes
- Assistências
- 4674
- Rating
- 6.37 acima do mapa médio
- Rating do jogador segundo o bo3.gg, numa escala de 10 pontos
- ADR
- 80 acima do mapa médio
- dano por rodada
- KAST
- 76% acima do mapa médio
- rodadas com abate, assistência, sobrevivência ou troca
- +/-
- +28 acima do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 24
- K-D
- 349-321
- abates e mortes
- Assistências
- 115
- Rating
- 5.66 abaixo do mapa médio
- Rating do jogador segundo o bo3.gg, numa escala de 10 pontos
- ADR
- 77 acima do mapa médio
- dano por rodada
- KAST
- 65% abaixo do mapa médio
- rodadas com abate, assistência, sobrevivência ou troca
- +/-
- -1 abaixo do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 2
- K-D
- 27-28
- abates e mortes
- Assistências
- 9
ADR, KAST e rating são médias ponderadas pelos rounds de cada mapa
O rating é a avaliação do jogador calculada pelo bo3.gg, numa escala de 10 pontos: um mapa médio fica em torno de 6.
▲ acima e ▼ abaixo do mapa médio de todos os jogadores; um número perto da média não tem marca.
Últimos 10 mapas
- D
- D
- D
- D
- V
- V
- V
- V
- V
- D
Mapas · carreira
| Mapa | Jogados | W-L | Taxa de vitórias |
|---|---|---|---|
| Nuke | 265 | 171-94 | 65% |
| Mirage | 206 | 94-112 | 46% |
| Ancient | 160 | 77-83 | 48% |
| Inferno | 130 | 67-63 | 52% |
| Vertigo | 112 | 63-49 | 56% |
| Overpass | 98 | 56-42 | 57% |
| Anubis | 78 | 35-43 | 45% |
| Train | 37 | 19-18 | 51% |
| Dust2 | 36 | 9-27 | 25% |
| Dust1 | 1 | 0-1 | 0% |
Resultados das partidas Lucky
Calendário
O número no canto de um dia é quantas partidas ele tem.
- K-D
- 27-28
- +/-
- -1 abaixo do mapa médio
- Rating
- 5.66/10 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 52-43
- +/-
- +9 acima do mapa médio
- Rating
- 6.89/10 acima do mapa médio
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 40-21
- +/-
- +19 acima do mapa médio
- Rating
- 7.85/10 acima do mapa médio
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 34-21
- +/-
- +13 acima do mapa médio
- Rating
- 7.33/10 acima do mapa médio
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 18-9
- +/-
- +9 acima do mapa médio
- Rating
- 8.39/10 acima do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
Conquistas de Lucky
| Data | Torneio | Lugar | Equipe |
|---|---|---|---|
| 2024 European Pro League 2nd Division: Season 11 T3 | 1º |
|
|
| 2024 ESEA Advanced Europe S48 T3 | 1º |
|
|
| 2022 Epic GOCL Season 2 T2 | 2º |
|
|
| 2022 NPF Invitational T3 | 2º |
|
|
| 2022 BLAST Premier: Spring Groups T1 | 2º |
|
Grandes finais segundo as chaves; os prêmios de cada torneio estão em Ganhos.
Ganhos e prêmios
Total $ 74 316
Por Anos
- 2025
- $ 2 345
- 2024
- $ 21 959
- 2023
- $ 1 954
- 2022
- $ 13 874
- 2021
- $ 29 908
- 2020
- $ 2 120
- 2019
- $ 600
- 2018
- $ 1 556
Por Torneios
| Data | Torneio | Lugar | Prêmio |
|---|---|---|---|
| 2025 Glitched Masters | 7–8 | $ 63 | |
| 2025 YGames PRO Series | 5–8 | $ 182 | |
| 2025 Galaxy Battle Phase 2 | 5–8 | $ 300 | |
| 2025 YaLLa Compass Spring | 5–8 | $ 200 | |
| 2025 ESL Challenger League Season 49: Europe | 15–16 | $ 300 | |
| Galaxy Battle 2025 // Phase 1 | 5–8 | $ 300 | |
| 2025 ICE Invitational | 3º | $ 1 000 | |
| 2024 European Pro League Season 21 | 4 | $ 200 | |
| 2024 Winline Insight Season 6 | 3–4 | $ 500 | |
| ESL Challenger League Season 48: EU | 5–6 | $ 1 400 | |
| 2024 Elisa Invitational Fall | 2º | $ 1 000 | |
| HellCup #10 | 3–4 | $ 1 025 | |
| 2024 Esports World Cup | 10–11 | $ 3 000 | |
| 2024 Skin.Club Summer Cup | 2º | $ 647 | |
| Dust2.dk Ligaen Season 26 | 1º | $ 1 871 | |
| 2024 YaLLa Compass | 11–12 | $ 1 600 | |
| 2024 Elisa Invitational Spring | 2º | $ 1 000 | |
| 2024 HELLCUP #9 | 1º | $ 3 532 | |
| YaLLa Compass Spring 2024 | 1º | $ 2 500 | |
| 2024 Comeon Nordic Showdown | 1º | $ 1 284 | |
| European Pro League Season 16: Division 2 (CS2) | 1º | $ 1 000 | |
| ESEA EU CS2 Advanced Season 48 | 1º | $ 1 400 | |
| 2023 LEON x TEAMPLAY Season 2 | 5–6 | $ 300 | |
| 2023 European Pro League Season 10: Division 1 | 4 | $ 200 | |
| 2023 CCT Central Europe Series #7 | 3–4 | $ 1 000 | |
| European Pro League Season 9: Division 1 | 4 | $ 166 | |
| 2023 Dust2.dk Ligaen Season 22 | 3–4 | $ 72 | |
| 2022 Thunderpick Bitcoin Series #2 | 11–14 | $ 216 | |
| 2022 Dust2.dk Ligaen Season 21 | 3–4 | $ 71 | |
| Global Offensive Champions League Season 3 | 3º | $ 1 500 | |
| Global Offensive Champions League Season 2 | 2º | $ 2 500 | |
| Global Offensive Champions League Season 1 | 4 | $ 1 000 | |
| CCT North Europe Series #1 | 3–4 | $ 833 | |
| Dust2.dk Ligaen Season 20 - Playoffs | 2º | $ 270 | |
| SDTV Invitational Series #1 | 2º | $ 200 | |
| IEM Season XVI - Katowice | 7–8 | $ 4 800 | |
| 2022 BLAST Premier: Spring Groups | 7 | $ 1 700 | |
| 2021 FunSpark ULTI | 5–6 | $ 1 000 | |
| BLAST Premier: World Final 2021 | 5–6 | $ 5 000 | |
| IEM Season XVI - Winter | 9–12 | $ 1 000 | |
| 2021 BLAST Premier Fall Finals | 3º | $ 8 000 | |
| 2021 PGL Major Stockholm | 12–14 | $ 3 500 | |
| IEM Season XVI - Fall: Europe | 4 | $ 1 800 | |
| 2021 Blast Premier Spring Fall Groups | 4 | $ 2 500 | |
| ESL Pro League Season 14 | 13–16 | $ 3 400 | |
| Dust2.dk Ligaen Season 17 Playoffs | 2º | $ 317 | |
| Spring Sweet Spring #3 | 25 | $ 200 | |
| Elgiganten Ligaen - Season 16 Playoffs | 1º | $ 1 141 | |
| 2021 Elisa Invitational Spring | 7–8 | $ 200 | |
| Snow Sweet Snow #3 (CS:GO) | 9–12 | $ 1 200 | |
| Elisa Nordic Championship 2021 - Denmark Playoffs | 1º | $ 1 250 | |
| Snow Sweet Snow #2 | 21–23 | $ 200 | |
| Snow Sweet Snow #1 | 21–23 | $ 200 | |
| Elgiganten Ligaen - Sæson 15 Playoffs | 1º | $ 1 120 | |
| ESEA EU CS:GO Advanced Season 34 - Playoffs | 2º | $ 600 | |
| SECTOR: MOSTBET Season 2 (CS:GO) | 3º | $ 200 | |
| CMD368 Championship | 4 | $ 200 | |
| POWER Ligaen - Sæson 10 Playoffs | 1º | $ 300 | |
| ESEA EU CS:GO Main Season 30 - Playoffs | 3–4 | $ 270 | |
| Hungry.dk Master Cup #3 | 3–4 | $ 30 | |
| ESEA EU CS:GO Advanced Season 29 - Playoffs | 5–8 | $ 116 | |
| Dust2.dk Final Four #3 | 2º | $ 154 | |
| C4 Ligaen - Sæson 5 | 1º | $ 155 | |
| CBE 2018 - National Tour Kolding | 1º | $ 306 | |
| C4 Ligaen - Sæson 4 | — | $ 79 | |
| Hungry.dk Master Cup #1 | 1º | $ 663 | |
| NetParty Herning #6 | 3º | $ 83 |