y` Yiping Zhang
y` (Yiping Zhang, 28 ans, Chine) joue à Dota 2 au poste de hard support (pos. 5) chez Team TideBound.
- Cartes
- 27
- 90 derniers jours
- GPM / XPM
- 297 / 442
- 90 derniers jours
- Éliminations − morts
- -186
- 90 derniers jours
- Gains
- 4 081 970 $
- gains en tournoi, au total
- esportsearnings.com
Historique de l'équipe
-
12 sept. 2025 – présent 1 a 1 m
W-L 18-16
-
1 avr. 2026 – 16 août 2026 4 m d’après le dernier match
W-L 29-24
-
1 janv. 2026 – 1 avr. 2026 3 m
W-L 10-8
-
1 janv. 2025 – 12 sept. 2025 8 m
W-L 47-27
-
All Gamers Global effectif annexe
14 mai 2025 – 22 juin 2025 1 m d’après le dernier match
W-L 1-1
-
16 sept. 2020 – 10 sept. 2024 3 a 11 m
W-L 187-83
- 2e place 2022 PGL Major Arlington
- 1re place 2021/22 DPC China Tour 2: Division 1
- 1re place 2021/22 DPC China Tour 1: Regional Finals
- 2e place 2021 The International 10
- 1re place OGA DOTA PIT Invitational
- 2e place 2021 ESL One Fall
- 1re place 2021 AMD SAPPHIRE OGA Dota PIT China S5
- 1re place WePlay AniMajor
- 2e place FMWH Dota2 Championship Season 3
-
4 sept. 2023 – — fin non enregistrée
-
23 mai 2017 – 15 sept. 2020 3 a 3 m
-
25 août 2015 – 19 avr. 2017 1 a 7 m
Statistiques de y`
- GPM / XPM
- 311 / 439
- or et expérience par minute
- Valeur nette
- 9826
- Dégâts aux héros
- 8055572
- +/-
- -2745 en dessous de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 786
- K-D
- 1852-4597
- éliminations et morts
- Assistances
- 10658
- GPM / XPM
- 316 / 458
- or et expérience par minute
- Valeur nette
- 10710
- Dégâts aux héros
- 2122097
- +/-
- -808 en dessous de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 190
- K-D
- 400-1208
- éliminations et morts
- Assistances
- 2445
- GPM / XPM
- 297 / 442
- or et expérience par minute
- Valeur nette
- 10151
- Dégâts aux héros
- 275006
- +/-
- -186 en dessous de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 27
- K-D
- 53-239
- éliminations et morts
- Assistances
- 259
Le net worth, le GPM et le XPM sont des moyennes des cartes
▲ au-dessus et ▼ en dessous de la carte moyenne de tous les joueurs ; un chiffre proche de la moyenne n’a pas de repère.
10 dernières cartes
- D
- D
- D
- D
- D
- V
- V
- D
- D
- V
Héros · carrière
| Héros | Jouées | W-L | Taux de victoire | GPM / XPM |
|---|---|---|---|---|
|
|
68 | 35-33 | 51% | 319 / 459 |
|
|
53 | 27-26 | 51% | 277 / 421 |
|
|
48 | 24-24 | 50% | 324 / 452 |
|
|
43 | 26-17 | 60% | 277 / 400 |
|
|
41 | 26-15 | 63% | 341 / 463 |
|
|
38 | 22-16 | 58% | 308 / 429 |
|
|
33 | 20-13 | 61% | 319 / 427 |
|
|
31 | 18-13 | 58% | 360 / 409 |
|
|
28 | 18-10 | 64% | 293 / 402 |
|
|
28 | 18-10 | 64% | 328 / 474 |
Résultats des matchs y`
Calendrier
Le nombre dans le coin d'un jour indique combien de matchs il compte.
- K-D
- 8-28
- +/-
- -20 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 304 / 511
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 2-16
- +/-
- -14 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 302 / 345
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 4-20
- +/-
- -16 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 282 / 470
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 7-15
- +/-
- -8 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 343 / 463
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 10-27
- +/-
- -17 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 337 / 518
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 4-22
- +/-
- -18 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 275 / 394
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 1-14
- +/-
- -13 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 237 / 319
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 3-32
- +/-
- -29 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 294 / 465
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 5-21
- +/-
- -16 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 346 / 546
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 6-11
- +/-
- -5 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 321 / 458
- Cartes
- 2 cartes
Palmarès de y`
| Date | Tournoi | Lieu | Équipe |
|---|---|---|---|
| 2026 ESL Challenger China Season 3 x ACL T2 | 1er |
|
|
| 2025 DreamLeague Division 2 Season 2 T3 | 1er |
|
|
| 2025 Clavision DOTA2 Masters Snow Ruyi T1 | 1er |
|
|
| 2022 PGL Major Arlington T1 | 2e |
|
|
| 2021/22 DPC China Tour 2: Division 1 T1 | 1er |
|
|
| 2021/22 DPC China Tour 1: Regional Finals T1 | 1er |
|
|
| 2021 The International 10 T1 | 2e |
|
|
| OGA DOTA PIT Invitational T1 | 1er |
|
|
| 2021 ESL One Fall T1 | 2e |
|
|
| 2021 AMD SAPPHIRE OGA Dota PIT China S5 T2 | 1er |
|
|
| WePlay AniMajor T1 | 1er |
|
|
| FMWH Dota2 Championship Season 3 T2 | 2e |
|
Grandes finales d’après les tableaux ; les gains de chaque tournoi sont dans la rubrique Gains.
Gains et prix
Total 4 081 970 $
Par années
- 2025
- $ 77 048
- 2024
- $ 65 250
- 2023
- $ 166 699
- 2022
- $ 498 408
- 2021
- $ 1 158 680
- 2020
- $ 59 638
- 2019
- $ 72 675
- 2018
- $ 11 819
- 2017
- $ 29 564
- 2016
- $ 1 923 672
- 2015
- $ 10 025
- 2014
- $ 1 292
- 2002
- $ 7 200
Par tournois
| Date | Tournoi | Lieu | Prix |
|---|---|---|---|
| 2025 PGL Wallachia Season 6 | 12–14 | $ 3 000 | |
| 2025 The International | 7–8 | $ 23 048 | |
| 2025 PGL Wallachia Season 5 | 9–11 | $ 4 000 | |
| BLAST Slam III | 5–6 | $ 7 000 | |
| 2025 PGL Wallachia Season 4 | 4 | $ 16 000 | |
| ESL One Raleigh 2025 | 9–10 | $ 4 000 | |
| 2025 FISSURE Universe: Episode 4 | 3e | $ 12 000 | |
| 2025 PGL Wallachia Season 3 | 7–8 | $ 8 000 | |
| Clavision: Snow Ruyi | 5–6 | $ 6 250 | |
| 2024 Riyadh Masters | 9–12 | $ 20 000 | |
| Games of the Future 2024 (Dota 2) | 2e | $ 32 000 | |
| 2024 BetBoom Dacha Dubai | 7–8 | $ 7 000 | |
| ESL One Kuala Lumpur Major 2023 | 9–10 | $ 6 000 | |
| 2023 The International | 3e | $ 54 099 | |
| 2023 Riyadh Masters | 9–12 | $ 60 000 | |
| 2023 Bali Major | 5–6 | $ 5 000 | |
| 2023 DreamLeague Season 20 | 3e | $ 24 000 | |
| DPC CN 2023 Tour 3: Division I | 1er | $ 6 000 | |
| DPC CN 2023 Tour 2: Division I | 2e | $ 5 600 | |
| DPC CN 2023 Tour 1: Division I | 1er | $ 6 000 | |
| 2022 The International 11 | 5–6 | $ 132 508 | |
| 2022 PGL Major Arlington | 2e | $ 20 000 | |
| Riyadh Masters 2022 | 1er | $ 300 000 | |
| DPC CN 2022 Tour 3: Division I | 4 | $ 5 200 | |
| DPC CN 2022 Tour 2: Regional Final | 1er | $ 10 000 | |
| DPC CN 2022 Tour 2: Division I | 1er | $ 6 000 | |
| OGA Dota PIT Season 6: China | 5–6 | $ 1 500 | |
| DPC CN 2021/22 Tour 1: Regional Finals | 1er | $ 10 000 | |
| DPC CN 2021/22 Tour 1: Division I | 1er | $ 6 000 | |
| 2022 Intel World Open Beijing | 3e | $ 7 200 | |
| 2021 The International 10 | 2e | $ 1 040 480 | |
| OGA DOTA PIT Invitational | 1er | $ 22 900 | |
| 2021 ESL One Fall | 2e | $ 17 000 | |
| OGA Dota PIT Season 5: China | 1er | $ 12 500 | |
| WePlay AniMajor | 1er | $ 40 000 | |
| DPC 2021: Season 2 - China Upper Division | 2e | $ 5 600 | |
| 2021 One Esports Singapore Major | 3e | $ 15 000 | |
| DPC 2021: Season 1 - China Upper Division | 4 | $ 5 200 | |
| OGA Dota PIT Season 4: China | 2e | $ 3 898 | |
| China Dota2 Pro Cup Season 2 | 4 | $ 1 824 | |
| CDA-FDC Professional Championship Season 2 | 1er | $ 6 080 | |
| CDA-FDC Professional Championship | 1er | $ 5 986 | |
| OGA Dota PIT 2020 Season 3: China | 2e | $ 3 898 | |
| China Dota2 Pro Cup Season 1 | 1er | $ 8 000 | |
| DPL-CDA Professional League Season 2 | 1er | $ 17 101 | |
| OGA Dota PIT 2020 Season 2: China | 5–6 | $ 900 | |
| 2020 ESL One Birmingham Online China | 5–6 | $ 600 | |
| China Dota 2 Professional League Season 2 | 7 | $ 840 | |
| DPL-CDA Professional League Season 1 | 1er | $ 7 330 | |
| 2020 OGA Dota PIT Online China | 3e | $ 1 400 | |
| ESL One Los Angeles 2020 - Online: China | 3e | $ 1 500 | |
| China Dota 2 Professional League Season 1 | 8 | $ 281 | |
| MDL Chengdu Major 2019 | 9–12 | $ 5 000 | |
| Hainan Master Cup | 1er | $ 5 680 | |
| VKGAME Battle Of Dawn | 3e | $ 1 695 | |
| Midas Mode 2 - Asia | 3e | $ 1 800 | |
| StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2 | 5–6 | $ 3 000 | |
| OGA Dota PIT Minor | 2e | $ 13 000 | |
| DreamLeague Season 11 | 13–16 | $ 2 000 | |
| WESG 2018 (Dota 2) | 5–8 | $ 2 000 | |
| 2019 MDL Macau | 7–8 | $ 1 500 | |
| 2019 The Chongqing Major | 5–6 | $ 12 000 | |
| 2019 The Bucharest Minor | 1er | $ 25 000 | |
| Sanya DOTA2 New-Stars Play 2018 | 2e | $ 1 453 | |
| H-Cup Season 10 | 2e | $ 431 | |
| STARLUCK DOTA2 Challenge | 1er | $ 864 | |
| 2018 Asia Pro League | 1er | $ 3 472 | |
| WESG 2018 - China Finals (Dota 2) | 1er | $ 2 329 | |
| Dota2 Professional League Season 5 (2018 S1) - Top | 9–10 | $ 1 270 | |
| 2017 WESG World Finals | 9–12 | $ 2 000 | |
| MDL Macau 2017 | 5 | $ 1 800 | |
| The Major League 2017 | 2e | $ 2 845 | |
| WESG 2017 - Chinese Male Finals (Dota 2) | 1er | $ 3 084 | |
| The Kiev Major 2017 | 9–16 | $ 12 500 | |
| DAC 2017 | 9–12 | $ 1 835 | |
| StarLadder & i-League StarSeries - Season 3 (Dota 2) | 5–6 | $ 3 000 | |
| ESL One Genting 2017 | 3–4 | $ 4 500 | |
| Dota2 Professional League Season 2 - Top | 10 | $ 7 000 | |
| China Top 2016 (Dota 2) | 3–4 | $ 5 747 | |
| The Boston Major 2016 | 9–16 | $ 12 500 | |
| The Summit 6 | 4 | $ 2 000 | |
| Northern Arena BEAT Invitational | 1er | $ 9 600 | |
| Nanyang Dota 2 Championships - Cruise Cup #1 | 1er | $ 4 453 | |
| The International 2016 | 1er | $ 1 827 800 | |
| The Summit 5 | 1er | $ 8 588 | |
| Nanyang Dota 2 Championships Season 2 | 2e | $ 10 060 | |
| Dota2 Professional League Season 1 | 4 | $ 2 800 | |
| The Manila Major 2016 | 13–16 | $ 6 000 | |
| WCA 2016 Chinese Qualifier #1 (Dota 2) | 1er | $ 6 115 | |
| ESL One Manila 2016 | 1er | $ 20 000 | |
| StarLadder & i-League StarSeries - Season 1 (Dota 2) | 7–12 | $ 1 009 | |
| Shanghai Dota 2 Open 2016 Qualifier | 3–4 | $ 770 | |
| World Cyber Arena 2015 (Dota 2) | 4 | $ 9 255 | |
| Dota 2 Secondary Pro League | 1–2 | $ 806 | |
| NEST 2014 (Dota 2) | 5–8 | $ 326 | |
| V Games Tournament Season 2 | 4 | $ 160 | |
| IWO Beijing | 3e | $ 7 200 |