NothingToSay Jin Xiang Cheng
NothingToSay (Jin Xiang Cheng, 25 ans, Malaisie) joue à Dota 2 au poste de midlaner (pos. 2) chez Team TideBound.
- Cartes
- 12
- 90 derniers jours
- GPM / XPM
- 528 / 685
- 90 derniers jours
- Éliminations − morts
- +1
- 90 derniers jours
- Gains
- 2 012 935 $
- gains en tournoi, au total
- esportsearnings.com
Historique de l'équipe
-
10 oct. 2026 – présent 0 m
W-L 1-1
-
27 nov. 2025 – 15 août 2026 8 m
W-L 53-54
-
1 janv. 2025 – 12 sept. 2025 8 m
W-L 47-27
-
All Gamers Global effectif annexe
14 mai 2025 – 22 juin 2025 1 m d’après le dernier match
W-L 1-1
-
11 nov. 2023 – 6 oct. 2024 10 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 53-37
-
8 déc. 2023 – — fin non enregistrée
-
16 sept. 2020 – 11 nov. 2023 3 a 1 m
W-L 164-60
- 2e place 2022 PGL Major Arlington
- 1re place 2021/22 DPC China Tour 2: Division 1
- 1re place 2021/22 DPC China Tour 1: Regional Finals
- 2e place 2021 The International 10
- 1re place OGA DOTA PIT Invitational
- 2e place 2021 ESL One Fall
- 1re place 2021 AMD SAPPHIRE OGA Dota PIT China S5
- 1re place WePlay AniMajor
- 2e place FMWH Dota2 Championship Season 3
-
29 sept. 2023 – 2 oct. 2023 0 m d’après le dernier match
W-L 2-1
-
4 sept. 2023 – — fin non enregistrée
-
26 nov. 2019 – 15 sept. 2020 9 m
-
1 mai 2019 – 1 juil. 2020 1 a 2 m
-
24 nov. 2019 – 25 nov. 2019 0 m
-
15 oct. 2019 – 25 nov. 2019 1 m
-
2 déc. 2018 – 1 mai 2019 4 m
Statistiques de NothingToSay
- GPM / XPM
- 568 / 707
- or et expérience par minute
- Valeur nette
- 20629
- Dégâts aux héros
- 23950357
- +/-
- +2213 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 925
- K-D
- 5686-3473
- éliminations et morts
- Assistances
- 10142
- GPM / XPM
- 571 / 738
- or et expérience par minute
- Valeur nette
- 22772
- Dégâts aux héros
- 6581883
- +/-
- +502 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 230
- K-D
- 1418-916
- éliminations et morts
- Assistances
- 2447
- GPM / XPM
- 528 / 685
- or et expérience par minute
- Valeur nette
- 21097
- Dégâts aux héros
- 312018
- +/-
- +1 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 12
- K-D
- 59-58
- éliminations et morts
- Assistances
- 82
Le net worth, le GPM et le XPM sont des moyennes des cartes
▲ au-dessus et ▼ en dessous de la carte moyenne de tous les joueurs ; un chiffre proche de la moyenne n’a pas de repère.
10 dernières cartes
- V
- D
- D
- V
- V
- V
- D
- D
- D
- V
Héros · carrière
| Héros | Jouées | W-L | Taux de victoire | GPM / XPM |
|---|---|---|---|---|
|
|
96 | 59-37 | 61% | 553 / 692 |
|
|
86 | 54-32 | 63% | 563 / 724 |
|
|
66 | 33-33 | 50% | 582 / 742 |
|
|
58 | 37-21 | 64% | 522 / 663 |
|
|
58 | 31-27 | 53% | 557 / 713 |
|
|
48 | 30-18 | 63% | 593 / 723 |
|
|
36 | 25-11 | 69% | 711 / 963 |
|
|
35 | 18-17 | 51% | 511 / 619 |
|
|
33 | 16-17 | 48% | 517 / 618 |
|
|
32 | 18-14 | 56% | 515 / 621 |
Résultats des matchs NothingToSay
Calendrier
Le nombre dans le coin d'un jour indique combien de matchs il compte.
- K-D
- 17-18
- +/-
- -1 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 537 / 721
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 5-7
- +/-
- -2 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 499 / 582
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 11-12
- +/-
- -1 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 544 / 749
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 7-12
- +/-
- -5 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 436 / 463
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 19-9
- +/-
- +10 au-dessus de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 615 / 859
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 26-11
- +/-
- +15 au-dessus de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 611 / 763
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 11-9
- +/-
- +2 au-dessus de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 507 / 626
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 4-10
- +/-
- -6 en dessous de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 478 / 571
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 17-8
- +/-
- +9 au-dessus de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 646 / 912
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 28-11
- +/-
- +17 au-dessus de la carte moyenne
- GPM / XPM
- 814 / 1093
- Cartes
- 2 cartes
Palmarès de NothingToSay
| Date | Tournoi | Lieu | Équipe |
|---|---|---|---|
| 2026 ESL Challenger China T3 | 1er |
|
|
| 2025 Clavision DOTA2 Masters Snow Ruyi T1 | 1er |
|
|
| 2022 PGL Major Arlington T1 | 2e |
|
|
| 2021/22 DPC China Tour 2: Division 1 T1 | 1er |
|
|
| 2021/22 DPC China Tour 1: Regional Finals T1 | 1er |
|
|
| 2021 The International 10 T1 | 2e |
|
|
| OGA DOTA PIT Invitational T1 | 1er |
|
|
| 2021 ESL One Fall T1 | 2e |
|
|
| 2021 AMD SAPPHIRE OGA Dota PIT China S5 T2 | 1er |
|
|
| WePlay AniMajor T1 | 1er |
|
|
| FMWH Dota2 Championship Season 3 T2 | 2e |
|
Grandes finales d’après les tableaux ; les gains de chaque tournoi sont dans la rubrique Gains.
Gains et prix
Total 2 012 935 $
Par années
- 2025
- $ 78 048
- 2024
- $ 76 505
- 2023
- $ 172 199
- 2022
- $ 498 408
- 2021
- $ 1 118 780
- 2020
- $ 59 638
- 2018
- $ 1 561
- 2017
- $ 596
- 2002
- $ 7 200
Par tournois
| Date | Tournoi | Lieu | Prix |
|---|---|---|---|
| 2025 PGL Wallachia Season 6 | 9–11 | $ 4 000 | |
| 2025 The International | 7–8 | $ 23 048 | |
| 2025 PGL Wallachia Season 5 | 9–11 | $ 4 000 | |
| BLAST Slam III | 5–6 | $ 7 000 | |
| 2025 PGL Wallachia Season 4 | 4 | $ 16 000 | |
| ESL One Raleigh 2025 | 9–10 | $ 4 000 | |
| 2025 FISSURE Universe: Episode 4 | 3e | $ 12 000 | |
| 2025 PGL Wallachia Season 3 | 7–8 | $ 8 000 | |
| this prize pool is not correct | 13–16 | $ 7 755 | |
| Clavision: Snow Ruyi | 5–6 | $ 6 250 | |
| 2024 Riyadh Masters | 19–20 | $ 3 000 | |
| 2024 PGL Wallachia Season 1 | 4 | $ 16 000 | |
| 2024 ESL One Birmingham | 5–6 | $ 11 500 | |
| Elite League #1 | 7–8 | $ 6 000 | |
| 2024 DreamLeague Season 22 | 15–16 | $ 2 000 | |
| Games of the Future 2024 (Dota 2) | 3e | $ 24 000 | |
| ESL One Kuala Lumpur Major 2023 | 5–6 | $ 11 500 | |
| 2023 The International | 3e | $ 54 099 | |
| Asian Games 2022 | 3e | $ 0 | |
| 2023 Riyadh Masters | 9–12 | $ 60 000 | |
| 2023 Bali Major | 5–6 | $ 5 000 | |
| 2023 DreamLeague Season 20 | 3e | $ 24 000 | |
| DPC CN 2023 Tour 3: Division I | 1er | $ 6 000 | |
| DPC CN 2023 Tour 2: Division I | 2e | $ 5 600 | |
| DPC CN 2023 Tour 1: Division I | 1er | $ 6 000 | |
| 2022 The International 11 | 5–6 | $ 132 508 | |
| 2022 PGL Major Arlington | 2e | $ 20 000 | |
| Riyadh Masters 2022 | 1er | $ 300 000 | |
| DPC CN 2022 Tour 3: Division I | 4 | $ 5 200 | |
| DPC CN 2022 Tour 2: Regional Final | 1er | $ 10 000 | |
| DPC CN 2022 Tour 2: Division I | 1er | $ 6 000 | |
| OGA Dota PIT Season 6: China | 5–6 | $ 1 500 | |
| DPC CN 2021/22 Tour 1: Regional Finals | 1er | $ 10 000 | |
| DPC CN 2021/22 Tour 1: Division I | 1er | $ 6 000 | |
| 2022 Intel World Open Beijing | 3e | $ 7 200 | |
| 2021 The International 10 | 2e | $ 1 040 480 | |
| OGA Dota PIT Season 5: China | 1er | $ 12 500 | |
| WePlay AniMajor | 1er | $ 40 000 | |
| DPC 2021: Season 2 - China Upper Division | 2e | $ 5 600 | |
| 2021 One Esports Singapore Major | 3e | $ 15 000 | |
| DPC 2021: Season 1 - China Upper Division | 4 | $ 5 200 | |
| OGA Dota PIT Season 4: China | 2e | $ 3 898 | |
| China Dota2 Pro Cup Season 2 | 4 | $ 1 824 | |
| CDA-FDC Professional Championship Season 2 | 1er | $ 6 080 | |
| CDA-FDC Professional Championship | 1er | $ 5 986 | |
| OGA Dota PIT 2020 Season 3: China | 2e | $ 3 898 | |
| China Dota2 Pro Cup Season 1 | 1er | $ 8 000 | |
| DPL-CDA Professional League Season 2 | 1er | $ 17 101 | |
| OGA Dota PIT 2020 Season 2: China | 5–6 | $ 900 | |
| 2020 ESL One Birmingham Online China | 5–6 | $ 600 | |
| China Dota 2 Professional League Season 2 | 7 | $ 840 | |
| DPL-CDA Professional League Season 1 | 1er | $ 7 330 | |
| 2020 OGA Dota PIT Online China | 3e | $ 1 400 | |
| ESL One Los Angeles 2020 - Online: China | 3e | $ 1 500 | |
| China Dota 2 Professional League Season 1 | 8 | $ 281 | |
| WESG 2018 - SEA Qualifier (Dota 2) | 2e | $ 900 | |
| WESG 2018 - Malaysia Qualifier (Dota 2) | 1er | $ 150 | |
| Malaysia Esports League | 5–6 | $ 511 | |
| ROG Masters 2017 - Malaysia (DotA2) | 2e | $ 596 | |
| IWO Beijing | 3e | $ 7 200 |