- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 2h 39min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 20–16 abates TES
- Partida 2 2–12 abates TES
- Partida 3 21–26 abates TES
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 35 minutos 20–16 abates Vitória da TES
- Partida 2 27 minutos 2–12 abates Vitória da TES
- Partida 3 44 minutos 21–26 abates Vitória da TES
- Partida 4
- Partida 5
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 17 | 7 | 14 | +10 | 50% | 956 | 48 007 | 447 | 72 069 | |
|
|
3 | 14 | 9 | 19 | +5 | 69% | 853 | 40 673 | 384 | 63 255 | |
|
|
3 | 6 | 12 | 22 | -6 | 60% | 616 | 34 470 | 320 | 42 613 | |
|
|
3 | 4 | 15 | 22 | -11 | 57% | 669 | 33 378 | 315 | 46 198 | |
|
|
3 | 2 | 11 | 32 | -9 | 55% | 107 | 24 996 | 236 | 20 845 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 16 | 7 | 20 | +9 | 64% | 926 | 45 182 | 427 | 87 858 | |
|
|
3 | 13 | 10 | 31 | +3 | 79% | 729 | 42 065 | 398 | 89 435 | |
|
|
3 | 10 | 6 | 31 | +4 | 77% | 834 | 41 944 | 398 | 91 695 | |
|
|
3 | 10 | 10 | 18 | +0 | 51% | 794 | 41 281 | 394 | 68 748 | |
|
|
3 | 5 | 10 | 41 | -5 | 83% | 114 | 27 896 | 267 | 14 156 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 6 | 9 | -3 | 0.5 | 60% | 198 / 77 | 11 437 / 328 | 11 995 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 3 | 10 | -1 | 0.67 | 60% | 211 / 86 | 11 985 / 344 | 16 834 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 6 | 2 | 9 | +4 | 3 | 75% | 278 / 118 | 14 329 / 411 | 27 368 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 7 | 3 | 8 | +4 | 2.33 | 75% | 289 / 113 | 15 597 / 448 | 23 228 | — / — | |
|
|
Seraphine | Suporte | 2 | 2 | 17 | +0 | 1 | 95% | 34 / 23 | 9 619 / 276 | 8 199 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 1 | 6 | 7 | -5 | 0.17 | 50% | 260 / 96 | 13 381 / 384 | 24 838 | — / — | |
|
|
Olaf | Jungle | 1 | 6 | 10 | -5 | 0.17 | 69% | 223 / 105 | 12 475 / 358 | 30 091 | — / FT | |
|
|
Orianna | Mid | 7 | 1 | 7 | +6 | 7 | 88% | 274 / 114 | 15 056 / 432 | 31 914 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 4 | 4 | 7 | +0 | 1 | 69% | 313 / 126 | 15 650 / 449 | 21 834 | FB / — | |
|
|
Renata Glasc | Suporte | 3 | 3 | 12 | +0 | 1 | 94% | 45 / 25 | 9 629 / 276 | 4 283 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 1 | 4 | 0 | -3 | 0.25 | 50% | 192 / 100 | 8 230 / 308 | 8 039 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | 50% | 138 / 85 | 7 387 / 276 | 5 724 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 1 | 3 | 0 | -2 | 0.33 | 50% | 239 / 118 | 9 822 / 367 | 7 908 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 | 0% | 283 / 131 | 10 855 / 406 | 4 396 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 | 0% | 30 / 22 | 5 685 / 213 | 4 718 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 4 | 1 | 2 | +3 | 4 | 50% | 213 / 100 | 11 392 / 426 | 12 205 | — / FT | |
|
|
Vi | Jungle | 4 | 0 | 5 | +4 | ∞ | 75% | 210 / 90 | 11 320 / 423 | 10 413 | FB / — | |
|
|
Aurora | Mid | 2 | 1 | 7 | +1 | 2 | 75% | 235 / 126 | 10 485 / 392 | 28 446 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 1 | 0 | 5 | +1 | ∞ | 50% | 254 / 127 | 11 178 / 418 | 15 033 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 1 | 0 | 7 | +1 | ∞ | 67% | 31 / 27 | 7 489 / 280 | 2 436 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Udyr | Top | 0 | 5 | 13 | -5 | 0 | 62% | 279 / 118 | 13 711 / 310 | 26 164 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 4 | 6 | 11 | -2 | 0.67 | 71% | 267 / 87 | 15 098 / 341 | 20 055 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 7 | 4 | 10 | +3 | 1.75 | 81% | 336 / 123 | 16 522 / 373 | 27 979 | — / — | |
|
|
Draven | Bot | 10 | 3 | 6 | +7 | 3.33 | 76% | 384 / 108 | 21 555 / 487 | 44 445 | FB / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 8 | 15 | -8 | 0 | 71% | 43 / 25 | 9 692 / 219 | 7 928 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 5 | 3 | 9 | +2 | 1.67 | 54% | 321 / 101 | 16 508 / 373 | 31 705 | — / FT | |
|
|
Nidalee | Jungle | 8 | 4 | 16 | +4 | 2 | 92% | 296 / 95 | 18 270 / 413 | 48 931 | — / — | |
|
|
Hwei | Mid | 1 | 4 | 17 | -3 | 0.25 | 69% | 325 / 132 | 16 403 / 371 | 31 335 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 11 | 3 | 8 | +8 | 3.67 | 73% | 359 / 124 | 18 354 / 415 | 50 991 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 1 | 7 | 22 | -6 | 0.14 | 88% | 38 / 20 | 10 778 / 244 | 7 437 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
LGD Gaming
Não jogaram esta partida
TOP Esports
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra iG, 08 set
- Vitória contra FLY, 03 out
- Derrota contra BFX, 04 out
- Vitória contra JDG, 06 out
- Derrota contra BRO, 13 out
- Derrota contra HLE, 23 out
- Vitória contra AL, 24 out
- Vitória contra G2, 25 out
- Vitória contra BLG, 29 out
- Derrota contra iG, 03 nov
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LPL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
LPL 2025 TES vs LGD | BO5 FEARLESS
-
LGD vs TES LPL 2025 | LPL English Live feat. Nymaera & Initialise | LPL LIVE
-
Bình Luận Tiếng Việt: LGD vs TES | LPL 2025 - SPLIT 1 | NGÀY 16/02
-
TES vs LGD Highlights ALL GAMES | LPL 2025 Split 1 | Top Esports vs LGD Gaming
-
🔴 Hùng Híp | Bình luận Tiếng Việt LMHT | LPL 2025: LGD vs TES 16/02/2025
-
LPL 2025 TES v LGD | Bo5 Fearless Draft | LPL English Cast
-
TES vs LGD Highlights ALL GAMES | LPL 2025 Split 1 | Top Esports vs LGD Gaming
-
TES vs LGD Highlights Game 3 | LPL 2025 Split 1 | Top Esports vs LGD Gaming
-
TES vs LGD Highlights Game 3 | LPL 2025 Split 1 | Top Esports vs LGD Gaming
-
LGD vs TES Highlights ALL GAMES | LPL Split 1 2025 W4D7 + Playoffs Draw LGD Gaming vs TOP Esports
-
TES vs LGD - Game 3 | Week 5 Day 7 LPL Winter 2025 | Top Esports vs LGD Gaming G3 full
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Grupo A
- Formato
- bo5