- T3
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 41min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 22–9 abates NS.A
- Partida 2 5–19 abates DN SC
- Partida 3 10–5 abates NS.A
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 35 minutos 22–9 abates Vitória da NS.A
- Partida 2 32 minutos 5–19 abates Vitória da DN SC
- Partida 3 39 minutos 10–5 abates Vitória da NS.A
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 12 | 4 | 21 | +8 | 94% | 970 | 44 946 | 421 | 103 105 | |
|
|
3 | 12 | 8 | 14 | +4 | 66% | 704 | 38 907 | 363 | 40 636 | |
|
|
3 | 6 | 7 | 19 | -1 | 57% | 995 | 44 099 | 413 | 68 428 | |
|
|
3 | 5 | 5 | 21 | +0 | 71% | 1 110 | 48 319 | 455 | 75 634 | |
|
|
3 | 2 | 9 | 23 | -7 | 69% | 103 | 25 783 | 242 | 16 979 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 10 | 8 | 13 | +2 | 70% | 1 033 | 46 159 | 437 | 50 518 | |
|
|
3 | 10 | 3 | 11 | +7 | 61% | 1 090 | 46 477 | 441 | 74 478 | |
|
|
3 | 7 | 6 | 13 | +1 | 65% | 756 | 38 125 | 361 | 37 712 | |
|
|
3 | 6 | 11 | 11 | -5 | 48% | 865 | 39 440 | 374 | 48 502 | |
|
|
3 | 0 | 9 | 23 | -9 | 65% | 110 | 25 032 | 238 | 15 054 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 6 | 1 | 12 | +5 | 6 | 82% | 300 / 117 | 15 740 / 450 | 24 686 | FB / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 8 | 2 | 9 | +6 | 4 | 77% | 227 / 99 | 15 151 / 433 | 23 490 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 6 | 1 | 12 | +5 | 6 | 82% | 282 / 130 | 15 596 / 446 | 29 767 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 1 | 2 | 13 | -1 | 0.5 | 64% | 368 / 127 | 16 643 / 476 | 30 444 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 1 | 3 | 14 | -2 | 0.33 | 68% | 39 / 23 | 9 503 / 272 | 7 981 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 2 | 6 | 0 | -4 | 0.33 | 22% | 233 / 91 | 11 441 / 327 | 8 395 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 3 | 4 | 2 | -1 | 0.75 | 56% | 234 / 111 | 12 291 / 351 | 9 319 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 3 | 7 | 2 | -4 | 0.43 | 56% | 308 / 143 | 12 856 / 367 | 16 790 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 1 | 2 | 4 | -1 | 0.5 | 56% | 320 / 121 | 13 546 / 387 | 23 947 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 0 | 3 | 5 | -3 | 0 | 56% | 51 / 26 | 8 106 / 232 | 4 802 | — / FT |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 0 | 5 | 2 | -5 | 0 | 40% | 291 / 127 | 11 354 / 352 | 18 689 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 60% | 186 / 104 | 8 957 / 277 | 8 639 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 2 | 3 | 3 | -1 | 0.67 | 100% | 289 / 143 | 12 312 / 381 | 23 104 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 3 | 3 | 0 | +0 | 1 | 60% | 358 / 142 | 14 145 / 438 | 13 093 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 0 | 4 | 4 | -4 | 0 | 80% | 32 / 21 | 6 981 / 216 | 5 126 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 3 | 1 | 9 | +2 | 3 | 63% | 293 / 118 | 14 349 / 444 | 18 038 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 4 | 1 | 7 | +3 | 4 | 58% | 235 / 114 | 12 818 / 397 | 8 327 | FB / — | |
|
|
Sylas | Mid | 5 | 0 | 9 | +5 | ∞ | 74% | 321 / 131 | 16 895 / 523 | 14 920 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 7 | 0 | 6 | +7 | ∞ | 68% | 360 / 122 | 17 145 / 531 | 17 216 | — / FT | |
|
|
Rakan | Suporte | 0 | 3 | 15 | -3 | 0 | 79% | 27 / 17 | 8 774 / 272 | 4 925 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 0 | 1 | 5 | -1 | 0 | 50% | 404 / 142 | 17 005 / 436 | 25 053 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 4 | 2 | 2 | +2 | 2 | 60% | 291 / 119 | 14 799 / 380 | 8 507 | FB / FT | |
|
|
Viktor | Mid | 4 | 0 | 6 | +4 | ∞ | 100% | 399 / 149 | 17 038 / 437 | 50 234 | — / — | |
|
|
Senna | Bot | 1 | 0 | 8 | +1 | ∞ | 90% | 384 / 142 | 17 531 / 450 | 32 097 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 1 | 2 | 5 | -1 | 0.5 | 60% | 32 / 16 | 9 299 / 239 | 3 872 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 60% | 339 / 143 | 13 650 / 350 | 22 069 | — / — | |
|
|
Nidalee | Jungle | 0 | 1 | 4 | -1 | 0 | 80% | 287 / 105 | 13 016 / 334 | 20 066 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 2 | 1 | 2 | +1 | 2 | 80% | 404 / 146 | 16 408 / 421 | 18 808 | — / — | |
|
|
Smolder | Bot | 2 | 1 | 1 | +1 | 2 | 60% | 410 / 139 | 15 786 / 405 | 33 315 | — / — | |
|
|
Braum | Suporte | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 60% | 32 / 17 | 8 152 / 209 | 5 327 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Nongshim Esports Academy
Não jogaram esta partida
DN SOOPers Challengers
-
DDoiV
Moon-yeong Bang
-
Lancer
Jeong-heum Han
-
Slayer
Jin-young Kim
-
Pungyeon
Jong-hyuk Lee
-
Quantum
Jeong-hwan Son
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra DN SC, 18 ago
- Vitória contra T1E.A, 21 ago
- Vitória contra DN SC, 31 ago
- Derrota contra DK.C, 08 set
- Derrota contra DN SC, 09 set
- Derrota contra FUE, 22 set
- Derrota contra T1E.A, 24 set
- Vitória contra EDG.Y, 24 set
- Vitória contra DK.C, 27 set
- Derrota contra SLY, 30 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Perdas: 1
Dplus KIA Challengers
Vitórias: 1
Perdas: 1
-
Vitórias: 1
T1 Esports Academy
Perdas: 2
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK CL
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Round Robin
- Formato
- bo3