- T3
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 37min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 21–12 abates T1E.A
- Partida 2 16–20 abates DN SC
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 40 minutos 21–12 abates Vitória da T1E.A
- Partida 2 36 minutos 16–20 abates Vitória da DN SC
- Partida 3 36 minutos
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 13 | 6 | 8 | +7 | 59% | 650 | 35 008 | 459 | 60 319 | |
|
|
2 | 10 | 5 | 10 | +5 | 53% | 795 | 35 161 | 459 | 52 121 | |
|
|
2 | 6 | 5 | 13 | +1 | 51% | 757 | 33 568 | 439 | 47 858 | |
|
|
2 | 4 | 6 | 21 | -2 | 68% | 498 | 27 782 | 362 | 35 461 | |
|
|
2 | 4 | 10 | 17 | -6 | 54% | 70 | 19 863 | 260 | 16 096 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 14 | 7 | 4 | +7 | 54% | 761 | 36 103 | 476 | 47 894 | |
|
|
2 | 11 | 2 | 14 | +9 | 78% | 769 | 35 656 | 469 | 58 595 | |
|
|
2 | 4 | 9 | 17 | -5 | 64% | 514 | 26 724 | 352 | 31 442 | |
|
|
2 | 3 | 12 | 12 | -9 | 49% | 652 | 29 187 | 383 | 49 097 | |
|
|
2 | 0 | 7 | 23 | -7 | 69% | 84 | 18 223 | 240 | 12 131 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 5 | 4 | 5 | +1 | 1.25 | 48% | 332 / 108 | 18 073 / 451 | 31 264 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 4 | 2 | 10 | +2 | 2 | 67% | 295 / 97 | 16 131 / 402 | 23 985 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 0 | 10 | +2 | ∞ | 57% | 428 / 146 | 18 766 / 468 | 21 506 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 7 | 1 | 6 | +6 | 7 | 62% | 451 / 143 | 19 815 / 494 | 30 211 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 3 | 5 | 12 | -2 | 0.6 | 71% | 36 / 19 | 10 561 / 263 | 7 119 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 2 | 7 | 5 | -5 | 0.29 | 58% | 321 / 118 | 14 914 / 372 | 25 577 | FB / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 5 | 5 | -3 | 0.4 | 58% | 271 / 112 | 13 199 / 329 | 17 512 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 4 | 1 | 5 | +3 | 4 | 75% | 417 / 139 | 17 852 / 445 | 30 074 | — / FT | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 4 | 5 | 1 | -1 | 0.8 | 42% | 386 / 124 | 17 396 / 434 | 17 370 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 0 | 3 | 7 | -3 | 0 | 58% | 38 / 17 | 8 802 / 220 | 5 444 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 8 | 2 | 3 | +6 | 4 | 69% | 318 / 118 | 16 935 / 468 | 29 055 | FB / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 0 | 4 | 11 | -4 | 0 | 69% | 203 / 84 | 11 651 / 322 | 11 476 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 4 | 5 | 3 | -1 | 0.8 | 44% | 329 / 144 | 14 802 / 409 | 26 352 | — / FT | |
|
|
Jhin | Bot | 3 | 4 | 4 | -1 | 0.75 | 44% | 344 / 114 | 15 346 / 424 | 21 910 | — / — | |
|
|
Poppy | Suporte | 1 | 5 | 5 | -4 | 0.2 | 38% | 34 / 20 | 9 302 / 257 | 8 977 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 1 | 5 | 7 | -4 | 0.2 | 40% | 331 / 116 | 14 273 / 394 | 23 520 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 2 | 4 | 12 | -2 | 0.5 | 70% | 243 / 97 | 13 525 / 374 | 13 930 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 7 | 1 | 9 | +6 | 7 | 80% | 352 / 142 | 17 804 / 492 | 28 521 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 10 | 2 | 3 | +8 | 5 | 65% | 375 / 132 | 18 707 / 517 | 30 524 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 0 | 4 | 16 | -4 | 0 | 80% | 46 / 26 | 9 421 / 260 | 6 687 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
T1 Esports Academy
-
Poby
Seong-won Yoon
-
Vincenzo
Seung-min Ha
-
Smash
Geum-jae Sin
-
Cloud
Hyeon-ho Moon
-
Haetae
Su-hyeon Sim
Não jogaram esta partida
DN SOOPers Challengers
-
DDoiV
Moon-yeong Bang
-
Lancer
Jeong-heum Han
-
Slayer
Jin-young Kim
-
Pungyeon
Jong-hyuk Lee
-
Quantum
Jeong-hwan Son
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Vitória contra DN SC, 24 set
- Vitória contra FUE, 24 set
- Vitória contra Cupid, 28 set
- Vitória contra GL, 30 set
- Vitória contra SLY, 02 out
- Derrota contra FUE, 22 set
- Derrota contra T1E.A, 24 set
- Vitória contra EDG.Y, 24 set
- Vitória contra DK.C, 27 set
- Derrota contra SLY, 30 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Vitórias: 2
Fuego
Vitórias: 1
Perdas: 1
-
Vitórias: 1
Perdas: 1
Edward Gaming Youth Team
Vitórias: 2
-
Vitórias: 2
KT Rolster Challengers
Perdas: 1
-
Vitórias: 1
Dplus KIA Challengers
Vitórias: 1
Perdas: 1
-
Perdas: 1
Nongshim Esports Academy
Vitórias: 1
Perdas: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK CL
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Round Robin
- Formato
- bo3