- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 3h 8min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 19–6 abates DRX
- Partida 2 6–13 abates DK
- Partida 3 19–23 abates DK
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 50 minutos 19–6 abates Vitória da DRX
- Partida 2 36 minutos 6–13 abates Vitória da DK
- Partida 3 45 minutos 19–23 abates Vitória da DK
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 14 | 5 | 16 | +9 | 71% | 1 226 | 55 687 | 426 | 81 030 | |
|
|
3 | 13 | 5 | 25 | +8 | 82% | 1 202 | 56 660 | 427 | 113 060 | |
|
|
3 | 9 | 8 | 20 | +1 | 62% | 975 | 47 406 | 359 | 95 302 | |
|
|
3 | 6 | 10 | 36 | -4 | 96% | 719 | 43 161 | 326 | 57 132 | |
|
|
3 | 2 | 14 | 36 | -12 | 85% | 122 | 31 002 | 236 | 24 313 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 13 | 3 | 21 | +10 | 82% | 1 079 | 55 747 | 425 | 76 741 | |
|
|
3 | 12 | 13 | 20 | -1 | 76% | 799 | 45 229 | 348 | 49 557 | |
|
|
3 | 11 | 2 | 25 | +9 | 87% | 1 359 | 59 846 | 464 | 123 563 | |
|
|
3 | 6 | 15 | 22 | -9 | 69% | 1 026 | 47 020 | 363 | 80 762 | |
|
|
3 | 0 | 11 | 27 | -11 | 74% | 127 | 29 207 | 226 | 28 405 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 5 | 1 | 8 | +4 | 5 | 68% | 385 / 111 | 20 007 / 401 | 32 360 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 2 | 3 | 15 | -1 | 0.67 | 89% | 290 / 94 | 18 368 / 368 | 23 318 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 6 | 1 | 6 | +5 | 6 | 63% | 440 / 135 | 22 124 / 444 | 35 187 | FB / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 6 | 0 | 10 | +6 | ∞ | 84% | 499 / 128 | 25 128 / 504 | 36 562 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 0 | 1 | 17 | -1 | 0 | 89% | 49 / 28 | 12 921 / 259 | 7 300 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aurora | Top | 2 | 5 | 3 | -3 | 0.4 | 83% | 411 / 119 | 17 849 / 358 | 32 873 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 0 | 8 | 4 | -8 | 0 | 67% | 294 / 92 | 14 050 / 282 | 10 754 | — / — | |
|
|
Twisted Fate | Mid | 2 | 1 | 3 | +1 | 2 | 83% | 447 / 130 | 22 855 / 458 | 21 830 | — / FT | |
|
|
Ezreal | Bot | 2 | 1 | 3 | +1 | 2 | 83% | 482 / 137 | 19 686 / 395 | 35 676 | — / — | |
|
|
Braum | Suporte | 0 | 4 | 5 | -4 | 0 | 83% | 49 / 23 | 10 210 / 205 | 8 770 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 3 | 2 | -2 | 0.33 | 50% | 264 / 131 | 11 707 / 328 | 22 574 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 0 | 3 | 6 | -3 | 0 | 100% | 185 / 100 | 10 264 / 287 | 9 737 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 3 | 1 | 2 | +2 | 3 | 83% | 368 / 133 | 15 133 / 424 | 14 344 | FB / — | |
|
|
Corki | Bot | 1 | 2 | 3 | -1 | 0.5 | 67% | 335 / 121 | 13 346 / 373 | 18 548 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 1 | 4 | 4 | -3 | 0.25 | 83% | 34 / 18 | 8 158 / 228 | 7 954 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 1 | 3 | 6 | -2 | 0.33 | 54% | 353 / 131 | 14 536 / 407 | 20 377 | — / FT | |
|
|
Skarner | Jungle | 2 | 2 | 10 | +0 | 1 | 92% | 203 / 90 | 11 850 / 332 | 16 216 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 5 | 1 | 6 | +4 | 5 | 85% | 317 / 135 | 14 713 / 412 | 24 671 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 5 | 0 | 8 | +5 | ∞ | 100% | 403 / 142 | 18 400 / 515 | 22 137 | — / — | |
|
|
Karma | Suporte | 0 | 0 | 13 | +0 | ∞ | 100% | 32 / 14 | 8 819 / 247 | 10 349 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 3 | 4 | 10 | -1 | 0.75 | 68% | 326 / 120 | 15 692 / 349 | 40 368 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 4 | 4 | 15 | +0 | 1 | 100% | 244 / 112 | 14 529 / 323 | 24 077 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 5 | 3 | 8 | +2 | 1.67 | 68% | 418 / 140 | 18 430 / 410 | 31 499 | — / FT | |
|
|
Varus | Bot | 6 | 3 | 12 | +3 | 2 | 95% | 368 / 117 | 18 186 / 404 | 57 950 | FB / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 1 | 9 | 15 | -8 | 0.11 | 84% | 39 / 24 | 9 923 / 221 | 9 059 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Cho'Gath | Top | 3 | 7 | 13 | -4 | 0.43 | 70% | 262 / 123 | 14 635 / 325 | 27 512 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 10 | 3 | 6 | +7 | 3.33 | 70% | 302 / 110 | 19 329 / 430 | 22 587 | — / — | |
|
|
Sylas | Mid | 6 | 1 | 12 | +5 | 6 | 78% | 315 / 112 | 18 179 / 404 | 30 240 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 4 | 1 | 14 | +3 | 4 | 78% | 474 / 137 | 21 760 / 484 | 65 750 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 7 | 9 | -7 | 0 | 39% | 46 / 30 | 10 178 / 226 | 9 286 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Kiwoom DRX
Não jogaram esta partida
Dplus KIA
Comparação de equipes
- Derrota contra DNS, 10 ago
- Derrota contra BFX, 13 ago
- Derrota contra BRO, 16 ago
- Derrota contra NS, 20 ago
- Derrota contra DNS, 22 ago
- Vitória contra Gen.G, 22 ago
- Derrota contra KT, 30 ago
- Vitória contra BFX, 03 set
- Vitória contra KT, 04 set
- Derrota contra T1, 06 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
DRX vs DK Highlights ALL GAMES | LCK 2025 | DRX vs Dplus KIA
-
DRX vs DK Highlights Game 3 | LCK 2025 | DRX vs Dplus KIA
-
DK vs DRX Highlights ALL GAMES LCK 2025 Dplus KIA vs DRX
-
DRX vs DK Game 3 | LCK 2025 Round 3 Week 11 Day 1 | DRX vs Dplus KIA G3
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Rise
- Formato
- bo3