- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 1h 37min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 18–4 abates Lyon
- Partida 2 17–16 abates Lyon
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 31 minutos 18–4 abates Vitória da Lyon
- Partida 2 37 minutos 17–16 abates Vitória da Lyon
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 12 | 1 | 17 | +11 | 83% | 543 | 30 912 | 457 | 37 737 | |
|
|
2 | 12 | 4 | 10 | +8 | 63% | 777 | 38 750 | 575 | 51 146 | |
|
|
2 | 8 | 8 | 9 | +0 | 49% | 538 | 25 513 | 380 | 32 686 | |
|
|
2 | 3 | 3 | 25 | +0 | 80% | 58 | 19 308 | 286 | 19 322 | |
|
|
2 | 0 | 4 | 11 | -4 | 31% | 547 | 25 541 | 379 | 30 129 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 9 | 9 | 4 | +0 | 60% | 600 | 32 607 | 479 | 36 282 | |
|
|
2 | 4 | 5 | 9 | -1 | 69% | 551 | 24 164 | 357 | 34 000 | |
|
|
2 | 3 | 6 | 8 | -3 | 53% | 610 | 24 871 | 366 | 34 212 | |
|
|
2 | 3 | 8 | 7 | -5 | 60% | 433 | 23 201 | 344 | 15 414 | |
|
|
2 | 1 | 7 | 12 | -6 | 60% | 74 | 16 740 | 247 | 8 114 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 0 | 2 | 6 | -2 | 0 | 33% | 264 / 128 | 12 174 / 399 | 19 353 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 4 | 0 | 12 | +4 | ∞ | 89% | 264 / 130 | 13 953 / 457 | 12 217 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 7 | 2 | 2 | +5 | 3.5 | 50% | 252 / 124 | 12 388 / 406 | 15 820 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 5 | 0 | 7 | +5 | ∞ | 67% | 363 / 152 | 18 364 / 602 | 27 155 | — / FT | |
|
|
Bard | Suporte | 2 | 0 | 12 | +2 | ∞ | 78% | 33 / 16 | 9 024 / 296 | 11 924 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 0 | 2 | 3 | -2 | 0 | 75% | 274 / 139 | 10 923 / 358 | 8 699 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 2 | 4 | 1 | -2 | 0.5 | 75% | 196 / 112 | 10 696 / 351 | 7 059 | FB / — | |
|
|
Orianna | Mid | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 50% | 267 / 130 | 10 754 / 352 | 16 283 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 2 | 5 | 0 | -3 | 0.4 | 50% | 264 / 112 | 13 726 / 450 | 11 662 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 50% | 34 / 22 | 7 250 / 238 | 3 668 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 0 | 2 | 5 | -2 | 0 | 29% | 283 / 88 | 13 367 / 360 | 10 776 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 8 | 1 | 5 | +7 | 8 | 76% | 279 / 114 | 16 959 / 457 | 25 520 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 1 | 6 | 7 | -5 | 0.17 | 47% | 286 / 138 | 13 125 / 353 | 16 866 | — / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 7 | 4 | 3 | +3 | 1.75 | 59% | 414 / 134 | 20 386 / 549 | 23 991 | FB / FT | |
|
|
Lulu | Suporte | 1 | 3 | 13 | -2 | 0.33 | 82% | 25 / 19 | 10 284 / 277 | 7 398 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kennen | Top | 4 | 3 | 6 | +1 | 1.33 | 63% | 277 / 125 | 13 241 / 357 | 25 301 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 1 | 4 | 6 | -3 | 0.25 | 44% | 237 / 92 | 12 505 / 337 | 8 355 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 3 | 2 | 6 | +1 | 1.5 | 56% | 343 / 137 | 14 117 / 380 | 17 929 | — / — | |
|
|
Jinx | Bot | 7 | 4 | 4 | +3 | 1.75 | 69% | 336 / 91 | 18 881 / 508 | 24 620 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 1 | 4 | 10 | -3 | 0.25 | 69% | 40 / 30 | 9 490 / 256 | 4 446 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Lyon Gaming
Não jogaram esta partida
Dignitas
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Vitória contra DSG, 06 set
- Derrota contra C9, 19 set
- Vitória contra SR, 26 set
- Vitória contra C9, 03 out
- Derrota contra TL, 04 out
- Derrota contra Lyon, 09 ago
- Derrota contra SR, 15 ago
- Derrota contra DSG, 22 ago
- Derrota contra FLY, 23 ago
- Derrota contra TL, 05 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Vitórias: 1
Perdas: 1
Team Liquid
Perdas: 1
-
Vitórias: 1
Shopify Rebellion
Perdas: 1
-
Vitórias: 1
Disguised
Perdas: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCS
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
LCS Opening Week | LYON vs DIG | Swiss Round 1
-
LCS Opening Week | LYON vs DIG | Swiss Round 1 VERTICAL
-
LYON vs DIG Highlights ALL GAMES | LCS 2026 Swiss Round 1 | LYON vs Dignitas by Onivia
-
LCS Opening Week | LYON vs DIG | Swiss Round 1
-
LYON vs DIG Highlights Game 2 | LCS 2026 Swiss Round 1 | LYON vs Dignitas by Onivia
-
LYON vs DIG - Game 2 | Swiss Round 1 LCS 2026 Lock-In S16 | LYON vs Dignitas G2 W1D2 Full Game
-
5 Thoughts Lyon vs DIG
-
¡DEBUTA EL NUEVO SUPER EQUIPO DE LYON CONTRA DIGNITAS! - LCS 2026 CO-STREAM | Seiya
-
LYON vs DIG Game 2 | LCS 2026 Lock-In Swiss Round 1 | LYON vs Dignitas G2
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 8 meses
- Fase
- Swiss
- Formato
- bo3