- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 3h 52min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 13–9 abates C9
- Partida 2 6–21 abates Lyon
- Partida 3 10–18 abates Lyon
- Partida 4 5–15 abates Lyon
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 38 minutos 13–9 abates Vitória da C9
- Partida 2 35 minutos 6–21 abates Vitória da Lyon
- Partida 3 41 minutos 10–18 abates Vitória da Lyon
- Partida 4 31 minutos 5–15 abates Vitória da Lyon
Estatísticas dos jogadores
4 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 12 | 12 | 15 | +0 | 76% | 1 278 | 56 303 | 386 | 82 683 | |
|
|
4 | 8 | 16 | 12 | -8 | 67% | 1 218 | 52 153 | 359 | 73 478 | |
|
|
4 | 6 | 15 | 20 | -9 | 75% | 1 051 | 52 317 | 360 | 42 701 | |
|
|
4 | 6 | 9 | 15 | -3 | 61% | 1 512 | 67 632 | 465 | 97 159 | |
|
|
4 | 2 | 11 | 24 | -9 | 76% | 146 | 34 274 | 236 | 29 508 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 25 | 6 | 18 | +19 | 69% | 1 503 | 73 508 | 509 | 120 907 | |
|
|
4 | 14 | 8 | 23 | +6 | 59% | 1 324 | 59 925 | 414 | 80 933 | |
|
|
4 | 11 | 9 | 21 | +2 | 48% | 1 165 | 56 058 | 384 | 92 022 | |
|
|
4 | 10 | 7 | 35 | +3 | 72% | 1 119 | 57 701 | 398 | 47 801 | |
|
|
4 | 3 | 5 | 44 | -2 | 73% | 131 | 37 269 | 257 | 25 298 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 3 | 1 | 2 | +2 | 3 | 38% | 370 / 135 | 16 029 / 427 | 20 347 | — / — | |
|
|
Malphite | Jungle | 2 | 3 | 8 | -1 | 0.67 | 77% | 281 / 114 | 14 584 / 388 | 14 142 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 4 | 2 | 9 | +2 | 2 | 100% | 338 / 125 | 16 059 / 428 | 18 366 | FB / FT | |
|
|
Corki | Bot | 2 | 1 | 6 | +1 | 2 | 62% | 443 / 138 | 19 697 / 525 | 24 966 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 2 | 2 | 7 | +0 | 1 | 69% | 38 / 19 | 10 179 / 271 | 8 751 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 33% | 313 / 124 | 12 360 / 329 | 17 692 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 3 | 4 | -1 | 0.67 | 67% | 303 / 134 | 14 110 / 376 | 12 092 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 2 | 3 | 4 | -1 | 0.67 | 67% | 369 / 120 | 16 167 / 431 | 16 321 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 5 | 1 | 1 | +4 | 5 | 67% | 425 / 157 | 18 321 / 488 | 30 221 | — / — | |
|
|
Karma | Suporte | 0 | 3 | 5 | -3 | 0 | 56% | 39 / 22 | 8 692 / 231 | 6 294 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 1 | 5 | 5 | -4 | 0.2 | 100% | 272 / 136 | 11 468 / 324 | 14 244 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 2 | 4 | 3 | -2 | 0.5 | 83% | 250 / 110 | 12 517 / 354 | 9 008 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 2 | 5 | 3 | -3 | 0.4 | 83% | 280 / 129 | 12 317 / 348 | 19 204 | — / FT | |
|
|
Yunara | Bot | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 33% | 366 / 129 | 16 234 / 459 | 16 368 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 4 | 4 | -4 | 0 | 67% | 41 / 30 | 7 484 / 212 | 3 396 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 2 | 3 | 9 | -1 | 0.67 | 52% | 250 / 119 | 14 120 / 399 | 20 774 | — / — | |
|
|
Aatrox | Jungle | 4 | 1 | 9 | +3 | 4 | 62% | 301 / 124 | 15 336 / 434 | 12 971 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 6 | 0 | 8 | +6 | ∞ | 67% | 336 / 143 | 16 223 / 459 | 20 590 | FB / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 7 | 2 | 7 | +5 | 3.5 | 67% | 359 / 144 | 17 925 / 507 | 29 299 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 2 | 0 | 13 | +2 | ∞ | 71% | 35 / 20 | 9 836 / 278 | 3 583 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 1 | 7 | 4 | -6 | 0.14 | 50% | 323 / 139 | 13 756 / 334 | 28 228 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 2 | 4 | 6 | -2 | 0.5 | 80% | 289 / 111 | 14 550 / 353 | 12 885 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 5 | 3 | 1 | +2 | 1.67 | 60% | 351 / 136 | 16 445 / 399 | 25 048 | — / — | |
|
|
Mel | Bot | 2 | 2 | 5 | +0 | 1 | 70% | 402 / 143 | 18 382 / 446 | 30 484 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 0 | 2 | 9 | -2 | 0 | 90% | 32 / 22 | 9 474 / 230 | 11 523 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Zaahen | Top | 7 | 1 | 4 | +6 | 7 | 61% | 338 / 115 | 18 025 / 438 | 33 824 | — / FT | |
|
|
Trundle | Jungle | 2 | 2 | 12 | +0 | 1 | 78% | 295 / 119 | 15 868 / 385 | 13 658 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 3 | 4 | 6 | -1 | 0.75 | 50% | 325 / 140 | 15 158 / 368 | 25 846 | FB / — | |
|
|
Ashe | Bot | 5 | 3 | 7 | +2 | 1.67 | 67% | 416 / 146 | 19 960 / 485 | 29 694 | — / — | |
|
|
Seraphine | Suporte | 1 | 0 | 13 | +1 | ∞ | 78% | 35 / 26 | 10 713 / 260 | 7 508 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rek'Sai | Top | 3 | 3 | 1 | +0 | 1 | 80% | 253 / 136 | 10 900 / 351 | 10 659 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 60% | 231 / 115 | 10 666 / 343 | 6 666 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 60% | 309 / 146 | 11 482 / 370 | 20 065 | — / — | |
|
|
Smolder | Bot | 1 | 3 | 3 | -2 | 0.33 | 80% | 301 / 138 | 13 319 / 429 | 25 341 | — / — | |
|
|
Bard | Suporte | 0 | 3 | 4 | -3 | 0 | 80% | 35 / 21 | 7 137 / 230 | 5 838 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 2 | 2 | 5 | +0 | 1 | 47% | 264 / 127 | 11 553 / 372 | 19 732 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 2 | 1 | 10 | +1 | 2 | 80% | 220 / 107 | 12 387 / 399 | 9 080 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 3 | 1 | 5 | +2 | 3 | 53% | 294 / 153 | 12 377 / 398 | 18 176 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 8 | 0 | 3 | +8 | ∞ | 73% | 303 / 138 | 17 302 / 557 | 31 693 | FB / FT | |
|
|
Poppy | Suporte | 0 | 2 | 13 | -2 | 0 | 87% | 22 / 14 | 8 028 / 258 | 7 913 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Cloud9
Lyon Gaming
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Vitória contra SEN, 05 set
- Vitória contra SR, 12 set
- Vitória contra Lyon, 19 set
- Derrota contra TL, 27 set
- Derrota contra Lyon, 03 out
- Vitória contra DSG, 06 set
- Derrota contra C9, 19 set
- Vitória contra SR, 26 set
- Vitória contra C9, 03 out
- Derrota contra TL, 04 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Perdas: 1
Team Liquid
Vitórias: 1
Perdas: 1
-
Vitórias: 2
Shopify Rebellion
Vitórias: 1
-
Vitórias: 1
Sentinels
Perdas: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCS
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
LCS Lock In | C9 vs LYON | Grand Finals
-
Vertical | LCS Lock In | C9 vs LYON | Grand Finals
-
🔴GRAN FINAL DE LA LCS 2026 | LYON LATINO VS CLOUD 9 | CLASIFICACION AL FIRST STAND EN JUEGO COSTREAM
-
LYON vs C9 Highlights ALL GAMES | LCS Lower Final 2026 Playoffs | LYON vs Cloud9 KIA
-
FINAL! #LCS LYON vs CLOUD9 NUESTRO DESTINO SE DECIDE AQUÍ!!!
-
SENSORY SCIENTISTS (LCS 2026 CoStreams ━ Split 1 ━ Day 13)
-
LYON vs C9 - Game 4 | Grand Final LCS 2026 Lock-In S16 Playoffs | Cloud 9 vs LYON G4 Full Game
-
LCS Lock In | LYON vs C9 | Finals
-
LYON vs C9 Highlights Game 4 | LCS Lower Final 2026 Playoffs | LYON vs Cloud9 KIA G4
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 7 meses
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5