- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 2h 31min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 13–4 abates JDG
- Partida 2 15–5 abates JDG
- Partida 3 14–13 abates JDG
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 33 minutos 13–4 abates Vitória da JDG
- Partida 2 36 minutos 15–5 abates Vitória da JDG
- Partida 3 28 minutos 14–13 abates Vitória da JDG
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 13 | 5 | 21 | +8 | 81% | 979 | 47 850 | 496 | 74 796 | |
|
|
3 | 12 | 1 | 17 | +11 | 68% | 773 | 40 952 | 428 | 45 151 | |
|
|
3 | 11 | 5 | 16 | +6 | 64% | 949 | 42 616 | 440 | 50 142 | |
|
|
3 | 5 | 7 | 12 | -2 | 40% | 872 | 37 129 | 389 | 47 889 | |
|
|
3 | 1 | 4 | 33 | -3 | 81% | 115 | 26 857 | 280 | 20 526 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 9 | 10 | 8 | -1 | 79% | 907 | 43 448 | 453 | 63 377 | |
|
|
3 | 7 | 10 | 7 | -3 | 67% | 650 | 33 352 | 349 | 30 889 | |
|
|
3 | 4 | 9 | 8 | -5 | 51% | 877 | 33 985 | 355 | 37 488 | |
|
|
3 | 2 | 7 | 8 | -5 | 48% | 887 | 34 745 | 361 | 59 208 | |
|
|
3 | 0 | 8 | 15 | -8 | 54% | 88 | 22 638 | 238 | 13 270 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 2 | 1 | 3 | +1 | 2 | 38% | 263 / 129 | 12 250 / 374 | 9 837 | — / FT | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 5 | 0 | 3 | +5 | ∞ | 62% | 282 / 122 | 14 899 / 455 | 16 277 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 2 | 1 | 7 | +1 | 2 | 69% | 308 / 143 | 13 093 / 400 | 14 297 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 4 | 2 | 7 | +2 | 2 | 85% | 334 / 128 | 16 519 / 505 | 30 794 | FB / — | |
|
|
Karma | Suporte | 0 | 0 | 13 | +0 | ∞ | 100% | 40 / 26 | 9 667 / 295 | 5 887 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aurora | Top | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | 25% | 300 / 132 | 10 668 / 326 | 16 574 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 0 | 5 | 4 | -5 | 0 | 100% | 218 / 104 | 10 515 / 321 | 7 513 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 50% | 320 / 147 | 11 515 / 352 | 9 263 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 3 | 4 | 1 | -1 | 0.75 | 100% | 311 / 128 | 14 882 / 455 | 19 104 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 50% | 31 / 16 | 7 357 / 225 | 4 247 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 0 | 3 | 7 | -3 | 0 | 47% | 336 / 132 | 13 300 / 375 | 11 773 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 4 | 0 | 10 | +4 | ∞ | 93% | 261 / 116 | 14 190 / 400 | 19 179 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 5 | 0 | 5 | +5 | ∞ | 67% | 403 / 150 | 18 185 / 512 | 16 291 | — / FT | |
|
|
Varus | Bot | 6 | 1 | 7 | +5 | 6 | 87% | 383 / 135 | 18 498 / 521 | 25 826 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 1 | 12 | -1 | 0 | 80% | 43 / 22 | 9 437 / 266 | 7 127 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 1 | 2 | 3 | -1 | 0.5 | 80% | 347 / 138 | 13 942 / 393 | 24 176 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 2 | 4 | 0 | -2 | 0.5 | 40% | 256 / 125 | 12 341 / 348 | 10 731 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 40% | 327 / 132 | 12 120 / 341 | 15 526 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 1 | 3 | 2 | -2 | 0.33 | 60% | 353 / 128 | 15 955 / 449 | 17 142 | FB / — | |
|
|
Rell | Suporte | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 20% | 28 / 16 | 7 782 / 219 | 3 696 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 3 | 3 | 2 | +0 | 1 | 36% | 273 / 142 | 11 579 / 417 | 26 279 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 3 | 1 | 4 | +2 | 3 | 50% | 230 / 134 | 11 863 / 428 | 9 695 | — / — | |
|
|
Mel | Mid | 4 | 4 | 4 | +0 | 1 | 57% | 238 / 148 | 11 338 / 409 | 19 554 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 3 | 2 | 7 | +1 | 1.5 | 71% | 262 / 136 | 12 833 / 462 | 18 176 | — / — | |
|
|
Seraphine | Suporte | 1 | 3 | 8 | -2 | 0.33 | 64% | 32 / 24 | 7 753 / 279 | 7 512 | — / FT |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 1 | 3 | 4 | -2 | 0.33 | 38% | 240 / 121 | 10 135 / 365 | 18 458 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 5 | 1 | 3 | +4 | 5 | 62% | 176 / 102 | 10 496 / 378 | 12 645 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 2 | 4 | 6 | -2 | 0.5 | 62% | 230 / 120 | 10 350 / 373 | 12 699 | FB / — | |
|
|
Corki | Bot | 5 | 3 | 5 | +2 | 1.67 | 77% | 243 / 131 | 12 611 / 454 | 27 131 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 0 | 3 | 12 | -3 | 0 | 92% | 29 / 22 | 7 499 / 270 | 5 327 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra BRO, 03 out
- Vitória contra SR, 05 out
- Derrota contra LGD, 06 out
- Vitória contra Na'Vi, 08 out
- Derrota contra BFX, 12 out
- Derrota contra NiP, 30 jul
- Vitória contra LNG, 08 ago
- Derrota contra NiP, 13 ago
- Derrota contra iG, 16 ago
- Vitória contra LNG, 19 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LPL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
2026 LPL Split 1 | Playoffs | Lower Finals | WBG vs. JDG | !casters !production
-
LPL 2026 Live Split 1 | LPL English Playoffs with Nymaera & Initialise JDG vs WBG
-
🔴 LPL ENGLISH | JDG vs WBG | 리그 오브 레전드 프로리그
-
JDG vs WBG - Game 3 | Semi Final S16 LPL Winter Playoffs 2026 | JD Gaming vs Weibo Gaming G3 full
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 7 meses
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5