- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 51min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 18–5 abates WBG
- Partida 2 15–15 abates JDG
- Partida 3 7–15 abates JDG
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 41 minutos 18–5 abates Vitória da WBG
- Partida 2 34 minutos 15–15 abates Vitória da JDG
- Partida 3 33 minutos 7–15 abates Vitória da JDG
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 14 | 4 | 19 | +10 | 75% | 761 | 42 797 | 393 | 34 875 | |
|
|
3 | 13 | 7 | 16 | +6 | 72% | 1 099 | 52 699 | 484 | 97 954 | |
|
|
3 | 7 | 11 | 22 | -4 | 70% | 867 | 39 450 | 360 | 52 124 | |
|
|
3 | 5 | 7 | 20 | -2 | 65% | 931 | 40 205 | 369 | 62 504 | |
|
|
3 | 1 | 6 | 34 | -5 | 91% | 109 | 27 840 | 257 | 20 587 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 12 | 4 | 19 | +8 | 82% | 997 | 45 996 | 427 | 93 485 | |
|
|
3 | 12 | 5 | 16 | +7 | 76% | 1 135 | 56 255 | 520 | 85 117 | |
|
|
3 | 7 | 10 | 16 | -3 | 64% | 949 | 40 968 | 380 | 47 146 | |
|
|
3 | 4 | 12 | 20 | -8 | 62% | 752 | 38 393 | 359 | 31 664 | |
|
|
3 | 0 | 9 | 26 | -9 | 80% | 75 | 26 213 | 243 | 21 085 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 3 | 1 | 7 | +2 | 3 | 56% | 380 / 128 | 16 895 / 415 | 19 969 | — / FT | |
|
|
Pantheon | Jungle | 6 | 0 | 9 | +6 | ∞ | 83% | 303 / 96 | 17 384 / 427 | 18 437 | FB / — | |
|
|
Ryze | Mid | 4 | 1 | 9 | +3 | 4 | 72% | 366 / 133 | 17 276 / 424 | 25 137 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 5 | 2 | 8 | +3 | 2.5 | 72% | 425 / 124 | 21 328 / 524 | 57 168 | — / — | |
|
|
Milio | Suporte | 0 | 1 | 13 | -1 | 0 | 72% | 42 / 29 | 10 653 / 262 | 5 573 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 60% | 362 / 119 | 13 967 / 343 | 17 819 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 1 | 7 | 1 | -6 | 0.14 | 40% | 240 / 119 | 12 035 / 295 | 14 695 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 2 | 3 | 1 | -1 | 0.67 | 60% | 380 / 138 | 15 888 / 390 | 38 857 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 2 | 4 | 1 | -2 | 0.5 | 60% | 458 / 126 | 21 102 / 518 | 30 731 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 0 | 0 | 5 | +0 | ∞ | 100% | 27 / 16 | 9 059 / 222 | 6 922 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 0 | 2 | 10 | -2 | 0 | 67% | 247 / 134 | 10 407 / 305 | 19 558 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 7 | 2 | 8 | +5 | 3.5 | 100% | 237 / 110 | 14 240 / 417 | 12 991 | — / FT | |
|
|
Annie | Mid | 2 | 5 | 10 | -3 | 0.4 | 80% | 245 / 123 | 11 621 / 340 | 17 280 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 5 | 4 | 6 | +1 | 1.25 | 73% | 321 / 124 | 15 369 / 450 | 27 940 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 1 | 2 | 14 | -1 | 0.5 | 100% | 26 / 18 | 9 089 / 266 | 8 153 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 4 | 4 | 7 | +0 | 1 | 73% | 323 / 131 | 15 136 / 443 | 18 891 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 1 | 4 | 9 | -3 | 0.25 | 67% | 252 / 122 | 12 981 / 380 | 9 250 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 4 | 1 | 10 | +3 | 4 | 93% | 295 / 118 | 14 963 / 438 | 29 998 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 6 | 1 | 7 | +5 | 6 | 87% | 337 / 130 | 17 862 / 523 | 33 997 | FB / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 0 | 5 | 9 | -5 | 0 | 60% | 16 / 11 | 8 747 / 256 | 10 431 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 2 | 4 | 3 | -2 | 0.5 | 71% | 304 / 134 | 12 903 / 387 | 22 977 | — / — | |
|
|
Zaahen | Jungle | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 43% | 221 / 96 | 11 173 / 335 | 3 447 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 1 | 5 | 3 | -4 | 0.2 | 57% | 256 / 115 | 10 553 / 316 | 9 707 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 3 | 1 | 2 | +2 | 3 | 71% | 353 / 122 | 16 002 / 480 | 12 846 | — / FT | |
|
|
Bard | Suporte | 0 | 3 | 7 | -3 | 0 | 100% | 41 / 27 | 8 098 / 243 | 6 861 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 2 | 6 | +1 | 1.5 | 60% | 264 / 129 | 11 865 / 356 | 10 436 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 2 | 1 | 10 | +1 | 2 | 80% | 260 / 102 | 13 377 / 401 | 7 719 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 6 | 0 | 8 | +6 | ∞ | 93% | 322 / 134 | 15 145 / 454 | 24 630 | FB / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 4 | 0 | 8 | +4 | ∞ | 80% | 340 / 128 | 17 291 / 518 | 20 389 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 4 | 12 | -4 | 0 | 80% | 32 / 21 | 8 407 / 252 | 3 732 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra NiP, 30 jul
- Vitória contra LNG, 08 ago
- Derrota contra NiP, 13 ago
- Derrota contra iG, 16 ago
- Vitória contra LNG, 19 ago
- Derrota contra BRO, 03 out
- Vitória contra SR, 05 out
- Derrota contra LGD, 06 out
- Vitória contra Na'Vi, 08 out
- Derrota contra BFX, 12 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LPL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
TYL vs DRG - JDG vs EDG - Seeds Deciders - 2026 VCT CN Stage 1 @ Hangzhou
-
2026 LPL Split 2 | BLG vs IG | JDG vs WBG | !casters !production
-
IG VS BLG / CFO VS DCG / WBG VS JDG - LPL/LCP COSTREAM LPL/LCP二路
-
BLG v IG | JDG v WBG English Cast LPL Split 2
-
WBG vs JDG Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Split 2 | Weibo Gaming vs JD Gaming
-
JDG vs WBG - Game 3 | Week 3 Day 4 LPL Spring 2026 | JD Gaming vs Weibo Gaming G3 full
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 6 meses
- Fase
- Group Ascend
- Formato
- bo3