- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 29min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 6–16 abates Lyon
- Partida 2 17–5 abates C9
- Partida 3 18–11 abates C9
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 35 minutos 6–16 abates Vitória da Lyon
- Partida 2 33 minutos 17–5 abates Vitória da C9
- Partida 3 30 minutos 18–11 abates Vitória da C9
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 13 | 6 | 11 | +7 | 53% | 1 001 | 48 842 | 501 | 75 881 | |
|
|
3 | 10 | 6 | 18 | +4 | 75% | 885 | 39 861 | 409 | 66 496 | |
|
|
3 | 10 | 7 | 13 | +3 | 62% | 854 | 39 967 | 410 | 78 693 | |
|
|
3 | 5 | 6 | 27 | -1 | 72% | 99 | 26 844 | 277 | 20 997 | |
|
|
3 | 3 | 7 | 22 | -4 | 55% | 658 | 35 414 | 364 | 26 936 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 10 | 7 | 11 | +3 | 57% | 980 | 41 168 | 419 | 57 220 | |
|
|
3 | 9 | 6 | 9 | +3 | 63% | 763 | 38 039 | 390 | 33 754 | |
|
|
3 | 8 | 8 | 12 | +0 | 67% | 1 008 | 45 323 | 463 | 62 880 | |
|
|
3 | 4 | 13 | 15 | -9 | 52% | 727 | 33 076 | 338 | 57 109 | |
|
|
3 | 1 | 7 | 21 | -6 | 71% | 105 | 25 263 | 258 | 28 770 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 3 | 4 | -2 | 0.33 | 83% | 271 / 132 | 13 557 / 392 | 24 002 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 33% | 251 / 115 | 11 423 / 330 | 9 377 | — / — | |
|
|
Anivia | Mid | 4 | 3 | 2 | +1 | 1.33 | 100% | 293 / 122 | 13 636 / 394 | 22 240 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 33% | 355 / 113 | 15 911 / 460 | 16 482 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 0 | 2 | 3 | -2 | 0 | 50% | 45 / 28 | 7 967 / 230 | 4 990 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 2 | 2 | 11 | +0 | 1 | 81% | 234 / 115 | 12 649 / 366 | 18 835 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 3 | 1 | 4 | +2 | 3 | 44% | 272 / 124 | 13 842 / 400 | 7 338 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 6 | 1 | 9 | +5 | 6 | 94% | 379 / 130 | 17 628 / 510 | 28 192 | FB / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 4 | 1 | 5 | +3 | 4 | 56% | 398 / 152 | 18 483 / 534 | 26 672 | — / FT | |
|
|
Neeko | Suporte | 1 | 1 | 10 | +0 | 1 | 69% | 38 / 16 | 10 333 / 299 | 15 985 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 5 | 1 | 3 | +4 | 5 | 47% | 306 / 127 | 13 365 / 411 | 16 725 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 1 | 1 | 11 | +0 | 1 | 71% | 190 / 72 | 12 083 / 371 | 7 604 | — / — | |
|
|
Ziggs | Mid | 2 | 1 | 7 | +1 | 2 | 53% | 314 / 153 | 13 902 / 427 | 23 619 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 7 | 1 | 4 | +6 | 7 | 65% | 343 / 120 | 18 130 / 557 | 30 137 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 2 | 1 | 11 | +1 | 2 | 76% | 31 / 20 | 9 617 / 296 | 7 896 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kennen | Top | 1 | 7 | 1 | -6 | 0.14 | 40% | 266 / 123 | 10 517 / 323 | 19 579 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 2 | 3 | 2 | -1 | 0.67 | 80% | 256 / 126 | 11 985 / 368 | 7 401 | — / FT | |
|
|
Ahri | Mid | 1 | 1 | 1 | +0 | 1 | 40% | 348 / 147 | 12 210 / 375 | 13 840 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 1 | 4 | 3 | -3 | 0.25 | 80% | 319 / 130 | 13 304 / 409 | 13 248 | FB / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 80% | 36 / 24 | 7 304 / 225 | 4 543 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 4 | 3 | 6 | +1 | 1.33 | 56% | 277 / 146 | 13 045 / 428 | 37 966 | — / FT | |
|
|
Poppy | Jungle | 2 | 2 | 9 | +0 | 1 | 61% | 217 / 95 | 11 908 / 391 | 9 955 | FB / — | |
|
|
Orianna | Mid | 4 | 2 | 9 | +2 | 2 | 72% | 278 / 133 | 12 323 / 405 | 20 637 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 5 | 1 | 6 | +4 | 5 | 61% | 303 / 135 | 14 801 / 486 | 29 262 | — / — | |
|
|
Bard | Suporte | 3 | 3 | 13 | +0 | 1 | 89% | 23 / 12 | 9 260 / 304 | 8 111 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 1 | 4 | 3 | -3 | 0.25 | 36% | 227 / 126 | 9 910 / 325 | 18 695 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 4 | 2 | 3 | +2 | 2 | 64% | 235 / 114 | 12 212 / 401 | 19 015 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 3 | 5 | 1 | -2 | 0.6 | 36% | 253 / 132 | 11 330 / 372 | 15 188 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 3 | 3 | 4 | +0 | 1 | 64% | 291 / 137 | 13 536 / 445 | 22 960 | — / — | |
|
|
Seraphine | Suporte | 0 | 4 | 7 | -4 | 0 | 64% | 31 / 21 | 7 626 / 250 | 8 242 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Cloud9
Lyon Gaming
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Vitória contra SEN, 05 set
- Vitória contra SR, 12 set
- Vitória contra Lyon, 19 set
- Derrota contra TL, 27 set
- Derrota contra Lyon, 03 out
- Vitória contra DSG, 06 set
- Derrota contra C9, 19 set
- Vitória contra SR, 26 set
- Vitória contra C9, 03 out
- Derrota contra TL, 04 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Perdas: 1
Team Liquid
Vitórias: 1
Perdas: 1
-
Vitórias: 2
Shopify Rebellion
Vitórias: 1
-
Vitórias: 1
Sentinels
Perdas: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCS
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
LCS Spring 2026 | C9 vs LYON | Regular Season
-
C9 vs LYON Highlights ALL GAMES | LCS 2026 Spring | Cloud9 vs LYON by Onivia
-
LYON vs C9 Highlights ALL GAMES | LCS Spring 2026 W1D1 | LYON vs Cloud9
-
C9 vs LYON Highlights Game 3 | LCS 2026 Spring | Cloud9 vs LYON by Onivia
-
LYON vs C9 - Game 3 | Week 1 Day 1 S16 LCS Spring 2026 | LYON vs Cloud 9 G3 W1D1 Full Game
-
C9 vs LYON | W1D1 | LCS SPLIT 2 - Bo3 [FR]
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 6 meses
- Fase
- Round Robin
- Formato
- bo3