- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 1h 33min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 21–8 abates C9
- Partida 2 21–5 abates C9
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 36 minutos 21–8 abates Vitória da C9
- Partida 2 24 minutos 21–5 abates Vitória da C9
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 13 | 2 | 19 | +11 | 77% | 569 | 30 533 | 513 | 55 228 | |
|
|
2 | 11 | 1 | 14 | +10 | 60% | 579 | 28 092 | 469 | 46 073 | |
|
|
2 | 10 | 4 | 23 | +6 | 78% | 461 | 26 648 | 454 | 36 445 | |
|
|
2 | 5 | 6 | 19 | -1 | 57% | 518 | 23 282 | 396 | 34 937 | |
|
|
2 | 3 | 0 | 34 | +3 | 88% | 71 | 17 754 | 303 | 12 505 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 5 | 5 | 5 | +0 | 78% | 502 | 21 502 | 361 | 31 432 | |
|
|
2 | 5 | 10 | 2 | -5 | 63% | 496 | 24 143 | 421 | 29 222 | |
|
|
2 | 2 | 8 | 8 | -6 | 74% | 547 | 23 294 | 386 | 45 262 | |
|
|
2 | 1 | 9 | 9 | -8 | 70% | 387 | 19 160 | 317 | 16 112 | |
|
|
2 | 0 | 10 | 6 | -10 | 42% | 58 | 12 835 | 214 | 7 197 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 5 | 0 | 6 | +5 | ∞ | 52% | 391 / 146 | 17 572 / 491 | 36 345 | FB / FT | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 5 | 3 | 13 | +2 | 1.67 | 86% | 254 / 103 | 15 326 / 428 | 19 418 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 3 | 4 | 10 | -1 | 0.75 | 62% | 290 / 136 | 13 572 / 379 | 21 677 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 7 | 1 | 7 | +6 | 7 | 67% | 349 / 119 | 18 657 / 521 | 35 984 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 1 | 0 | 16 | +1 | ∞ | 81% | 36 / 21 | 10 131 / 283 | 5 780 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 2 | 6 | 0 | -4 | 0.33 | 25% | 305 / 116 | 12 563 / 351 | 14 297 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 1 | 5 | 7 | -4 | 0.2 | 100% | 256 / 105 | 12 288 / 343 | 11 943 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 3 | 2 | 3 | +1 | 1.5 | 75% | 311 / 136 | 13 087 / 366 | 19 983 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 2 | 4 | 5 | -2 | 0.5 | 88% | 346 / 143 | 14 880 / 416 | 27 547 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 0 | 4 | 5 | -4 | 0 | 63% | 33 / 20 | 8 048 / 225 | 5 850 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 6 | 1 | 8 | +5 | 6 | 67% | 188 / 120 | 10 520 / 446 | 9 728 | FB / — | |
|
|
Ambessa | Jungle | 5 | 1 | 10 | +4 | 5 | 71% | 207 / 124 | 11 322 / 480 | 17 027 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 2 | 2 | 9 | +0 | 1 | 52% | 228 / 143 | 9 710 / 412 | 13 260 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 6 | 1 | 12 | +5 | 6 | 86% | 220 / 122 | 11 876 / 504 | 19 244 | — / FT | |
|
|
Seraphine | Suporte | 2 | 0 | 18 | +2 | ∞ | 95% | 35 / 26 | 7 623 / 323 | 6 725 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 3 | 4 | 2 | -1 | 0.75 | 100% | 191 / 125 | 11 580 / 491 | 14 925 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 40% | 131 / 83 | 6 872 / 292 | 4 169 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 3 | 2 | -1 | 0.67 | 80% | 191 / 118 | 8 415 / 357 | 11 449 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 60% | 201 / 127 | 8 414 / 357 | 17 715 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 6 | 1 | -6 | 0 | 20% | 25 / 19 | 4 787 / 203 | 1 347 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Vitória contra Lyon, 19 set
- Derrota contra TL, 27 set
- Derrota contra Lyon, 03 out
- Derrota contra KC, 15 out
- Derrota contra FUR, 16 out
- Derrota contra Lyon, 26 set
- Derrota contra KT, 03 out
- Derrota contra JDG, 05 out
- Vitória contra GAM, 07 out
- Derrota contra FLY, 07 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Vitórias: 1
Perdas: 2
Lyon Gaming
Perdas: 1
-
Perdas: 1
Team Liquid
Perdas: 1
-
Vitórias: 1
Sentinels
Vitórias: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCS
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
LCS Spring W4 | C9 vs SR
-
Vertical | LCS Spring W4 | C9 vs SR
-
Cloud9 vs Shopify Rebellion | LCS Spring Co-Stream
-
LCS Spring 2026 | SR vs C9 | Regular Season
-
C9 vs SR Highlights ALL GAMES | LCS 2026 Spring | Cloud9 vs Shopify Rebellion by Onivia
-
SR vs C9 - Game 2 | Week 4 Day 1 S16 LCS Spring 2026 | Shopify Rebellion vs Cloud 9 G2 W4D1 Full
-
C9 vs SR Highlights ALL GAMES | LCS Spring 2026 W4D1 | Cloud9 vs Shopify Rebellion
-
C9 vs SR Highlights Game 2 | LCS 2026 Spring | Cloud9 vs Shopify Rebellion by Onivia
-
SR vs C9 Game 2 | LCS 2026 Spring Split Week 4 Day 1 | Shopify Rebellion vs Cloud9 G2
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 5 meses
- Fase
- Round Robin
- Formato
- bo3