- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 38min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 16–15 abates BFX
- Partida 2 5–18 abates DRX
- Partida 3 20–12 abates BFX
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 35 minutos 16–15 abates Vitória da BFX
- Partida 2 32 minutos 5–18 abates Vitória da DRX
- Partida 3 43 minutos 20–12 abates Vitória da BFX
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 16 | 4 | 14 | +12 | 75% | 1 182 | 54 935 | 494 | 101 637 | |
|
|
3 | 10 | 12 | 22 | -2 | 75% | 753 | 42 791 | 390 | 55 264 | |
|
|
3 | 8 | 17 | 18 | -9 | 58% | 989 | 42 848 | 386 | 59 763 | |
|
|
3 | 6 | 9 | 21 | -3 | 68% | 1 031 | 44 174 | 400 | 68 990 | |
|
|
3 | 1 | 3 | 37 | -2 | 94% | 110 | 28 649 | 261 | 28 038 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 19 | 6 | 12 | +13 | 70% | 1 025 | 47 520 | 434 | 101 363 | |
|
|
3 | 16 | 10 | 17 | +6 | 74% | 748 | 42 309 | 389 | 53 000 | |
|
|
3 | 5 | 5 | 16 | +0 | 46% | 951 | 40 626 | 374 | 58 729 | |
|
|
3 | 4 | 8 | 17 | -4 | 48% | 1 047 | 47 307 | 433 | 62 244 | |
|
|
3 | 1 | 12 | 28 | -11 | 63% | 104 | 26 495 | 243 | 19 293 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 2 | 3 | 6 | -1 | 0.67 | 50% | 320 / 150 | 13 946 / 402 | 16 721 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 7 | 3 | 8 | +4 | 2.33 | 94% | 241 / 110 | 15 608 / 449 | 23 310 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 4 | 9 | -2 | 0.5 | 69% | 319 / 134 | 14 017 / 404 | 19 650 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 5 | 2 | 8 | +3 | 2.5 | 81% | 368 / 135 | 17 528 / 505 | 27 958 | — / FT | |
|
|
Lux | Suporte | 0 | 3 | 14 | -3 | 0 | 88% | 41 / 18 | 9 157 / 264 | 9 570 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 2 | 5 | +0 | 1 | 47% | 291 / 144 | 12 066 / 347 | 12 675 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 4 | 3 | 7 | +1 | 1.33 | 73% | 238 / 100 | 13 224 / 381 | 12 337 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 6 | 3 | 5 | +3 | 2 | 73% | 324 / 142 | 14 931 / 430 | 23 440 | FB / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 3 | 2 | 5 | +1 | 1.5 | 53% | 341 / 105 | 16 490 / 475 | 19 648 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 0 | 6 | 9 | -6 | 0 | 60% | 39 / 27 | 8 049 / 232 | 3 381 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aurora | Top | 1 | 3 | 3 | -2 | 0.33 | 80% | 333 / 149 | 12 283 / 381 | 18 180 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 1 | 6 | 2 | -5 | 0.17 | 60% | 224 / 101 | 11 384 / 353 | 15 738 | — / — | |
|
|
Sylas | Mid | 1 | 9 | 1 | -8 | 0.11 | 40% | 260 / 133 | 10 577 / 328 | 11 799 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 1 | 0 | 3 | +1 | ∞ | 80% | 347 / 127 | 13 641 / 423 | 15 274 | — / — | |
|
|
Karma | Suporte | 1 | 0 | 4 | +1 | ∞ | 100% | 41 / 30 | 8 230 / 255 | 9 740 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 3 | 0 | 6 | +3 | ∞ | 50% | 291 / 134 | 13 960 / 433 | 18 919 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 9 | 2 | 3 | +7 | 4.5 | 67% | 230 / 110 | 14 204 / 440 | 19 507 | FB / — | |
|
|
Viktor | Mid | 5 | 0 | 6 | +5 | ∞ | 61% | 308 / 135 | 14 720 / 456 | 29 105 | — / FT | |
|
|
Ezreal | Bot | 0 | 1 | 6 | -1 | 0 | 33% | 321 / 130 | 13 862 / 430 | 16 859 | — / — | |
|
|
Bard | Suporte | 1 | 2 | 12 | -1 | 0.5 | 72% | 26 / 18 | 8 856 / 275 | 10 274 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Shen | Top | 3 | 3 | 12 | +0 | 1 | 75% | 378 / 115 | 17 945 / 419 | 34 089 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 3 | 12 | -1 | 0.67 | 70% | 288 / 113 | 15 799 / 369 | 16 216 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 5 | 4 | 8 | +1 | 1.25 | 65% | 410 / 146 | 18 254 / 426 | 28 314 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 10 | 2 | 3 | +8 | 5 | 65% | 467 / 140 | 23 766 / 555 | 58 405 | — / FT | |
|
|
Milio | Suporte | 0 | 0 | 19 | +0 | ∞ | 95% | 28 / 21 | 11 262 / 263 | 8 728 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 0 | 3 | 5 | -3 | 0 | 42% | 369 / 150 | 14 600 / 341 | 27 135 | — / — | |
|
|
Jax | Jungle | 3 | 5 | 7 | -2 | 0.6 | 83% | 280 / 123 | 14 881 / 347 | 21 156 | FB / — | |
|
|
Mel | Mid | 8 | 3 | 1 | +5 | 2.67 | 75% | 393 / 144 | 17 869 / 417 | 48 818 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 1 | 5 | 6 | -4 | 0.2 | 58% | 385 / 112 | 16 955 / 396 | 25 737 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 0 | 4 | 7 | -4 | 0 | 58% | 39 / 24 | 9 590 / 224 | 5 638 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Vitória contra VIT, 03 out
- Vitória contra LGD, 04 out
- Vitória contra JDG, 12 out
- Vitória contra KT, 14 out
- Vitória contra WE, 17 out
- Derrota contra DNS, 10 ago
- Derrota contra BFX, 13 ago
- Derrota contra BRO, 16 ago
- Derrota contra NS, 20 ago
- Derrota contra DNS, 22 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Vitórias: 1
Perdas: 1
Nongshim RedForce
Perdas: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
KRX vs BFX Highlights ALL GAMES | LCK 2026 | Kiwoom DRX vs BNK FEARX
-
KRX vs BFX Highlights Game 3 | LCK 2026 | Kiwoom DRX vs BNK FEARX
-
KRX vs BFX Higlights Game 3 | LCK 2026 W9D1 | Kiwoom DRX vs BNK FEARX
-
KRX vs BFX Higlights ALL GAMES | LCK 2026 W9D1 | Kiwoom DRX vs BNK FEARX
-
[5/27~5/28] LCK Challengers League 외 1 경기 일정
-
BFX vs KRX Game 3 | LCK 2026 Rounds 1-2 Week 9 Day 1 | BNK FEARX vs Kiwoom DRX G3
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 4 meses
- Fase
- Round 1-2
- Formato
- bo3