- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 4h 27min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 6–16 abates LGD
- Partida 2 8–24 abates LGD
- Partida 3 20–4 abates TT
- Partida 4 21–14 abates TT
- Partida 5 6–13 abates LGD
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 27 minutos 6–16 abates Vitória da LGD
- Partida 2 28 minutos 8–24 abates Vitória da LGD
- Partida 3 29 minutos 20–4 abates Vitória da TT
- Partida 4 41 minutos 21–14 abates Vitória da TT
- Partida 5 32 minutos 6–13 abates Vitória da LGD
Estatísticas dos jogadores
5 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 23 | 13 | 26 | +10 | 80% | 1 204 | 65 482 | 408 | 83 039 | |
|
|
5 | 16 | 13 | 21 | +3 | 60% | 1 357 | 60 440 | 385 | 105 235 | |
|
|
5 | 12 | 16 | 21 | -4 | 49% | 1 404 | 62 559 | 394 | 105 489 | |
|
|
5 | 8 | 15 | 28 | -7 | 53% | 1 458 | 67 708 | 425 | 124 932 | |
|
|
5 | 2 | 14 | 49 | -12 | 80% | 158 | 39 820 | 250 | 35 649 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 23 | 10 | 29 | +13 | 74% | 1 362 | 64 394 | 415 | 108 900 | |
|
|
5 | 19 | 11 | 17 | +8 | 55% | 1 395 | 67 424 | 428 | 114 466 | |
|
|
5 | 14 | 13 | 31 | +1 | 67% | 1 464 | 71 112 | 450 | 125 471 | |
|
|
5 | 13 | 14 | 37 | -1 | 61% | 1 136 | 59 898 | 384 | 57 106 | |
|
|
5 | 2 | 13 | 51 | -11 | 77% | 159 | 40 697 | 261 | 39 700 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 2 | 5 | 0 | -3 | 0.4 | 33% | 229 / 115 | 10 282 / 375 | 18 510 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 1 | 2 | 4 | -1 | 0.5 | 83% | 198 / 92 | 10 079 / 368 | 6 410 | — / FT | |
|
|
Ryze | Mid | 3 | 4 | 1 | -1 | 0.75 | 67% | 264 / 131 | 10 408 / 380 | 18 153 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 0 | 2 | 3 | -2 | 0 | 50% | 264 / 105 | 11 159 / 407 | 17 948 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 0 | 3 | 4 | -3 | 0 | 67% | 28 / 23 | 6 292 / 230 | 3 779 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 4 | 0 | 6 | +4 | ∞ | 63% | 244 / 112 | 11 778 / 430 | 13 690 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 4 | 2 | 7 | +2 | 2 | 69% | 205 / 101 | 11 585 / 423 | 10 632 | FB / — | |
|
|
Anivia | Mid | 4 | 1 | 10 | +3 | 4 | 88% | 253 / 137 | 12 618 / 460 | 28 934 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 3 | 2 | 6 | +1 | 1.5 | 56% | 255 / 113 | 13 194 / 481 | 23 847 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 1 | 1 | 11 | +0 | 1 | 75% | 34 / 23 | 7 996 / 292 | 8 031 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 2 | 4 | 3 | -2 | 0.5 | 63% | 245 / 130 | 10 484 / 381 | 20 999 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 4 | 5 | 3 | -1 | 0.8 | 88% | 172 / 95 | 9 911 / 360 | 11 229 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 38% | 245 / 136 | 10 138 / 368 | 11 890 | — / — | |
|
|
Ziggs | Bot | 1 | 6 | 3 | -5 | 0.17 | 50% | 238 / 121 | 10 120 / 368 | 21 404 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 5 | 6 | -5 | 0 | 75% | 24 / 21 | 6 171 / 224 | 3 682 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 4 | 2 | 6 | +2 | 2 | 42% | 231 / 130 | 12 587 / 457 | 27 226 | FB / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 6 | 1 | 10 | +5 | 6 | 67% | 202 / 117 | 12 316 / 448 | 11 642 | — / — | |
|
|
LeBlanc | Mid | 10 | 1 | 7 | +9 | 10 | 71% | 240 / 142 | 13 609 / 495 | 27 429 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 3 | 1 | 9 | +2 | 3 | 50% | 240 / 119 | 13 090 / 476 | 15 387 | — / FT | |
|
|
Neeko | Suporte | 1 | 3 | 13 | -2 | 0.33 | 58% | 44 / 20 | 8 212 / 298 | 11 359 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 4 | 2 | 8 | +2 | 2 | 60% | 256 / 135 | 12 040 / 414 | 28 783 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 8 | 1 | 8 | +7 | 8 | 80% | 228 / 109 | 13 544 / 465 | 21 880 | FB / — | |
|
|
Annie | Mid | 4 | 0 | 9 | +4 | ∞ | 65% | 277 / 133 | 12 584 / 432 | 18 961 | — / — | |
|
|
Senna | Bot | 4 | 1 | 11 | +3 | 4 | 75% | 235 / 118 | 13 388 / 460 | 21 459 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 0 | 17 | +0 | ∞ | 85% | 27 / 19 | 7 783 / 267 | 5 879 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 3 | 4 | 0 | -1 | 0.75 | 75% | 227 / 117 | 11 556 / 397 | 16 115 | — / FT | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 0 | 4 | 0 | -4 | 0 | 0% | 209 / 102 | 9 358 / 322 | 7 822 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 75% | 254 / 132 | 9 833 / 338 | 18 886 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 0 | 5 | 3 | -5 | 0 | 75% | 251 / 114 | 10 533 / 362 | 18 878 | — / — | |
|
|
Milio | Suporte | 0 | 5 | 3 | -5 | 0 | 75% | 21 / 14 | 6 430 / 221 | 4 403 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 3 | 2 | 9 | +1 | 1.5 | 57% | 379 / 127 | 18 325 / 444 | 24 767 | — / FT | |
|
|
Naafiri | Jungle | 10 | 1 | 7 | +9 | 10 | 81% | 386 / 104 | 21 224 / 515 | 33 978 | FB / — | |
|
|
Galio | Mid | 4 | 3 | 9 | +1 | 1.33 | 62% | 282 / 122 | 14 836 / 360 | 36 515 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 3 | 4 | 9 | -1 | 0.75 | 57% | 386 / 131 | 19 448 / 471 | 52 211 | — / — | |
|
|
Bard | Suporte | 1 | 4 | 18 | -3 | 0.25 | 90% | 39 / 15 | 11 825 / 287 | 17 578 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Akali | Top | 7 | 4 | 2 | +3 | 1.75 | 64% | 373 / 114 | 17 550 / 425 | 39 627 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 1 | 5 | 11 | -4 | 0.2 | 86% | 279 / 103 | 13 978 / 339 | 18 023 | — / — | |
|
|
Renekton | Mid | 2 | 5 | 5 | -3 | 0.4 | 50% | 331 / 143 | 14 447 / 350 | 17 602 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 4 | 5 | 8 | -1 | 0.8 | 86% | 403 / 120 | 19 429 / 471 | 52 093 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 0 | 2 | 14 | -2 | 0 | 100% | 30 / 17 | 9 859 / 239 | 10 390 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 33% | 295 / 129 | 11 428 / 354 | 12 430 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 0 | 4 | 4 | -4 | 0 | 67% | 220 / 91 | 10 724 / 332 | 9 542 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 4 | 2 | 0 | +2 | 2 | 67% | 289 / 128 | 12 474 / 386 | 19 716 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 33% | 335 / 110 | 13 593 / 421 | 11 910 | — / — | |
|
|
Lux | Suporte | 1 | 2 | 4 | -1 | 0.5 | 83% | 40 / 25 | 7 749 / 240 | 4 731 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 1 | 1 | 3 | +0 | 1 | 31% | 320 / 122 | 13 953 / 432 | 17 808 | — / FT | |
|
|
Poppy | Jungle | 2 | 2 | 9 | +0 | 1 | 85% | 241 / 88 | 12 661 / 392 | 8 987 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 6 | 1 | 5 | +5 | 6 | 85% | 284 / 116 | 13 887 / 430 | 16 049 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 4 | 0 | 5 | +4 | ∞ | 69% | 315 / 109 | 14 866 / 460 | 15 266 | FB / — | |
|
|
Blitzcrank | Suporte | 0 | 2 | 10 | -2 | 0 | 77% | 30 / 16 | 8 200 / 254 | 5 517 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
ThunderTalk Gaming
Não jogaram esta partida
LGD Gaming
Comparação de equipes
- Derrota contra AL, 15 ago
- Derrota contra JDG, 20 ago
- Derrota contra EDG, 21 ago
- Derrota contra LGD, 23 ago
- Derrota contra iG, 28 ago
- Derrota contra iG, 08 set
- Vitória contra FLY, 03 out
- Derrota contra BFX, 04 out
- Vitória contra JDG, 06 out
- Derrota contra BRO, 13 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LPL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
TT vs LGD Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Playoffs Split 2 Round 1 | Thunder Talk vs LGD Gaming
-
TT vs LGD Highlights Game 5 | LPL 2026 Playoffs Split 2 Round 1 | Thunder Talk vs LGD Gaming
-
LDG vs TT - Game 5 | Round 1 S16 LPL Spring Playoffs 2026 | LGD Gaming vs ThunderTalk Gaming G5 full
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 5 meses
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5