- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 34min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 36–12 abates KT
- Partida 2 7–19 abates HLE
- Partida 3 23–11 abates KT
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 35 minutos 36–12 abates Vitória da KT
- Partida 2 29 minutos 7–19 abates Vitória da HLE
- Partida 3 33 minutos 23–11 abates Vitória da KT
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 24 | 9 | 20 | +15 | 68% | 894 | 48 000 | 493 | 86 813 | |
|
|
3 | 18 | 7 | 29 | +11 | 75% | 684 | 42 477 | 439 | 58 100 | |
|
|
3 | 13 | 14 | 30 | -1 | 60% | 761 | 37 799 | 391 | 57 657 | |
|
|
3 | 8 | 3 | 20 | +5 | 38% | 761 | 36 045 | 371 | 55 345 | |
|
|
3 | 3 | 9 | 43 | -6 | 67% | 115 | 27 721 | 285 | 14 507 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 16 | 8 | 16 | +8 | 76% | 876 | 42 770 | 445 | 60 422 | |
|
|
3 | 10 | 14 | 17 | -4 | 63% | 771 | 38 098 | 399 | 60 122 | |
|
|
3 | 8 | 22 | 25 | -14 | 80% | 668 | 37 032 | 388 | 39 904 | |
|
|
3 | 8 | 9 | 24 | -1 | 77% | 982 | 45 914 | 477 | 70 274 | |
|
|
3 | 0 | 13 | 35 | -13 | 84% | 104 | 25 522 | 266 | 15 320 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 7 | 1 | 10 | +6 | 7 | 47% | 261 / 127 | 13 948 / 400 | 32 248 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 2 | 1 | 23 | +1 | 2 | 69% | 237 / 108 | 14 452 / 415 | 21 780 | FB / FT | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 10 | 4 | 13 | +6 | 2.5 | 64% | 269 / 145 | 15 196 / 436 | 30 962 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 14 | 4 | 10 | +10 | 3.5 | 67% | 290 / 98 | 18 290 / 525 | 44 962 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 3 | 2 | 21 | +1 | 1.5 | 67% | 41 / 25 | 11 319 / 325 | 9 274 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 3 | 7 | 6 | -4 | 0.43 | 75% | 260 / 148 | 13 582 / 390 | 23 863 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 12 | 11 | -11 | 0.08 | 100% | 179 / 89 | 11 804 / 339 | 10 267 | — / — | |
|
|
Locke | Mid | 5 | 5 | 3 | +0 | 1 | 67% | 311 / 126 | 16 124 / 463 | 17 288 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 3 | 5 | 8 | -2 | 0.6 | 92% | 359 / 136 | 17 727 / 509 | 39 507 | — / — | |
|
|
Milio | Suporte | 0 | 7 | 11 | -7 | 0 | 92% | 31 / 21 | 9 320 / 267 | 4 694 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gragas | Top | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 29% | 229 / 113 | 9 019 / 315 | 11 913 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 4 | 5 | 2 | -1 | 0.8 | 86% | 202 / 98 | 10 907 / 381 | 14 703 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 2 | 5 | 1 | -3 | 0.4 | 43% | 262 / 127 | 10 988 / 384 | 13 744 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 1 | 3 | 4 | -2 | 0.33 | 71% | 255 / 110 | 10 947 / 383 | 15 945 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 4 | 4 | -4 | 0 | 57% | 38 / 19 | 6 872 / 240 | 2 301 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Anivia | Top | 5 | 0 | 8 | +5 | ∞ | 68% | 247 / 135 | 13 488 / 471 | 23 685 | — / FT | |
|
|
Nocturne | Jungle | 3 | 3 | 10 | +0 | 1 | 68% | 235 / 118 | 12 589 / 440 | 16 308 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 7 | 1 | 8 | +6 | 7 | 79% | 267 / 141 | 13 620 / 476 | 22 664 | FB / — | |
|
|
Jhin | Bot | 4 | 1 | 10 | +3 | 4 | 74% | 295 / 132 | 14 482 / 506 | 16 562 | — / — | |
|
|
Shen | Suporte | 0 | 2 | 15 | -2 | 0 | 79% | 45 / 21 | 8 352 / 292 | 5 661 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 1 | 0 | 8 | +1 | ∞ | 39% | 271 / 138 | 13 078 / 398 | 11 184 | — / FT | |
|
|
Naafiri | Jungle | 12 | 1 | 4 | +11 | 12 | 70% | 245 / 116 | 17 118 / 521 | 21 617 | FB / — | |
|
|
Annie | Mid | 1 | 5 | 16 | -4 | 0.2 | 74% | 230 / 113 | 11 615 / 354 | 12 951 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 9 | 2 | 6 | +7 | 4.5 | 65% | 349 / 125 | 18 763 / 571 | 25 906 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 0 | 3 | 18 | -3 | 0 | 78% | 36 / 26 | 9 530 / 290 | 2 932 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Varus | Top | 2 | 7 | 3 | -5 | 0.29 | 45% | 264 / 112 | 11 028 / 336 | 12 574 | — / — | |
|
|
Shyvana | Jungle | 4 | 7 | 4 | -3 | 0.57 | 73% | 254 / 113 | 12 639 / 385 | 13 329 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 4 | 2 | 5 | +2 | 2 | 82% | 298 / 141 | 13 026 / 397 | 20 470 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 1 | 3 | 6 | -2 | 0.33 | 64% | 328 / 148 | 13 705 / 417 | 14 205 | — / — | |
|
|
Seraphine | Suporte | 0 | 4 | 9 | -4 | 0 | 82% | 28 / 20 | 7 850 / 239 | 4 965 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
KT Rolster
Não jogaram esta partida
Hanwha Life Esports
Comparação de equipes
- Derrota contra DK, 04 set
- Vitória contra SR, 03 out
- Vitória contra RC, 04 out
- Vitória contra VIT, 12 out
- Derrota contra BFX, 14 out
- Vitória contra TES, 23 out
- Derrota contra Gen.G, 24 out
- Derrota contra iG, 25 out
- Vitória contra G2, 30 out
- Derrota contra BLG, 31 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
DNS vs BRO - KT vs HLE | 2026 LCK
-
[中文] DNS vs BRO | KT vs HLE | 2026 LCK
-
게임을 마무리하는 '신'인 | LCK KT vs HLE 3세트 하이라이트
-
KT vs HLE Highlights ALL GAMES | LCK 2026 Rounds 3-4 | KT Rolster vs Hanwha Life Esports
-
KT vs HLE Game 3 Highlights | LCK 2026 Rounds 3-4 | Hanwha Life vs KT Rolster
-
KT vs HLE Highlights Game 3 | LCK 2026 Rounds 3-4 | KT Rolster vs Hanwha Life Esports
-
KT vs HLE Highlights ALL GAMES | LCK 2026 Rounds 3-4 | Hanwha Life vs KT Rolster
-
LA LCK ES UNA LOCURA! 😱T1 LÍDER DE LA LCK?🔥 | HLE vs KT RESUMEN LCK VERANO 2026 en ESPAÑOL
-
HLE vs KT Game 3 | LCK 2026 Rounds 3-4 Week 10 Day 5 | Hanwha Life vs KT Rolster G3
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 3 meses
- Fase
- Legend Group
- Formato
- bo3