- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 3h 35min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 19–5 abates KT
- Partida 2 11–15 abates DK
- Partida 3 4–19 abates DK
- Partida 4 10–17 abates DK
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 32 minutos 19–5 abates Vitória da KT
- Partida 2 42 minutos 11–15 abates Vitória da DK
- Partida 3 27 minutos 4–19 abates Vitória da DK
- Partida 4 31 minutos 10–17 abates Vitória da DK
Estatísticas dos jogadores
4 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 15 | 13 | 15 | +2 | 68% | 1 334 | 60 847 | 459 | 92 665 | |
|
|
4 | 11 | 11 | 18 | +0 | 75% | 1 269 | 53 081 | 400 | 57 274 | |
|
|
4 | 10 | 7 | 10 | +3 | 48% | 1 124 | 48 339 | 366 | 59 201 | |
|
|
4 | 5 | 10 | 17 | -5 | 58% | 874 | 45 997 | 350 | 42 562 | |
|
|
4 | 3 | 15 | 30 | -12 | 71% | 175 | 34 517 | 262 | 18 063 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 23 | 6 | 22 | +17 | 77% | 1 454 | 69 996 | 533 | 109 255 | |
|
|
4 | 15 | 11 | 28 | +4 | 81% | 1 182 | 54 342 | 417 | 92 607 | |
|
|
4 | 9 | 6 | 16 | +3 | 38% | 1 276 | 52 542 | 403 | 71 612 | |
|
|
4 | 8 | 9 | 31 | -1 | 75% | 967 | 50 952 | 391 | 42 931 | |
|
|
4 | 1 | 12 | 44 | -11 | 78% | 168 | 35 263 | 268 | 26 468 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 5 | 1 | 2 | +4 | 5 | 37% | 298 / 139 | 13 325 / 421 | 13 331 | — / FT | |
|
|
Pantheon | Jungle | 1 | 1 | 8 | +0 | 1 | 47% | 212 / 107 | 11 757 / 371 | 11 802 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 3 | 1 | 6 | +2 | 3 | 47% | 327 / 145 | 13 521 / 427 | 16 481 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 8 | 1 | 6 | +7 | 8 | 74% | 361 / 132 | 18 066 / 571 | 32 699 | FB / — | |
|
|
Seraphine | Suporte | 2 | 1 | 13 | +1 | 2 | 79% | 48 / 29 | 9 808 / 310 | 6 765 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 0 | 4 | 0 | -4 | 0 | 0% | 335 / 149 | 11 520 / 364 | 10 714 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 2 | 4 | -1 | 0.5 | 100% | 211 / 121 | 10 556 / 333 | 5 561 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 4 | 4 | 1 | +0 | 1 | 100% | 286 / 145 | 12 765 / 403 | 17 371 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 0 | 1 | 3 | -1 | 0 | 60% | 357 / 133 | 14 075 / 444 | 18 168 | — / — | |
|
|
Karma | Suporte | 0 | 8 | 3 | -8 | 0 | 60% | 33 / 27 | 7 017 / 222 | 4 275 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 4 | 2 | 3 | +2 | 2 | 64% | 296 / 105 | 14 914 / 353 | 17 012 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 1 | 2 | 5 | -1 | 0.5 | 55% | 276 / 117 | 14 436 / 342 | 8 961 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 3 | 3 | 5 | +0 | 1 | 73% | 414 / 136 | 17 684 / 419 | 16 523 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 3 | 2 | 4 | +1 | 1.5 | 64% | 417 / 119 | 18 987 / 450 | 31 398 | — / FT | |
|
|
Lulu | Suporte | 0 | 6 | 8 | -6 | 0 | 73% | 50 / 30 | 10 237 / 242 | 4 646 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Vayne | Top | 4 | 2 | 5 | +2 | 2 | 60% | 320 / 112 | 14 963 / 354 | 21 091 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 1 | 5 | 8 | -4 | 0.2 | 60% | 291 / 106 | 15 146 / 359 | 17 576 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 3 | 2 | 9 | +1 | 1.5 | 80% | 363 / 139 | 16 277 / 386 | 35 965 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 7 | 2 | 5 | +5 | 3.5 | 80% | 455 / 159 | 21 728 / 515 | 42 984 | FB / — | |
|
|
Milio | Suporte | 0 | 0 | 15 | +0 | ∞ | 100% | 50 / 30 | 11 372 / 269 | 7 218 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 50% | 242 / 130 | 8 792 / 327 | 10 713 | — / — | |
|
|
Cho'Gath | Jungle | 1 | 4 | 3 | -3 | 0.25 | 100% | 208 / 123 | 9 833 / 366 | 5 810 | FB / — | |
|
|
Syndra | Mid | 3 | 4 | 1 | -1 | 0.75 | 100% | 232 / 131 | 9 842 / 367 | 10 223 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 75% | 238 / 120 | 9 872 / 368 | 19 431 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 5 | 2 | -5 | 0 | 50% | 46 / 26 | 6 451 / 240 | 2 671 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 1 | 0 | 6 | +1 | ∞ | 37% | 283 / 150 | 10 771 / 401 | 16 581 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 4 | 0 | 10 | +4 | ∞ | 74% | 202 / 110 | 11 941 / 445 | 9 690 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 6 | 2 | 8 | +4 | 3 | 74% | 259 / 148 | 13 108 / 488 | 22 056 | — / FT | |
|
|
Jhin | Bot | 7 | 0 | 8 | +7 | ∞ | 79% | 285 / 139 | 14 597 / 544 | 18 288 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 1 | 2 | 12 | -1 | 0.5 | 68% | 40 / 26 | 7 624 / 284 | 4 797 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 1 | 2 | 3 | -1 | 0.5 | 40% | 288 / 111 | 11 308 / 363 | 18 145 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 2 | 3 | 1 | -1 | 0.67 | 30% | 178 / 105 | 9 971 / 320 | 15 989 | FB / — | |
|
|
Akali | Mid | 2 | 3 | 6 | -1 | 0.67 | 80% | 296 / 132 | 12 034 / 386 | 14 047 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 4 | 6 | 2 | -2 | 0.67 | 60% | 318 / 132 | 13 922 / 447 | 9 137 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Suporte | 1 | 3 | 7 | -2 | 0.33 | 80% | 31 / 16 | 8 021 / 258 | 3 981 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 4 | 0 | 5 | +4 | ∞ | 53% | 338 / 147 | 15 288 / 491 | 23 226 | — / FT | |
|
|
Vi | Jungle | 2 | 2 | 9 | +0 | 1 | 65% | 263 / 127 | 13 309 / 427 | 10 104 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 2 | 3 | 10 | -1 | 0.67 | 71% | 274 / 136 | 12 192 / 391 | 17 215 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 9 | 3 | 6 | +6 | 3 | 88% | 357 / 151 | 19 596 / 629 | 29 815 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 0 | 2 | 14 | -2 | 0 | 82% | 45 / 27 | 9 250 / 297 | 10 178 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra DK, 04 set
- Vitória contra SR, 03 out
- Vitória contra RC, 04 out
- Vitória contra VIT, 12 out
- Derrota contra BFX, 14 out
- Vitória contra KT, 04 set
- Derrota contra T1, 06 set
- Vitória contra G2, 23 out
- Vitória contra T1, 24 out
- Vitória contra KOI, 25 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
DK vs KT Highlights ALL GAMES | LCK 2026 Season Playoffs | Dplus Kia vs KT Rolster
-
DK vs KT Highlights ALL GAMES | LCK 2026 Playoffs | Dplus KIA vs KT Rolster
-
DK vs KT Highlights Game 4 | LCK 2026 Season Playoffs | Dplus Kia vs KT Rolster
-
DK vs KT Game 4 Highlights | LCK 2026 Playoffs | Dplus KIA vs KT Rolster
-
KT vs DK Game 4 | LCK 2026 Playoffs Lower Round 2 | KT Rolster vs Dplus Kia G4
-
KT vs DK GAME 4 LCK PLAYOFFS 2026 | FULL GAME | KT ROLSTER vs DPLUS KIA G4 LCK PLAYOFFS 2026
-
KT vs DK - GAME 4 Highlights | WIN OR GO HOME — KT Rolster vs Dplus KIA | LCK 2026 Playoffs
-
kt Rolster vs Dplus KIA – Game 4 HIGHLIGHTS 🔥 | LCK Playoffs 2026
-
KT vs DK - WORLDS 2026 IS ON THE LINE | LCK PLAYOFF HIGHLIGHTS KT Rolster vs Dplus KIA
-
kt Rolster vs Dplus KIA – FULL SERIES HIGHLIGHTS 🔥 (Bo5) | LCK Playoffs 2026
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 mês
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5