- ✔️ 2026 Esports World Cup (EWC) Counter-Strike 2 Torneio, as datas são 11.08.26 - 23.08.26.
- ✔️ 2026 Esports World Cup ( EWC) Cronograma de Partidas.
- ✔️ Jogos, Equipes, Chaves e Cronograma para 2026 Esports World Cup (EWC) Counter-Strike 2 Online
2026 Esports World Cup
- Premiação
- $ 2 000 000
- Equipes
- 92
- Datas
- 11 ago – 23 ago 2026
- encerrado
- Partidas jogadas
- 164
- bo3, bo1, bo5
Chaveamento
Playoffs
Role para o lado ou use as setas para ver todas as rodadas
Rodada 1 bo3
Quartas de final bo3
Semifinais bo3
Final bo5
Disputa do 3º lugar
Resultados das partidas EWC
Fases
Calendário
novembro
2026
O número no canto de um dia é quantas partidas ele tem.
Publicidade
Participantes
| Colocação | Equipe | Vitórias e derrotas neste torneio | Prêmio | ENSI.Score agora |
|---|---|---|---|---|
| 1º $ 600 000 |
|
6-1 | $ 600 000 | 2085 |
| 2º $ 340 000 |
|
5-1 | $ 340 000 | 1991 |
| 3º $ 110 000 |
|
5-2 | $ 110 000 | 1854 |
|
|
6-2 | 1748 | ||
|
|
6-3 | 1701 | ||
|
|
5-2 | 1806 | ||
|
|
5-2 | 1747 | ||
|
|
4-1 | 1789 | ||
|
|
4-1 | 1782 | ||
|
|
4-2 | 2067 | ||
|
|
4-2 | 1834 | ||
|
|
4-2 | 1527 | ||
|
|
3-1 | 2041 | ||
|
|
3-1 | 1859 | ||
|
|
3-1 | 1826 | ||
|
|
3-1 | 1726 | ||
|
|
3-1 | 1670 | ||
|
|
3-1 | 1641 | ||
|
|
3-1 | 1627 | ||
|
|
3-2 | 2141 | ||
|
|
3-2 | 2132 | ||
|
|
3-2 | 1626 | ||
|
|
3-2 | 1589 | ||
|
|
3-2 | 1484 | ||
|
|
2-1 | 2011 | ||
|
|
2-1 | 1818 | ||
|
|
2-1 | 1797 | ||
|
|
2-1 | 1793 | ||
|
|
2-1 | 1790 | ||
|
|
2-1 | 1784 | ||
|
|
2-1 | 1716 | ||
|
|
2-1 | 1713 | ||
|
|
2-1 | 1712 | ||
|
|
2-1 | 1563 | ||
|
|
2-2 | 1981 | ||
|
|
2-2 | 1956 | ||
|
|
2-2 | 1857 | ||
|
|
2-2 | 1822 | ||
|
|
2-2 | 1738 | ||
|
|
2-2 | 1725 | ||
|
|
2-2 | 1715 | ||
|
|
2-2 | 1628 | ||
|
|
2-2 | 1549 | ||
|
|
2-2 | 1534 | ||
|
|
2-2 | 1520 | ||
|
|
2-2 | 1492 | ||
|
|
2-2 | 1486 | ||
|
|
2-2 | 1462 | ||
|
|
1-2 | 1894 | ||
|
|
1-2 | 1846 | ||
|
|
1-2 | 1829 | ||
|
|
1-2 | 1817 | ||
|
|
1-2 | 1789 | ||
|
|
1-2 | 1696 | ||
|
|
1-2 | 1692 | ||
|
|
1-2 | 1649 | ||
|
|
1-2 | 1548 | ||
|
|
1-2 | 1529 | ||
|
|
1-2 | 1523 | ||
|
|
1-2 | 1472 | ||
|
|
1-2 | 1410 | ||
|
|
1-2 | 1405 | ||
|
|
1-2 | 1404 | ||
|
|
1-2 | 1404 | ||
|
|
1-2 | 1402 | ||
|
|
1-2 | 1402 | ||
|
|
1-2 | 1399 | ||
|
|
1-2 | 1381 | ||
|
|
1-2 | 1378 | ||
|
|
1-2 | 1345 | ||
|
|
0-2 | 1993 | ||
|
|
0-2 | 1798 | ||
|
|
0-2 | 1773 | ||
|
|
0-2 | 1728 | ||
|
|
0-2 | 1721 | ||
|
|
0-2 | 1537 | ||
|
|
0-2 | 1395 | ||
|
|
0-2 | 1391 | ||
|
|
0-2 | 1384 | ||
|
|
0-2 | 1383 | ||
|
|
0-2 | 1383 | ||
|
|
0-2 | 1380 | ||
|
|
0-2 | 1379 | ||
|
|
0-2 | 1379 | ||
|
|
0-2 | 1378 | ||
|
|
0-2 | 1378 | ||
|
|
0-2 | 1377 | ||
|
|
0-2 | 1376 | ||
|
|
0-2 | 1375 | ||
|
|
0-2 | 1353 | ||
|
|
0-2 | 1330 | ||
|
|
0-2 | 1314 |
Estatísticas do torneio
Pool de mapas
Vezes que cada mapa foi jogado, de 354 mapas
- Ancient 63 18%
- Dust2 62 18%
- Inferno 56 16%
- Mirage 53 15%
- Nuke 44 12%
- Cache 41 12%
- Anubis 35 10%
Melhores jogadores
Pelo menos metade dos mapas do jogador que mais jogou · ADR, KAST e rating são médias ponderadas pelos rounds de cada mapa
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ADR | KAST | Avalnuma escala de 10 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
12 | 235 | 178 | 61 | +57 acima do mapa médio | 110 acima do mapa médio | 83% acima do mapa médio | 7.77 acima do mapa médio |
|
|
17 | 382 | 260 | 84 | +122 acima do mapa médio | 99 acima do mapa médio | 78% acima do mapa médio | 7.55 acima do mapa médio |
|
|
11 | 197 | 143 | 57 | +54 acima do mapa médio | 93 acima do mapa médio | 79% acima do mapa médio | 7.08 acima do mapa médio |
|
|
18 | 302 | 201 | 68 | +101 acima do mapa médio | 81 acima do mapa médio | 77% acima do mapa médio | 7.08 acima do mapa médio |
|
|
11 | 186 | 132 | 53 | +54 acima do mapa médio | 83 acima do mapa médio | 77% acima do mapa médio | 6.89 acima do mapa médio |
|
|
16 | 288 | 208 | 72 | +80 acima do mapa médio | 84 acima do mapa médio | 78% acima do mapa médio | 6.88 acima do mapa médio |
|
|
11 | 194 | 140 | 52 | +54 acima do mapa médio | 86 acima do mapa médio | 76% acima do mapa médio | 6.87 acima do mapa médio |
|
|
12 | 199 | 179 | 59 | +20 acima do mapa médio | 95 acima do mapa médio | 79% acima do mapa médio | 6.86 acima do mapa médio |
|
|
13 | 237 | 165 | 71 | +72 acima do mapa médio | 86 acima do mapa médio | 83% acima do mapa médio | 6.83 acima do mapa médio |
|
|
14 | 242 | 162 | 43 | +80 acima do mapa médio | 79 acima do mapa médio | 84% acima do mapa médio | 6.83 acima do mapa médio |
Publicidade