- T3
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 32 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 27–23 kills NS.A
- Partie 2 26–19 kills T1E.A
- Partie 3 30–12 kills T1E.A
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 42 minutes 27–23 kills Victoire de NS.A
- Partie 2 32 minutes 26–19 kills Victoire de T1E.A
- Partie 3 28 minutes 30–12 kills Victoire de T1E.A
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 24 | 9 | 38 | +15 | 74% | 958 | 48 209 | 478 | 90 766 | |
|
|
3 | 22 | 9 | 21 | +13 | 52% | 851 | 47 052 | 467 | 80 676 | |
|
|
3 | 20 | 7 | 39 | +13 | 71% | 694 | 43 345 | 429 | 69 096 | |
|
|
3 | 13 | 11 | 32 | +2 | 54% | 963 | 46 612 | 458 | 80 459 | |
|
|
3 | 4 | 18 | 59 | -14 | 76% | 92 | 27 740 | 274 | 22 145 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 16 | 11 | 21 | +5 | 69% | 956 | 43 985 | 425 | 92 428 | |
|
|
3 | 16 | 19 | 17 | -3 | 63% | 838 | 40 300 | 394 | 71 957 | |
|
|
3 | 9 | 17 | 30 | -8 | 72% | 572 | 34 519 | 338 | 48 901 | |
|
|
3 | 9 | 18 | 19 | -9 | 47% | 777 | 37 664 | 363 | 66 051 | |
|
|
3 | 4 | 18 | 28 | -14 | 59% | 138 | 25 417 | 247 | 28 543 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 6 | 4 | 7 | +2 | 1.5 | 48% | 364 / 118 | 17 512 / 422 | 25 800 | — / FT | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 5 | 5 | 15 | +0 | 1 | 74% | 260 / 94 | 15 960 / 384 | 32 476 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 7 | 4 | 14 | +3 | 1.75 | 78% | 367 / 142 | 18 990 / 457 | 41 254 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 8 | 6 | 11 | +2 | 1.33 | 70% | 391 / 110 | 18 401 / 443 | 31 056 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 1 | 4 | 22 | -3 | 0.25 | 85% | 31 / 13 | 10 586 / 255 | 8 271 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 6 | 4 | 9 | +2 | 1.5 | 65% | 360 / 134 | 17 318 / 417 | 27 374 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 3 | 7 | 14 | -4 | 0.43 | 74% | 198 / 82 | 13 668 / 329 | 19 665 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 5 | 8 | 9 | -3 | 0.63 | 61% | 329 / 126 | 17 099 / 412 | 31 985 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 7 | 2 | 10 | +5 | 3.5 | 74% | 404 / 120 | 19 948 / 480 | 46 481 | — / — | |
|
|
Neeko | Soutien | 2 | 6 | 10 | -4 | 0.33 | 52% | 59 / 17 | 10 943 / 264 | 15 285 | FB / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 9 | 5 | 9 | +4 | 1.8 | 69% | 255 / 106 | 15 167 / 474 | 29 373 | — / — | |
|
|
Lillia | Jungle | 9 | 1 | 8 | +8 | 9 | 65% | 258 / 120 | 14 882 / 465 | 22 955 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 2 | 6 | 6 | -4 | 0.33 | 31% | 314 / 133 | 14 116 / 441 | 17 840 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 4 | 1 | 13 | +3 | 4 | 65% | 302 / 131 | 14 800 / 463 | 23 010 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 2 | 6 | 15 | -4 | 0.33 | 65% | 37 / 18 | 9 059 / 283 | 7 932 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Shen | Top | 2 | 7 | 9 | -5 | 0.29 | 58% | 215 / 92 | 11 160 / 349 | 22 395 | FB / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 5 | 3 | 9 | +2 | 1.67 | 74% | 216 / 105 | 12 564 / 393 | 17 194 | — / FT | |
|
|
Ahri | Mid | 4 | 5 | 6 | -1 | 0.8 | 53% | 280 / 133 | 11 766 / 368 | 19 533 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 6 | 5 | 5 | +1 | 1.2 | 58% | 298 / 130 | 13 088 / 409 | 20 664 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 2 | 6 | 12 | -4 | 0.33 | 74% | 47 / 22 | 8 270 / 258 | 7 024 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Camille | Top | 7 | 0 | 5 | +7 | ∞ | 40% | 232 / 119 | 14 373 / 505 | 25 503 | — / FT | |
|
|
Ambessa | Jungle | 6 | 1 | 16 | +5 | 6 | 73% | 176 / 89 | 12 503 / 439 | 13 665 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 4 | 1 | 12 | +3 | 4 | 53% | 282 / 129 | 13 506 / 474 | 21 365 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 12 | 2 | 14 | +10 | 6 | 87% | 265 / 108 | 15 008 / 527 | 36 700 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 1 | 8 | 22 | -7 | 0.13 | 77% | 24 / 17 | 8 095 / 284 | 5 942 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 1 | 7 | 1 | -6 | 0.14 | 17% | 202 / 86 | 9 186 / 323 | 16 282 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 1 | 7 | 7 | -6 | 0.14 | 67% | 158 / 100 | 8 287 / 291 | 12 042 | — / — | |
|
|
Zoe | Mid | 7 | 6 | 2 | +1 | 1.17 | 75% | 229 / 135 | 11 435 / 401 | 20 439 | FB / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 3 | 4 | 6 | -1 | 0.75 | 75% | 254 / 115 | 10 949 / 384 | 25 283 | — / — | |
|
|
Braum | Soutien | 0 | 6 | 6 | -6 | 0 | 50% | 32 / 23 | 6 204 / 218 | 6 234 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
T1 Esports Academy
-
Poby
Seong-won Yoon
-
Vincenzo
Seung-min Ha
-
Smash
Geum-jae Sin
-
Cloud
Hyeon-ho Moon
-
Haetae
Su-hyeon Sim
N’ont pas joué ce match
Nongshim Esports Academy
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Victoire contre DN SC, 24 sept.
- Victoire contre FUE, 24 sept.
- Victoire contre Cupid, 28 sept.
- Victoire contre GL, 30 sept.
- Victoire contre SLY, 02 oct.
- Défaite contre DN SC, 18 août
- Victoire contre T1E.A, 21 août
- Victoire contre DN SC, 31 août
- Défaite contre DK.C, 08 sept.
- Défaite contre DN SC, 09 sept.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
Victoires: 2
DN SOOPers Challengers
Victoires: 1
perd: 2
-
Victoires: 1
Dplus KIA Challengers
perd: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCK CL
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 an
- Phase
- Tournoi à la ronde
- Format
- bo3