- T3
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 38 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 27–23 kills DN SC
- Partie 2 15–22 kills GGA
- Partie 3 14–17 kills GGA
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 44 minutes 27–23 kills Victoire de DN SC
- Partie 2 31 minutes 15–22 kills Victoire de GGA
- Partie 3 31 minutes 14–17 kills Victoire de GGA
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 22 | 10 | 21 | +12 | 77% | 1 031 | 50 122 | 459 | 88 787 | |
|
|
3 | 12 | 12 | 18 | +0 | 53% | 951 | 46 542 | 433 | 88 966 | |
|
|
3 | 10 | 15 | 26 | -5 | 65% | 610 | 38 270 | 359 | 45 473 | |
|
|
3 | 7 | 10 | 15 | -3 | 37% | 949 | 45 877 | 428 | 73 796 | |
|
|
3 | 5 | 15 | 36 | -10 | 76% | 108 | 28 152 | 266 | 27 041 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 26 | 16 | 25 | +10 | 83% | 954 | 52 541 | 499 | 103 672 | |
|
|
3 | 16 | 7 | 33 | +9 | 79% | 729 | 44 672 | 418 | 55 423 | |
|
|
3 | 9 | 9 | 38 | +0 | 76% | 913 | 45 654 | 428 | 95 383 | |
|
|
3 | 8 | 9 | 30 | -1 | 60% | 890 | 43 271 | 409 | 79 234 | |
|
|
3 | 3 | 15 | 51 | -12 | 88% | 106 | 29 348 | 279 | 27 057 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 3 | 5 | 9 | -2 | 0.6 | 44% | 360 / 136 | 19 538 / 440 | 35 201 | — / FT | |
|
|
Sejuani | Jungle | 4 | 4 | 12 | +0 | 1 | 59% | 252 / 97 | 15 830 / 356 | 17 118 | FB / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 7 | 5 | 8 | +2 | 1.4 | 56% | 358 / 137 | 20 428 / 460 | 40 718 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 13 | 4 | 7 | +9 | 3.25 | 74% | 471 / 125 | 24 119 / 543 | 37 414 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 5 | 17 | -5 | 0 | 63% | 38 / 17 | 11 224 / 253 | 11 461 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 3 | 4 | 13 | -1 | 0.75 | 70% | 369 / 133 | 17 073 / 384 | 39 086 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 7 | 3 | 10 | +4 | 2.33 | 74% | 298 / 105 | 18 933 / 426 | 23 235 | — / — | |
|
|
LeBlanc | Mid | 6 | 3 | 8 | +3 | 2 | 61% | 328 / 127 | 19 185 / 432 | 38 935 | — / — | |
|
|
Jinx | Bot | 7 | 11 | 10 | -4 | 0.64 | 74% | 390 / 124 | 20 144 / 454 | 47 122 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 6 | 16 | -6 | 0 | 70% | 47 / 20 | 11 054 / 249 | 6 378 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 3 | 3 | 4 | +0 | 1 | 47% | 325 / 127 | 14 954 / 475 | 22 709 | — / FT | |
|
|
Pantheon | Jungle | 4 | 6 | 8 | -2 | 0.67 | 80% | 198 / 100 | 12 739 / 405 | 17 855 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 2 | 5 | 7 | -3 | 0.4 | 60% | 282 / 143 | 12 904 / 410 | 29 918 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 6 | 2 | 7 | +4 | 3 | 87% | 305 / 135 | 14 501 / 461 | 38 101 | — / — | |
|
|
Braum | Soutien | 0 | 6 | 12 | -6 | 0 | 80% | 24 / 17 | 7 348 / 234 | 6 846 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 4 | 2 | 11 | +2 | 2 | 68% | 280 / 129 | 14 206 / 452 | 26 757 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 9 | 3 | 11 | +6 | 3 | 91% | 215 / 105 | 14 123 / 449 | 23 570 | FB / — | |
|
|
Ahri | Mid | 1 | 4 | 19 | -3 | 0.25 | 91% | 288 / 136 | 13 146 / 418 | 27 957 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 7 | 3 | 11 | +4 | 2.33 | 82% | 290 / 127 | 14 921 / 474 | 27 730 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 3 | 20 | -2 | 0.33 | 95% | 29 / 20 | 8 823 / 281 | 10 274 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 21% | 264 / 129 | 11 385 / 370 | 15 886 | — / FT | |
|
|
Skarner | Jungle | 2 | 5 | 6 | -3 | 0.4 | 57% | 160 / 90 | 9 701 / 315 | 10 500 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 3 | 2 | 3 | +1 | 1.5 | 43% | 311 / 145 | 13 210 / 429 | 18 330 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 3 | 4 | 7 | -1 | 0.75 | 71% | 255 / 103 | 11 502 / 374 | 13 272 | — / — | |
|
|
Pyke | Soutien | 5 | 4 | 7 | +1 | 1.25 | 86% | 46 / 18 | 9 580 / 311 | 8 734 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 1 | 3 | 6 | -2 | 0.33 | 41% | 241 / 110 | 11 992 / 390 | 13 391 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 0 | 1 | 12 | -1 | 0 | 71% | 216 / 92 | 11 616 / 377 | 8 618 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 2 | 2 | 11 | +0 | 1 | 76% | 297 / 141 | 13 323 / 433 | 28 491 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 12 | 2 | 4 | +10 | 6 | 94% | 274 / 130 | 17 476 / 568 | 28 820 | FB / — | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 2 | 6 | 15 | -4 | 0.33 | 100% | 30 / 19 | 9 471 / 308 | 10 405 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
DN SOOPers Challengers
-
DDoiV
Moon-yeong Bang
-
Lancer
Jeong-heum Han
-
Slayer
Jin-young Kim
-
Pungyeon
Jong-hyuk Lee
-
Quantum
Jeong-hwan Son
N’ont pas joué ce match
Gen.G Global Academy
-
Winner
Joo-Sung Woo
-
About
Hyeong-seok Moon
-
Namgung
Seong-hoon Namgung
-
Kemish
Si-hoon Kim
-
Hanbyeol
Han-byeol Kang
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Défaite contre FUE, 22 sept.
- Défaite contre T1E.A, 24 sept.
- Victoire contre EDG.Y, 24 sept.
- Victoire contre DK.C, 27 sept.
- Défaite contre SLY, 30 sept.
- Victoire contre BRO.C, 06 août
- Victoire contre HLE.C, 10 août
- Défaite contre KRX.C, 13 août
- Défaite contre BRO.C, 18 août
- Défaite contre BFX.Y, 21 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCK CL
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 an
- Phase
- Tournoi à la ronde
- Format
- bo3