- T1
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 2 h 9 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 17–4 kills LOUD
- Partie 2 23–9 kills LOUD
- Partie 3 25–11 kills LOUD
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 29 minutes 17–4 kills Victoire de LOUD
- Partie 2 28 minutes 23–9 kills Victoire de LOUD
- Partie 3 28 minutes 25–11 kills Victoire de LOUD
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 20 | 4 | 26 | +16 | 72% | 600 | 38 721 | 455 | 56 409 | |
|
|
3 | 16 | 2 | 28 | +14 | 69% | 830 | 41 034 | 481 | 73 229 | |
|
|
3 | 15 | 5 | 23 | +10 | 58% | 718 | 39 211 | 461 | 45 573 | |
|
|
3 | 12 | 6 | 37 | +6 | 75% | 719 | 36 962 | 434 | 60 117 | |
|
|
3 | 2 | 7 | 56 | -5 | 90% | 87 | 24 385 | 286 | 19 424 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 11 | 13 | 9 | -2 | 87% | 644 | 33 878 | 399 | 55 916 | |
|
|
3 | 5 | 8 | 6 | -3 | 43% | 787 | 32 467 | 381 | 52 127 | |
|
|
3 | 4 | 17 | 8 | -13 | 50% | 586 | 26 890 | 315 | 68 367 | |
|
|
3 | 3 | 15 | 16 | -12 | 85% | 525 | 27 370 | 321 | 33 293 | |
|
|
3 | 1 | 12 | 16 | -11 | 73% | 88 | 19 171 | 225 | 23 728 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 4 | 1 | 5 | +3 | 4 | 53% | 235 / 120 | 12 803 / 435 | 12 070 | FB / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 6 | 1 | 9 | +5 | 6 | 88% | 177 / 95 | 12 825 / 436 | 15 432 | — / FT | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 1 | 10 | +1 | 2 | 71% | 243 / 133 | 11 960 / 406 | 15 131 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 5 | 0 | 8 | +5 | ∞ | 76% | 291 / 131 | 14 471 / 492 | 18 066 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 1 | 16 | -1 | 0 | 94% | 35 / 18 | 8 314 / 282 | 6 338 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aurora | Top | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 50% | 210 / 106 | 9 488 / 322 | 30 766 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 4 | 3 | -3 | 0.25 | 100% | 185 / 115 | 9 316 / 317 | 7 402 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 1 | 3 | 3 | -2 | 0.33 | 100% | 209 / 123 | 9 874 / 335 | 19 826 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 1 | 2 | 0 | -1 | 0.5 | 25% | 288 / 144 | 11 068 / 376 | 19 611 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 75% | 35 / 24 | 6 423 / 218 | 7 832 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 6 | 1 | 12 | +5 | 6 | 78% | 238 / 124 | 13 466 / 485 | 19 849 | — / FT | |
|
|
Viego | Jungle | 5 | 2 | 9 | +3 | 2.5 | 61% | 215 / 99 | 12 054 / 434 | 10 585 | FB / — | |
|
|
Syndra | Mid | 5 | 1 | 11 | +4 | 5 | 70% | 246 / 131 | 11 979 / 431 | 22 576 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 6 | 1 | 13 | +5 | 6 | 83% | 267 / 132 | 13 500 / 486 | 30 856 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 1 | 4 | 19 | -3 | 0.25 | 87% | 20 / 16 | 7 546 / 272 | 5 803 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Galio | Top | 0 | 6 | 4 | -6 | 0 | 44% | 182 / 102 | 7 856 / 283 | 11 696 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 5 | 7 | -3 | 0.4 | 100% | 167 / 107 | 9 482 / 341 | 14 814 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 4 | 5 | 4 | -1 | 0.8 | 89% | 236 / 129 | 11 911 / 429 | 16 838 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 3 | 3 | 3 | +0 | 1 | 67% | 254 / 131 | 11 590 / 417 | 10 758 | — / — | |
|
|
Braum | Soutien | 0 | 4 | 8 | -4 | 0 | 89% | 25 / 14 | 6 288 / 226 | 6 518 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 5 | 3 | 6 | +2 | 1.67 | 44% | 245 / 117 | 12 942 / 462 | 13 654 | — / — | |
|
|
Volibear | Jungle | 9 | 1 | 8 | +8 | 9 | 68% | 208 / 114 | 13 842 / 494 | 30 392 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 5 | 4 | 16 | +1 | 1.25 | 84% | 230 / 127 | 13 023 / 465 | 22 410 | — / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 5 | 1 | 7 | +4 | 5 | 48% | 272 / 143 | 13 063 / 466 | 24 307 | — / FT | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 2 | 21 | -1 | 0.5 | 88% | 32 / 15 | 8 525 / 304 | 7 283 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 3 | 7 | 3 | -4 | 0.43 | 55% | 194 / 113 | 9 546 / 341 | 25 905 | FB / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 0 | 6 | 6 | -6 | 0 | 55% | 173 / 85 | 8 572 / 306 | 11 077 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 6 | 5 | 2 | +1 | 1.2 | 73% | 199 / 97 | 12 093 / 432 | 19 252 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 1 | 3 | 3 | -2 | 0.33 | 36% | 245 / 126 | 9 809 / 350 | 21 758 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 1 | 4 | 5 | -3 | 0.25 | 55% | 28 / 15 | 6 460 / 231 | 9 378 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre LØS, 23 août
- Victoire contre RC, 29 août
- Victoire contre paiN, 13 sept.
- Défaite contre LØS, 27 sept.
- Défaite contre FUR, 03 oct.
- Défaite contre VKS, 07 août
- Défaite contre FUR, 09 août
- Défaite contre paiN, 16 août
- Défaite contre RC, 23 août
- Défaite contre LØS, 29 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
Victoires: 1
perd: 1
LØS
perd: 1
-
Victoires: 1
paiN Gaming
perd: 1
-
Victoires: 1
RED Canids
perd: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LTA S
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
LOUD x FXW7 | LTA Sul 2025 - Etapa 3: Fase Eliminatória, Dia 3
-
LOUD x FLUXO W7M | Jogo 1 - MD5 | Playoffs | LTA SUL Split 3 - 2025 | Ilha das Lendas
-
LOUD x FLUXO W7M | Jogo 3 - MD5 | Playoffs | LTA SUL Split 3 - 2025 | Ilha das Lendas
-
LOUD VS FLUXO W7M ALLGAMES HIGHLIGHTS - LEAGUE OF LEGENDS - LTA SUR SPLIT 3 DÍA 9
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 an
- Phase
- Support
- Format
- bo5