- T3
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 32 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 4–16 kills GGA
- Partie 2 18–7 kills BFX.Y
- Partie 3 6–22 kills GGA
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 35 minutes 4–16 kills Victoire de GGA
- Partie 2 32 minutes 18–7 kills Victoire de BFX.Y
- Partie 3 28 minutes 6–22 kills Victoire de GGA
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 7 | 14 | 8 | -7 | 66% | 750 | 35 780 | 379 | 48 695 | |
|
|
3 | 7 | 10 | 8 | -3 | 58% | 865 | 38 312 | 404 | 42 124 | |
|
|
3 | 6 | 6 | 18 | +0 | 85% | 699 | 34 474 | 362 | 27 360 | |
|
|
3 | 4 | 7 | 18 | -3 | 75% | 142 | 23 355 | 247 | 18 559 | |
|
|
3 | 4 | 8 | 16 | -4 | 81% | 870 | 37 917 | 398 | 57 501 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 13 | 5 | 23 | +8 | 85% | 564 | 34 833 | 369 | 37 318 | |
|
|
3 | 12 | 5 | 26 | +7 | 87% | 978 | 44 494 | 468 | 69 823 | |
|
|
3 | 11 | 5 | 24 | +6 | 76% | 824 | 39 199 | 411 | 67 495 | |
|
|
3 | 8 | 6 | 23 | +2 | 65% | 763 | 36 982 | 393 | 58 694 | |
|
|
3 | 1 | 7 | 32 | -6 | 73% | 111 | 23 670 | 252 | 14 188 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 1 | 5 | 2 | -4 | 0.2 | 75% | 266 / 123 | 11 248 / 320 | 7 132 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 2 | 2 | +0 | 1 | 100% | 263 / 113 | 12 405 / 352 | 7 851 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 100% | 359 / 141 | 14 091 / 400 | 21 126 | — / FT | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 75% | 326 / 126 | 13 127 / 373 | 11 879 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 3 | 2 | -2 | 0.33 | 75% | 44 / 26 | 7 684 / 218 | 5 526 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 1 | 8 | +0 | 1 | 56% | 310 / 119 | 13 993 / 398 | 16 028 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 5 | 0 | 9 | +5 | ∞ | 88% | 208 / 111 | 12 891 / 366 | 15 416 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 4 | 1 | 9 | +3 | 4 | 81% | 346 / 132 | 16 368 / 465 | 21 928 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 6 | 1 | 6 | +5 | 6 | 75% | 372 / 128 | 17 941 / 510 | 28 024 | FB / — | |
|
|
Braum | Soutien | 0 | 1 | 12 | -1 | 0 | 75% | 38 / 23 | 8 604 / 244 | 5 258 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 4 | 3 | 3 | +1 | 1.33 | 39% | 294 / 123 | 14 469 / 458 | 27 373 | — / FT | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 3 | 1 | 13 | +2 | 3 | 89% | 248 / 113 | 13 208 / 418 | 13 923 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 3 | 0 | 8 | +3 | ∞ | 61% | 307 / 134 | 14 242 / 450 | 24 452 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 6 | 2 | 3 | +4 | 3 | 50% | 295 / 121 | 15 042 / 476 | 12 194 | FB / — | |
|
|
Poppy | Soutien | 2 | 1 | 13 | +1 | 2 | 83% | 55 / 29 | 9 292 / 294 | 8 835 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 0 | 4 | 4 | -4 | 0 | 57% | 244 / 117 | 9 772 / 309 | 15 007 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 3 | 4 | 4 | -1 | 0.75 | 100% | 176 / 105 | 10 269 / 325 | 8 374 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 3 | 3 | 2 | +0 | 1 | 71% | 272 / 133 | 11 370 / 360 | 21 314 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 1 | 3 | 6 | -2 | 0.33 | 100% | 343 / 138 | 13 292 / 420 | 16 953 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 0 | 4 | 5 | -4 | 0 | 71% | 34 / 18 | 6 613 / 209 | 1 797 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Camille | Top | 2 | 6 | 3 | -4 | 0.33 | 83% | 190 / 115 | 10 063 / 359 | 14 190 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 1 | 3 | 3 | -2 | 0.33 | 67% | 188 / 90 | 8 861 / 316 | 5 586 | FB / — | |
|
|
Galio | Mid | 1 | 6 | 4 | -5 | 0.17 | 83% | 204 / 124 | 9 584 / 342 | 11 923 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 50% | 244 / 133 | 10 143 / 362 | 18 051 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 1 | 3 | 3 | -2 | 0.33 | 67% | 43 / 30 | 6 379 / 228 | 4 198 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 7 | 1 | 11 | +6 | 7 | 82% | 209 / 119 | 13 217 / 471 | 27 659 | — / FT | |
|
|
Nocturne | Jungle | 5 | 1 | 10 | +4 | 5 | 68% | 180 / 105 | 11 673 / 416 | 13 528 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 4 | 1 | 13 | +3 | 4 | 77% | 206 / 121 | 11 461 / 409 | 24 253 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 5 | 1 | 14 | +4 | 5 | 86% | 263 / 129 | 13 261 / 473 | 24 846 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 1 | 2 | 15 | -1 | 0.5 | 73% | 39 / 22 | 8 453 / 302 | 7 133 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
BNK FearX Youth
N’ont pas joué ce match
Gen.G Global Academy
-
Winner
Joo-Sung Woo
-
About
Hyeong-seok Moon
-
Namgung
Seong-hoon Namgung
-
Kemish
Si-hoon Kim
-
Hanbyeol
Han-byeol Kang
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Défaite contre BRO.C, 14 août
- Victoire contre HLE.C, 19 août
- Victoire contre GGA, 21 août
- Victoire contre HLE.C, 24 août
- Défaite contre KRX.C, 25 août
- Victoire contre BRO.C, 06 août
- Victoire contre HLE.C, 10 août
- Défaite contre KRX.C, 13 août
- Défaite contre BRO.C, 18 août
- Défaite contre BFX.Y, 21 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCK CL
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 an
- Phase
- Challenge
- Format
- bo3