- T1
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 1 h 37 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 17–5 kills Lyon
- Partie 2 22–10 kills Lyon
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 37 minutes 17–5 kills Victoire de Lyon
- Partie 2 30 minutes 22–10 kills Victoire de Lyon
Statistiques des joueurs
2 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 12 | 3 | 14 | +9 | 67% | 614 | 30 359 | 461 | 51 514 | |
|
|
2 | 11 | 0 | 14 | +11 | 66% | 489 | 28 535 | 425 | 34 052 | |
|
|
2 | 8 | 6 | 19 | +2 | 72% | 684 | 35 203 | 524 | 54 921 | |
|
|
2 | 6 | 3 | 16 | +3 | 59% | 486 | 24 949 | 375 | 31 127 | |
|
|
2 | 2 | 3 | 28 | -1 | 79% | 60 | 19 050 | 285 | 17 395 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 5 | 9 | 6 | -4 | 75% | 588 | 26 730 | 400 | 53 153 | |
|
|
2 | 5 | 10 | 6 | -5 | 80% | 427 | 23 518 | 351 | 24 209 | |
|
|
2 | 2 | 5 | 9 | -3 | 75% | 66 | 16 501 | 248 | 15 461 | |
|
|
2 | 2 | 8 | 6 | -6 | 50% | 567 | 24 294 | 364 | 49 369 | |
|
|
2 | 1 | 7 | 4 | -6 | 35% | 616 | 26 082 | 389 | 36 486 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 2 | 0 | 11 | +2 | ∞ | 76% | 248 / 118 | 12 673 / 341 | 10 904 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 7 | 0 | 6 | +7 | ∞ | 76% | 270 / 118 | 15 842 / 426 | 22 025 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 3 | 1 | 8 | +2 | 3 | 65% | 328 / 125 | 14 287 / 384 | 24 708 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 5 | 4 | 10 | +1 | 1.25 | 88% | 386 / 137 | 19 669 / 529 | 37 475 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 0 | 16 | +0 | ∞ | 94% | 35 / 24 | 10 070 / 271 | 9 171 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 40% | 321 / 154 | 12 935 / 348 | 33 978 | — / FT | |
|
|
Nocturne | Jungle | 3 | 7 | 2 | -4 | 0.43 | 100% | 247 / 113 | 12 842 / 345 | 15 098 | FB / — | |
|
|
Akali | Mid | 2 | 2 | 2 | +0 | 1 | 80% | 311 / 140 | 14 320 / 385 | 23 806 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 40% | 362 / 131 | 14 453 / 388 | 28 836 | — / — | |
|
|
Nami | Soutien | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 80% | 27 / 14 | 8 369 / 225 | 8 270 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 4 | 3 | 5 | +1 | 1.33 | 41% | 238 / 116 | 12 276 / 410 | 20 223 | FB / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 4 | 0 | 8 | +4 | ∞ | 55% | 219 / 110 | 12 693 / 424 | 12 027 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 9 | 2 | 6 | +7 | 4.5 | 68% | 286 / 142 | 16 072 / 537 | 26 806 | — / FT | |
|
|
Jhin | Bot | 3 | 2 | 9 | +1 | 1.5 | 55% | 298 / 142 | 15 534 / 519 | 17 446 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 2 | 3 | 12 | -1 | 0.67 | 64% | 25 / 13 | 8 980 / 300 | 8 224 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aurora | Top | 2 | 5 | 4 | -3 | 0.4 | 60% | 246 / 114 | 11 359 / 380 | 15 391 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 2 | 3 | 4 | -1 | 0.67 | 60% | 180 / 103 | 10 676 / 357 | 9 111 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 3 | 7 | 4 | -4 | 0.43 | 70% | 277 / 136 | 12 410 / 415 | 29 347 | — / — | |
|
|
Vayne | Bot | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 30% | 254 / 109 | 11 629 / 389 | 7 650 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 2 | 3 | 5 | -1 | 0.67 | 70% | 39 / 24 | 8 132 / 272 | 7 191 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Lyon Gaming
N’ont pas joué ce match
Disguised
Comparaison des équipes
- Victoire contre DSG, 06 sept.
- Défaite contre C9, 19 sept.
- Victoire contre SR, 26 sept.
- Victoire contre C9, 03 oct.
- Défaite contre TL, 04 oct.
- Défaite contre Lyon, 06 sept.
- Défaite contre MU, 07 oct.
- Victoire contre FUE, 10 oct.
- Victoire contre Cupid, 10 oct.
- Victoire contre MU, 13 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCS
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
LCS Spring 2026 | LYON vs DSG | Regular Season
-
LYON vs DSG Highlights ALL GAMES | LCS Spring 2026 W4D2 | LYON vs Disguised
-
DSG vs LYON - Game 2 | Week 4 Day 2 S16 LCS Spring 2026 | Disguised vs LYON G2 W4D2 Full Gam
-
LYON vs DSG Highlights ALL GAMES | LCS 2026 Spring | LYON vs Disguised by Onivia
-
LYON vs DSG Highlights Game 2 | LCS 2026 Spring | LYON vs Disguised by Onivia
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 5 mois
- Phase
- Tournoi à la ronde
- Format
- bo3