- T2
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 1 h 42 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 32–21 kills Lyon
- Partie 2 26–5 kills Lyon
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 40 minutes 32–21 kills Victoire de Lyon
- Partie 2 27 minutes 26–5 kills Victoire de Lyon
Statistiques des joueurs
2 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 17 | 4 | 20 | +13 | 63% | 647 | 38 836 | 565 | 80 331 | |
|
|
2 | 17 | 5 | 13 | +12 | 52% | 647 | 36 029 | 538 | 57 227 | |
|
|
2 | 12 | 4 | 24 | +8 | 62% | 459 | 28 000 | 406 | 51 266 | |
|
|
2 | 11 | 8 | 19 | +3 | 52% | 527 | 28 963 | 435 | 35 257 | |
|
|
2 | 1 | 5 | 40 | -4 | 72% | 52 | 18 751 | 281 | 17 459 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 10 | 13 | 3 | -3 | 31% | 591 | 31 685 | 451 | 58 301 | |
|
|
2 | 9 | 12 | 11 | -3 | 71% | 428 | 25 767 | 383 | 31 824 | |
|
|
2 | 5 | 10 | 8 | -5 | 69% | 555 | 25 584 | 377 | 50 979 | |
|
|
2 | 1 | 10 | 16 | -9 | 55% | 591 | 24 962 | 369 | 39 894 | |
|
|
2 | 1 | 13 | 11 | -12 | 52% | 75 | 16 206 | 239 | 19 890 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 9 | 2 | 13 | +7 | 4.5 | 69% | 285 / 115 | 18 246 / 455 | 36 655 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 5 | 8 | 10 | -3 | 0.63 | 47% | 291 / 103 | 16 181 / 403 | 20 901 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 7 | 4 | 8 | +3 | 1.75 | 47% | 379 / 136 | 20 763 / 517 | 30 319 | — / FT | |
|
|
Lucian | Bot | 11 | 3 | 13 | +8 | 3.67 | 75% | 396 / 134 | 24 880 / 620 | 55 292 | — / — | |
|
|
Nami | Soutien | 0 | 4 | 21 | -4 | 0 | 66% | 23 / 13 | 10 626 / 265 | 8 952 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aurora | Top | 3 | 5 | 5 | -2 | 0.6 | 38% | 337 / 125 | 15 558 / 388 | 25 043 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 7 | 8 | 10 | -1 | 0.88 | 81% | 244 / 114 | 15 087 / 376 | 22 890 | FB / — | |
|
|
Galio | Mid | 0 | 5 | 15 | -5 | 0 | 71% | 337 / 127 | 14 905 / 371 | 19 456 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 10 | 6 | 3 | +4 | 1.67 | 62% | 370 / 139 | 22 003 / 548 | 44 883 | — / — | |
|
|
Neeko | Soutien | 1 | 8 | 8 | -7 | 0.13 | 43% | 51 / 21 | 9 900 / 247 | 16 553 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 3 | 2 | 11 | +1 | 1.5 | 54% | 174 / 104 | 9 754 / 356 | 14 611 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 6 | 0 | 9 | +6 | ∞ | 58% | 236 / 116 | 12 782 / 467 | 14 356 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 10 | 1 | 5 | +9 | 10 | 58% | 268 / 134 | 15 266 / 558 | 26 908 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 6 | 1 | 7 | +5 | 6 | 50% | 251 / 125 | 13 956 / 510 | 25 039 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 1 | 1 | 19 | +0 | 1 | 77% | 29 / 20 | 8 125 / 297 | 8 507 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 2 | 5 | 3 | -3 | 0.4 | 100% | 218 / 138 | 10 026 / 366 | 25 936 | FB / FT | |
|
|
Wukong | Jungle | 2 | 4 | 1 | -2 | 0.5 | 60% | 184 / 101 | 10 680 / 390 | 8 934 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 1 | 5 | 1 | -4 | 0.2 | 40% | 254 / 139 | 10 057 / 367 | 20 438 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 0 | 7 | 0 | -7 | 0 | 0% | 221 / 119 | 9 682 / 354 | 13 418 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 5 | 3 | -5 | 0 | 60% | 24 / 17 | 6 306 / 230 | 3 337 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Lyon Gaming
N’ont pas joué ce match
Disguised
Comparaison des équipes
- Victoire contre DSG, 06 sept.
- Défaite contre C9, 19 sept.
- Victoire contre SR, 26 sept.
- Victoire contre C9, 03 oct.
- Défaite contre TL, 04 oct.
- Défaite contre Lyon, 06 sept.
- Défaite contre MU, 07 oct.
- Victoire contre FUE, 10 oct.
- Victoire contre Cupid, 10 oct.
- Victoire contre MU, 13 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de EWC
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 5 mois
- Tournoi
- 2026 Esports World Cup
- Phase
- North America Qualifier
- Format
- bo3