- T1
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 19 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 15–5 kills DSG
- Partie 2 6–14 kills Lyon
- Partie 3 16–4 kills DSG
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 33 minutes 15–5 kills Victoire de DSG
- Partie 2 31 minutes 6–14 kills Victoire de Lyon
- Partie 3 28 minutes 16–4 kills Victoire de DSG
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 15 | 5 | 8 | +10 | 67% | 932 | 48 050 | 520 | 70 238 | |
|
|
3 | 7 | 4 | 21 | +3 | 77% | 725 | 37 479 | 409 | 40 696 | |
|
|
3 | 7 | 6 | 17 | +1 | 55% | 826 | 36 245 | 396 | 54 380 | |
|
|
3 | 6 | 6 | 19 | +0 | 67% | 918 | 39 063 | 425 | 53 963 | |
|
|
3 | 2 | 2 | 27 | +0 | 83% | 97 | 25 042 | 271 | 22 400 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 10 | 5 | 6 | +5 | 70% | 1 005 | 46 868 | 509 | 60 004 | |
|
|
3 | 7 | 11 | 12 | -4 | 80% | 839 | 35 303 | 381 | 50 302 | |
|
|
3 | 3 | 6 | 17 | -3 | 75% | 676 | 33 734 | 365 | 29 155 | |
|
|
3 | 3 | 9 | 9 | -6 | 49% | 772 | 31 943 | 345 | 40 435 | |
|
|
3 | 0 | 6 | 19 | -6 | 80% | 94 | 21 578 | 234 | 13 382 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Galio | Top | 0 | 1 | 11 | -1 | 0 | 73% | 285 / 128 | 12 053 / 365 | 14 860 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 2 | 1 | 8 | +1 | 2 | 67% | 248 / 123 | 12 710 / 385 | 13 145 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 2 | 1 | 7 | +1 | 2 | 60% | 342 / 150 | 14 303 / 433 | 13 225 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 9 | 1 | 3 | +8 | 9 | 80% | 333 / 139 | 19 169 / 581 | 23 373 | — / — | |
|
|
Neeko | Soutien | 2 | 1 | 9 | +1 | 2 | 73% | 29 / 10 | 9 660 / 293 | 12 403 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 40% | 286 / 138 | 12 051 / 365 | 17 241 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 0 | 2 | 5 | -2 | 0 | 100% | 261 / 117 | 11 746 / 356 | 6 806 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 3 | 5 | 1 | -2 | 0.6 | 80% | 302 / 141 | 12 814 / 388 | 12 579 | FB / — | |
|
|
Corki | Bot | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 40% | 342 / 124 | 14 774 / 447 | 19 768 | — / FT | |
|
|
Rell | Soutien | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 80% | 33 / 16 | 7 522 / 228 | 4 128 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | 17% | 280 / 140 | 10 774 / 347 | 17 777 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 3 | 3 | 2 | +0 | 1 | 83% | 235 / 123 | 11 742 / 378 | 9 328 | FB / — | |
|
|
Ryze | Mid | 1 | 4 | 3 | -3 | 0.25 | 67% | 295 / 146 | 11 605 / 374 | 19 144 | — / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 2 | 3 | 3 | -1 | 0.67 | 83% | 307 / 139 | 14 048 / 453 | 26 342 | — / — | |
|
|
Thresh | Soutien | 0 | 1 | 6 | -1 | 0 | 100% | 34 / 22 | 7 532 / 243 | 4 402 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 2 | 2 | 6 | +0 | 1 | 57% | 245 / 118 | 10 828 / 349 | 15 267 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 2 | 1 | 12 | +1 | 2 | 100% | 217 / 125 | 12 380 / 399 | 12 572 | — / — | |
|
|
Anivia | Mid | 4 | 1 | 8 | +3 | 4 | 86% | 295 / 140 | 13 522 / 436 | 22 006 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 6 | 1 | 4 | +5 | 6 | 71% | 367 / 143 | 18 606 / 600 | 26 262 | — / — | |
|
|
Braum | Soutien | 0 | 1 | 12 | -1 | 0 | 86% | 33 / 26 | 7 725 / 249 | 4 938 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aurora | Top | 7 | 2 | 5 | +5 | 3.5 | 75% | 261 / 149 | 13 418 / 476 | 21 743 | — / FT | |
|
|
Dr. Mundo | Jungle | 2 | 0 | 11 | +2 | ∞ | 81% | 242 / 114 | 13 027 / 463 | 18 223 | — / — | |
|
|
Jayce | Mid | 3 | 1 | 9 | +2 | 3 | 75% | 281 / 132 | 13 155 / 467 | 21 594 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 4 | 1 | 2 | +3 | 4 | 38% | 292 / 138 | 14 833 / 527 | 20 523 | — / — | |
|
|
Nami | Soutien | 0 | 0 | 12 | +0 | ∞ | 75% | 34 / 25 | 7 850 / 279 | 5 595 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 50% | 241 / 109 | 9 064 / 322 | 7 927 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 1 | 3 | 0 | -2 | 0.33 | 25% | 198 / 114 | 9 608 / 341 | 9 777 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 0 | 5 | 3 | -5 | 0 | 75% | 242 / 123 | 8 967 / 318 | 15 717 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 3 | 2 | 1 | +1 | 1.5 | 100% | 296 / 145 | 13 488 / 479 | 13 974 | FB / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 75% | 28 / 26 | 6 331 / 225 | 4 316 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Disguised
Lyon Gaming
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Défaite contre Lyon, 06 sept.
- Défaite contre MU, 07 oct.
- Victoire contre FUE, 10 oct.
- Victoire contre Cupid, 10 oct.
- Victoire contre MU, 13 oct.
- Victoire contre DSG, 06 sept.
- Défaite contre C9, 19 sept.
- Victoire contre SR, 26 sept.
- Victoire contre C9, 03 oct.
- Défaite contre TL, 04 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCS
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
LCS Week 3 | LYON vs DSG | Swiss Round 3
-
Vertical | LCS Week 3 | LYON vs DSG | Swiss Round 3
-
LCS Lock In | LYON vs DSG | Swiss Round 3
-
LYON vs DSG - Game 3 | Swiss Round 3 LCS 2026 Lock-In S16 | LYON vs Disguised G3 W3D1
-
The NA Rookie vs The Best JG in The West - LCS Lock-In Week 3 (Lyon vs DSG)
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 8 mois
- Phase
- Swiss
- Format
- bo3