- T2
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 35 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 16–9 kills SHG
- Partie 2 6–13 kills DFM
- Partie 3 12–2 kills SHG
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 32 minutes 16–9 kills Victoire de SHG
- Partie 2 41 minutes 6–13 kills Victoire de DFM
- Partie 3 31 minutes 12–2 kills Victoire de SHG
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 12 | 4 | 12 | +8 | 69% | 901 | 42 457 | 412 | 54 070 | |
|
|
3 | 12 | 1 | 11 | +11 | 58% | 1 082 | 51 866 | 504 | 75 243 | |
|
|
3 | 5 | 8 | 21 | -3 | 82% | 782 | 40 447 | 390 | 37 292 | |
|
|
3 | 3 | 5 | 13 | -2 | 49% | 934 | 43 849 | 418 | 53 386 | |
|
|
3 | 2 | 6 | 24 | -4 | 79% | 129 | 28 189 | 274 | 15 975 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 11 | 5 | 6 | +6 | 65% | 988 | 46 657 | 440 | 82 354 | |
|
|
3 | 5 | 7 | 8 | -2 | 54% | 970 | 40 830 | 389 | 67 190 | |
|
|
3 | 4 | 7 | 14 | -3 | 69% | 631 | 36 259 | 348 | 32 756 | |
|
|
3 | 3 | 10 | 8 | -7 | 45% | 908 | 38 006 | 361 | 54 336 | |
|
|
3 | 1 | 5 | 17 | -4 | 67% | 109 | 26 060 | 247 | 17 364 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Zaahen | Top | 3 | 1 | 2 | +2 | 3 | 31% | 307 / 132 | 14 332 / 449 | 22 679 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 0 | 3 | 10 | -3 | 0 | 63% | 226 / 114 | 11 783 / 369 | 14 520 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 7 | 0 | 6 | +7 | ∞ | 81% | 333 / 163 | 15 978 / 500 | 18 978 | FB / FT | |
|
|
Yunara | Bot | 5 | 0 | 7 | +5 | ∞ | 75% | 325 / 148 | 17 407 / 545 | 27 530 | — / — | |
|
|
Pyke | Soutien | 1 | 5 | 9 | -4 | 0.2 | 63% | 40 / 19 | 9 340 / 292 | 6 369 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 22% | 289 / 120 | 11 336 / 355 | 16 225 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 2 | 4 | 6 | -2 | 0.5 | 89% | 198 / 121 | 11 407 / 357 | 11 675 | — / — | |
|
|
Anivia | Mid | 3 | 2 | 3 | +1 | 1.5 | 67% | 320 / 143 | 13 212 / 414 | 17 783 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 3 | 4 | 3 | -1 | 0.75 | 67% | 270 / 138 | 13 055 / 409 | 20 745 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 1 | 2 | 5 | -1 | 0.5 | 67% | 35 / 17 | 7 946 / 249 | 7 246 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 50% | 409 / 141 | 18 224 / 443 | 22 650 | — / FT | |
|
|
Vi | Jungle | 3 | 5 | 3 | -2 | 0.6 | 100% | 294 / 126 | 15 127 / 368 | 10 013 | FB / — | |
|
|
Aurora | Mid | 3 | 3 | 1 | +0 | 1 | 67% | 304 / 124 | 14 565 / 354 | 23 992 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 17% | 454 / 137 | 17 568 / 427 | 25 147 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 1 | 5 | -1 | 0 | 83% | 49 / 24 | 9 651 / 235 | 4 479 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 3 | 2 | 5 | +1 | 1.5 | 62% | 359 / 125 | 16 409 / 399 | 28 901 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 1 | 0 | 8 | +1 | ∞ | 69% | 214 / 104 | 14 129 / 344 | 16 233 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 2 | 2 | 4 | +0 | 1 | 46% | 374 / 145 | 16 979 / 413 | 31 866 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 7 | 1 | 3 | +6 | 7 | 77% | 405 / 137 | 21 489 / 523 | 44 826 | — / — | |
|
|
Milio | Soutien | 0 | 1 | 11 | -1 | 0 | 85% | 37 / 21 | 11 405 / 277 | 7 197 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 0 | 1 | 8 | -1 | 0 | 67% | 218 / 115 | 11 293 / 362 | 8 057 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 2 | 0 | 8 | +2 | ∞ | 83% | 262 / 126 | 13 537 / 433 | 12 759 | FB / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 2 | 1 | 5 | +1 | 2 | 58% | 264 / 139 | 11 914 / 381 | 11 100 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 7 | 0 | 3 | +7 | ∞ | 83% | 303 / 136 | 16 891 / 541 | 22 566 | — / — | |
|
|
Seraphine | Soutien | 1 | 0 | 10 | +1 | ∞ | 92% | 40 / 27 | 9 198 / 294 | 5 127 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Vayne | Top | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 50% | 260 / 114 | 10 261 / 329 | 9 210 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 1 | 3 | 0 | -2 | 0.33 | 50% | 219 / 121 | 10 723 / 343 | 4 848 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | 50% | 276 / 155 | 10 639 / 341 | 17 541 | — / FT | |
|
|
Mel | Bot | 1 | 0 | 0 | +1 | ∞ | 50% | 313 / 134 | 12 113 / 388 | 16 783 | — / — | |
|
|
Shen | Soutien | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | 50% | 37 / 29 | 6 709 / 215 | 2 921 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Défaite contre GAM, 19 mai
- Défaite contre DCG, 24 mai
- Défaite contre TSW, 25 juil.
- Défaite contre DFM, 30 juil.
- Défaite contre GZ, 06 août
- Défaite contre GAM, 26 juil.
- Victoire contre SHG, 30 juil.
- Défaite contre DCG, 01 août
- Défaite contre GAM, 07 août
- Défaite contre GZ, 15 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCP
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
SHG vs DFM W5D2M1 BO3ハイライト | LCP 2026 Split 2 | Meanwhile in Japan Highlights
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 5 mois
- Phase
- Tournoi à la ronde
- Format
- bo3