- T1
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 2 h 30 min
- Heures en GMT+01:00
- Partie 1 21–4 kills TES
- Partie 2 15–7 kills TES
- Partie 3 18–8 kills TES
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 28 minutes 21–4 kills Victoire de TES
- Partie 2 31 minutes 15–7 kills Victoire de TES
- Partie 3 32 minutes 18–8 kills Victoire de TES
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 18 | 5 | 17 | +13 | 64% | 717 | 39 313 | 435 | 47 775 | |
|
|
3 | 14 | 6 | 14 | +8 | 51% | 798 | 39 639 | 437 | 50 709 | |
|
|
3 | 11 | 3 | 16 | +8 | 49% | 984 | 44 808 | 495 | 58 136 | |
|
|
3 | 10 | 1 | 27 | +9 | 67% | 781 | 36 753 | 406 | 62 775 | |
|
|
3 | 1 | 4 | 31 | -3 | 59% | 103 | 24 822 | 273 | 18 690 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 7 | 13 | 6 | -6 | 65% | 652 | 35 108 | 384 | 37 083 | |
|
|
3 | 4 | 10 | 4 | -6 | 43% | 795 | 32 594 | 359 | 28 018 | |
|
|
3 | 3 | 14 | 7 | -11 | 57% | 95 | 22 699 | 251 | 18 969 | |
|
|
3 | 3 | 12 | 6 | -9 | 48% | 773 | 32 260 | 355 | 39 468 | |
|
|
3 | 2 | 6 | 4 | -4 | 35% | 877 | 37 540 | 415 | 43 178 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 4 | 0 | 9 | +4 | ∞ | 62% | 267 / 137 | 12 347 / 445 | 20 614 | — / FT | |
|
|
Trundle | Jungle | 8 | 1 | 10 | +7 | 8 | 86% | 228 / 113 | 13 028 / 470 | 14 047 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 4 | 1 | 15 | +3 | 4 | 90% | 261 / 142 | 12 114 / 437 | 16 401 | FB / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 5 | 1 | 7 | +4 | 5 | 57% | 305 / 132 | 14 277 / 515 | 15 784 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 1 | 13 | -1 | 0 | 62% | 33 / 17 | 7 421 / 268 | 5 179 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 50% | 236 / 117 | 9 633 / 347 | 5 621 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 1 | 5 | 1 | -4 | 0.2 | 50% | 174 / 133 | 9 277 / 335 | 5 892 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 0 | 5 | 2 | -5 | 0 | 50% | 264 / 98 | 9 846 / 355 | 6 751 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 1 | 1 | 1 | +0 | 1 | 50% | 280 / 113 | 12 641 / 456 | 11 143 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 6 | 2 | -5 | 0.17 | 75% | 28 / 18 | 7 408 / 267 | 3 208 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Zaahen | Top | 5 | 3 | 3 | +2 | 1.67 | 53% | 236 / 101 | 12 681 / 412 | 13 273 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 4 | 1 | 6 | +3 | 4 | 67% | 253 / 103 | 13 011 / 423 | 13 955 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 1 | 0 | 8 | +1 | ∞ | 60% | 260 / 140 | 11 431 / 371 | 20 579 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 5 | 2 | 2 | +3 | 2.5 | 47% | 328 / 125 | 15 560 / 505 | 26 668 | FB / — | |
|
|
Neeko | Soutien | 0 | 1 | 8 | -1 | 0 | 53% | 36 / 24 | 8 284 / 269 | 7 693 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Vayne | Top | 1 | 3 | 3 | -2 | 0.33 | 57% | 264 / 128 | 11 050 / 359 | 16 208 | — / FT | |
|
|
Naafiri | Jungle | 3 | 4 | 2 | -1 | 0.75 | 71% | 212 / 99 | 11 109 / 361 | 9 910 | — / — | |
|
|
Sion | Mid | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 29% | 269 / 135 | 11 303 / 367 | 7 969 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 29% | 274 / 120 | 11 534 / 375 | 16 827 | — / — | |
|
|
Elise | Soutien | 1 | 4 | 3 | -3 | 0.25 | 57% | 31 / 17 | 7 551 / 245 | 8 666 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 5 | 3 | 2 | +2 | 1.67 | 39% | 295 / 108 | 14 611 / 454 | 16 822 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 6 | 3 | 1 | +3 | 2 | 39% | 236 / 109 | 13 274 / 412 | 19 773 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 5 | 0 | 4 | +5 | ∞ | 50% | 260 / 128 | 13 208 / 410 | 25 795 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 1 | 0 | 7 | +1 | ∞ | 44% | 351 / 135 | 14 971 / 465 | 15 684 | FB / — | |
|
|
Seraphine | Soutien | 1 | 2 | 10 | -1 | 0.5 | 61% | 34 / 17 | 9 117 / 283 | 5 818 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 1 | 5 | 2 | -4 | 0.2 | 38% | 273 / 96 | 11 577 / 360 | 17 639 | — / — | |
|
|
Jayce | Jungle | 3 | 4 | 3 | -1 | 0.75 | 75% | 266 / 99 | 14 722 / 457 | 21 281 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 3 | 3 | 1 | +0 | 1 | 50% | 262 / 122 | 11 445 / 355 | 13 298 | — / — | |
|
|
Ziggs | Bot | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 25% | 323 / 108 | 13 365 / 415 | 15 208 | — / FT | |
|
|
Skarner | Soutien | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 38% | 36 / 22 | 7 740 / 240 | 7 095 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Défaite contre HLE, 23 oct.
- Victoire contre AL, 24 oct.
- Victoire contre G2, 25 oct.
- Victoire contre BLG, 29 oct.
- Défaite contre iG, 03 nov.
- Défaite contre iG, 08 sept.
- Victoire contre FLY, 03 oct.
- Défaite contre BFX, 04 oct.
- Victoire contre JDG, 06 oct.
- Défaite contre BRO, 13 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LPL
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
Văn Tùng bình luận LPL: TES vs LGD
-
LPL Playoffs JDG v TT | TES v LGD English Cast LPL Split 2
-
TES vs LGD Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Split 2 Playoffs | Top Esports vs LGD Gaming
-
TES vs LGD Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Split 2 Playoffs | Top Esports vs LGD Gaming
-
TES vs LGD Highlights Game 3 | LPL 2026 Split 2 Playoffs | Top Esports vs LGD Gaming
-
TES vs LGD Highlights Game 3 | LPL 2026 Split 2 Playoffs | Top Esports vs LGD Gaming
-
TES vs LGD - Game 3 | Round 1 S16 LPL Spring Playoffs 2026 | Top Esports vs LGD Gaming G3 full
À propos du match
- Joué le
- GMT+01:00
- il y a 5 mois
- Reporté de
- GMT+01:00
- Phase
- Support
- Format
- bo5