- T2
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 28 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 17–16 kills VFB
- Partie 2 10–32 kills KHK
- Partie 3 22–25 kills KHK
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 28 minutes 17–16 kills Victoire de VFB
- Partie 2 25 minutes 10–32 kills Victoire de KHK
- Partie 3 45 minutes 22–25 kills Victoire de KHK
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 17 | 10 | 21 | +7 | 76% | 678 | 41 456 | 420 | 57 186 | |
|
|
3 | 14 | 12 | 22 | +2 | 73% | 982 | 50 038 | 513 | 97 944 | |
|
|
3 | 11 | 20 | 20 | -9 | 68% | 785 | 40 945 | 427 | 53 701 | |
|
|
3 | 5 | 13 | 15 | -8 | 37% | 735 | 34 152 | 343 | 61 346 | |
|
|
3 | 2 | 18 | 37 | -16 | 77% | 102 | 25 694 | 265 | 19 333 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 24 | 15 | 18 | +9 | 54% | 838 | 49 109 | 499 | 96 699 | |
|
|
3 | 20 | 11 | 18 | +9 | 52% | 691 | 39 493 | 414 | 80 111 | |
|
|
3 | 14 | 11 | 39 | +3 | 73% | 714 | 42 180 | 443 | 70 618 | |
|
|
3 | 11 | 5 | 35 | +6 | 62% | 846 | 42 276 | 434 | 99 535 | |
|
|
3 | 4 | 7 | 47 | -3 | 67% | 103 | 27 139 | 280 | 17 888 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 0 | 3 | 8 | -3 | 0 | 47% | 225 / 123 | 9 651 / 347 | 23 657 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 8 | 3 | 5 | +5 | 2.67 | 76% | 220 / 106 | 13 664 / 491 | 22 539 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 6 | 5 | 9 | +1 | 1.2 | 88% | 214 / 131 | 13 239 / 475 | 22 398 | — / — | |
|
|
Viktor | Bot | 2 | 4 | 11 | -2 | 0.5 | 76% | 251 / 136 | 12 599 / 452 | 28 753 | — / FT | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 1 | 14 | +0 | 1 | 88% | 41 / 27 | 8 038 / 289 | 6 306 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kled | Top | 3 | 3 | 6 | +0 | 1 | 56% | 207 / 116 | 9 922 / 356 | 21 637 | FB / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 5 | 4 | 6 | +1 | 1.25 | 69% | 199 / 118 | 11 451 / 411 | 14 147 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 3 | 2 | 5 | +1 | 1.5 | 50% | 251 / 121 | 11 038 / 396 | 22 351 | — / — | |
|
|
Akali | Bot | 4 | 5 | 1 | -1 | 0.8 | 31% | 214 / 102 | 10 417 / 374 | 13 995 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 1 | 3 | 7 | -2 | 0.33 | 50% | 35 / 23 | 6 826 / 245 | 5 612 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 0 | 6 | 2 | -6 | 0 | 20% | 191 / 112 | 7 733 / 305 | 9 121 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 1 | 4 | 6 | -3 | 0.25 | 70% | 152 / 99 | 8 640 / 341 | 7 716 | — / — | |
|
|
Locke | Mid | 3 | 7 | 5 | -4 | 0.43 | 80% | 188 / 125 | 10 791 / 426 | 15 617 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 5 | 4 | 2 | +1 | 1.25 | 70% | 261 / 132 | 14 473 / 572 | 20 915 | — / — | |
|
|
Amumu | Soutien | 1 | 11 | 5 | -10 | 0.09 | 60% | 22 / 18 | 6 420 / 254 | 6 801 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Twisted Fate | Top | 12 | 3 | 7 | +9 | 4 | 59% | 187 / 129 | 13 028 / 515 | 26 721 | FB / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 8 | 3 | 14 | +5 | 2.67 | 69% | 204 / 120 | 13 338 / 527 | 28 699 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 3 | 2 | 15 | +1 | 1.5 | 56% | 245 / 139 | 12 085 / 477 | 20 628 | — / FT | |
|
|
Sivir | Bot | 7 | 1 | 11 | +6 | 7 | 56% | 264 / 141 | 14 986 / 592 | 27 098 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 2 | 1 | 22 | +1 | 2 | 75% | 24 / 20 | 8 177 / 323 | 3 779 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Swain | Top | 5 | 4 | 5 | +1 | 1.25 | 45% | 319 / 118 | 16 768 / 376 | 28 568 | — / — | |
|
|
Aatrox | Jungle | 8 | 3 | 10 | +5 | 2.67 | 82% | 306 / 116 | 19 152 / 429 | 26 931 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 2 | 8 | 6 | -6 | 0.25 | 36% | 383 / 124 | 16 915 / 379 | 15 686 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 7 | 4 | 9 | +3 | 1.75 | 73% | 470 / 128 | 22 966 / 515 | 48 276 | FB / — | |
|
|
Braum | Soutien | 0 | 6 | 18 | -6 | 0 | 82% | 39 / 22 | 11 236 / 252 | 6 226 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 5 | 5 | 5 | +0 | 1 | 40% | 297 / 109 | 16 543 / 371 | 31 753 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 4 | 19 | -3 | 0.25 | 80% | 311 / 128 | 17 391 / 390 | 27 772 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 5 | 1 | 15 | +4 | 5 | 80% | 350 / 124 | 19 153 / 429 | 56 556 | — / FT | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 13 | 9 | 6 | +4 | 1.44 | 76% | 360 / 108 | 23 706 / 531 | 55 606 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 1 | 3 | 18 | -2 | 0.33 | 76% | 44 / 24 | 12 136 / 272 | 8 497 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Défaite contre EWI, 17 juil.
- Défaite contre G2N, 29 juil.
- Défaite contre KHK, 30 juil.
- Défaite contre USE, 04 août
- Victoire contre TOG, 11 août
- Victoire contre SNSH, 28 sept.
- Victoire contre OTS, 29 sept.
- Victoire contre USE, 30 sept.
- Victoire contre USE, 07 oct.
- Défaite contre GL, 09 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de PRM
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 2 mois
- Phase
- Groupe 2
- Format
- bo3