- T3
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 3 h 21 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 4–19 kills PCIFIC
- Partie 2 25–14 kills SUE
- Partie 3 10–23 kills PCIFIC
- Partie 4 9–19 kills PCIFIC
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 28 minutes 4–19 kills Victoire de PCIFIC
- Partie 2 29 minutes 25–14 kills Victoire de SUE
- Partie 3 30 minutes 10–23 kills Victoire de PCIFIC
- Partie 4 30 minutes 9–19 kills Victoire de PCIFIC
Statistiques des joueurs
4 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 14 | 16 | 19 | -2 | 74% | 1 152 | 50 363 | 430 | 66 500 | |
|
|
4 | 14 | 12 | 10 | +2 | 39% | 1 161 | 53 506 | 457 | 76 817 | |
|
|
4 | 12 | 16 | 13 | -4 | 43% | 958 | 43 956 | 376 | 77 762 | |
|
|
4 | 8 | 15 | 28 | -7 | 67% | 784 | 42 331 | 361 | 40 373 | |
|
|
4 | 0 | 16 | 36 | -16 | 67% | 134 | 29 626 | 253 | 16 690 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 25 | 5 | 20 | +20 | 57% | 965 | 52 888 | 450 | 53 386 | |
|
|
4 | 24 | 12 | 32 | +12 | 76% | 1 047 | 52 278 | 446 | 89 278 | |
|
|
4 | 17 | 14 | 31 | +3 | 64% | 1 138 | 56 133 | 478 | 77 279 | |
|
|
4 | 8 | 8 | 20 | +0 | 37% | 939 | 45 751 | 390 | 68 277 | |
|
|
4 | 1 | 9 | 50 | -8 | 68% | 121 | 31 711 | 270 | 17 274 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 25% | 266 / 127 | 10 057 / 354 | 14 605 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 50% | 202 / 110 | 9 062 / 319 | 6 151 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 4 | 3 | 0 | +1 | 1.33 | 100% | 305 / 144 | 12 724 / 447 | 12 538 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 25% | 264 / 145 | 10 536 / 370 | 12 821 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 50% | 31 / 26 | 6 222 / 219 | 3 608 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 1 | 1 | 8 | +0 | 1 | 47% | 246 / 119 | 11 262 / 396 | 18 655 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 8 | 0 | 5 | +8 | ∞ | 68% | 220 / 111 | 13 353 / 469 | 13 975 | FB / FT | |
|
|
Orianna | Mid | 5 | 1 | 8 | +4 | 5 | 68% | 246 / 119 | 12 439 / 437 | 17 825 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 5 | 2 | 8 | +3 | 2.5 | 68% | 294 / 138 | 14 276 / 502 | 21 691 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 0 | 12 | +0 | ∞ | 63% | 44 / 36 | 7 777 / 273 | 4 988 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 8 | 2 | 8 | +6 | 4 | 64% | 249 / 132 | 13 694 / 474 | 26 822 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 5 | 21 | -4 | 0.2 | 88% | 197 / 106 | 11 454 / 397 | 10 610 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 6 | 5 | 11 | +1 | 1.2 | 68% | 271 / 122 | 13 394 / 464 | 18 278 | — / FT | |
|
|
Xayah | Bot | 10 | 1 | 7 | +9 | 10 | 68% | 308 / 155 | 17 856 / 619 | 31 589 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 1 | 22 | -1 | 0 | 88% | 25 / 19 | 9 078 / 314 | 5 092 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Galio | Top | 1 | 2 | 3 | -1 | 0.5 | 29% | 199 / 114 | 9 713 / 336 | 11 368 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 2 | 5 | 2 | -3 | 0.4 | 29% | 189 / 111 | 10 022 / 347 | 7 728 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 11 | 4 | 2 | +7 | 2.75 | 93% | 259 / 129 | 13 733 / 476 | 32 276 | FB / — | |
|
|
Lucian | Bot | 0 | 7 | 8 | -7 | 0 | 57% | 249 / 112 | 10 691 / 370 | 17 553 | — / — | |
|
|
Milio | Soutien | 0 | 7 | 10 | -7 | 0 | 71% | 22 / 17 | 7 359 / 255 | 3 185 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Camille | Top | 1 | 5 | 3 | -4 | 0.2 | 40% | 211 / 89 | 9 662 / 326 | 16 581 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 4 | 4 | 1 | +0 | 1 | 50% | 177 / 101 | 10 349 / 349 | 11 851 | — / — | |
|
|
LeBlanc | Mid | 2 | 5 | 4 | -3 | 0.4 | 60% | 272 / 121 | 11 714 / 395 | 19 059 | — / — | |
|
|
Viktor | Bot | 3 | 2 | 2 | +1 | 1.5 | 50% | 296 / 140 | 12 725 / 429 | 18 863 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 7 | 5 | -7 | 0 | 50% | 43 / 30 | 7 032 / 237 | 5 158 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 4 | 4 | 4 | +0 | 1 | 35% | 215 / 101 | 12 201 / 411 | 16 747 | — / FT | |
|
|
Olaf | Jungle | 7 | 0 | 9 | +7 | ∞ | 70% | 293 / 141 | 14 847 / 500 | 14 927 | — / — | |
|
|
Sylas | Mid | 4 | 4 | 14 | +0 | 1 | 78% | 233 / 108 | 11 987 / 404 | 24 184 | FB / — | |
|
|
Kalista | Bot | 7 | 1 | 7 | +6 | 7 | 61% | 301 / 140 | 15 386 / 519 | 19 007 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 1 | 1 | 14 | +0 | 1 | 65% | 26 / 13 | 8 548 / 288 | 4 601 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 5 | 1 | -2 | 0.6 | 44% | 232 / 109 | 10 543 / 349 | 19 754 | FB / — | |
|
|
Cho'Gath | Jungle | 3 | 2 | 4 | +1 | 1.5 | 78% | 208 / 130 | 11 466 / 379 | 11 761 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 2 | 3 | 4 | -1 | 0.67 | 67% | 304 / 142 | 12 531 / 414 | 16 625 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 1 | 5 | 0 | -4 | 0.2 | 11% | 293 / 133 | 12 389 / 410 | 13 544 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 0 | 4 | 7 | -4 | 0 | 78% | 35 / 27 | 7 294 / 241 | 2 832 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 2 | 1 | 5 | +1 | 2 | 37% | 279 / 130 | 12 575 / 416 | 21 507 | — / FT | |
|
|
Locke | Jungle | 8 | 0 | 4 | +8 | ∞ | 63% | 263 / 112 | 14 666 / 485 | 16 756 | — / — | |
|
|
Irelia | Mid | 4 | 3 | 8 | +1 | 1.33 | 63% | 309 / 148 | 14 119 / 467 | 14 993 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 5 | 4 | 8 | +1 | 1.25 | 68% | 294 / 118 | 15 780 / 522 | 19 028 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 0 | 1 | 14 | -1 | 0 | 74% | 29 / 25 | 8 027 / 265 | 4 500 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
SU Esports
N’ont pas joué ce match
PCIFIC Esports
Comparaison des équipes
- Victoire contre TP, 26 sept.
- Défaite contre JSK, 27 sept.
- Défaite contre BOOM, 28 sept.
- Défaite contre CG, 29 sept.
- Défaite contre TSC, 30 sept.
- Victoire contre UCAM, 28 sept.
- Défaite contre NBS, 29 sept.
- Défaite contre RUD, 30 sept.
- Victoire contre LDS, 01 oct.
- Défaite contre FEC, 02 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
perd: 1
The Secret Club
Victoires: 1
-
perd: 1
UCAM Esports
Victoires: 1
-
perd: 1
Bushido Wildcats
perd: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de TCL
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 mois
- Phase
- Support
- Format
- bo5