- T1
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 3 h 38 min
- Heures en GMT+01:00
- Partie 1 19–13 kills HLE
- Partie 2 14–9 kills HLE
- Partie 3 18–24 kills T1
- Partie 4 16–2 kills HLE
Figée avant le match
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 48 minutes 19–13 kills Victoire de HLE
- Partie 2 30 minutes 14–9 kills Victoire de HLE
- Partie 3 32 minutes 18–24 kills Victoire de T1
- Partie 4 30 minutes 16–2 kills Victoire de HLE
Statistiques des joueurs
4 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 23 | 8 | 23 | +15 | 69% | 1 411 | 70 496 | 507 | 101 030 | |
|
|
4 | 17 | 16 | 29 | +1 | 71% | 994 | 59 750 | 430 | 73 464 | |
|
|
4 | 16 | 6 | 34 | +10 | 74% | 1 331 | 62 432 | 446 | 93 782 | |
|
|
4 | 8 | 8 | 42 | +0 | 75% | 1 165 | 55 866 | 401 | 81 568 | |
|
|
4 | 3 | 11 | 51 | -8 | 80% | 168 | 39 545 | 286 | 24 627 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 17 | 12 | 22 | +5 | 75% | 1 555 | 69 408 | 494 | 128 850 | |
|
|
4 | 15 | 16 | 14 | -1 | 56% | 1 261 | 56 112 | 402 | 83 875 | |
|
|
4 | 9 | 16 | 24 | -7 | 79% | 950 | 50 722 | 362 | 49 359 | |
|
|
4 | 6 | 12 | 20 | -6 | 38% | 1 121 | 49 350 | 356 | 52 758 | |
|
|
4 | 1 | 11 | 40 | -10 | 89% | 110 | 34 468 | 248 | 32 422 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 2 | 1 | 14 | +1 | 2 | 84% | 378 / 146 | 18 524 / 385 | 35 178 | — / — | |
|
|
Qiyana | Jungle | 1 | 5 | 5 | -4 | 0.2 | 32% | 334 / 107 | 19 577 / 407 | 25 860 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 6 | 1 | 8 | +5 | 6 | 74% | 478 / 143 | 21 453 / 446 | 34 427 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 9 | 1 | 2 | +8 | 9 | 58% | 461 / 142 | 23 592 / 490 | 35 768 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 1 | 5 | 12 | -4 | 0.2 | 68% | 42 / 23 | 12 738 / 265 | 4 230 | FB / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gragas | Top | 2 | 4 | 8 | -2 | 0.5 | 77% | 328 / 116 | 15 271 / 317 | 19 593 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 4 | 4 | 3 | +0 | 1 | 54% | 337 / 117 | 17 745 / 369 | 16 502 | — / FT | |
|
|
Orianna | Mid | 2 | 4 | 8 | -2 | 0.5 | 77% | 449 / 142 | 18 813 / 391 | 28 646 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 5 | 3 | 5 | +2 | 1.67 | 77% | 550 / 146 | 23 884 / 496 | 50 653 | — / — | |
|
|
Milio | Soutien | 0 | 4 | 10 | -4 | 0 | 77% | 40 / 20 | 11 063 / 230 | 8 979 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Galio | Top | 1 | 2 | 10 | -1 | 0.5 | 79% | 251 / 144 | 11 061 / 369 | 11 123 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 3 | 13 | -2 | 0.33 | 100% | 221 / 116 | 12 848 / 429 | 14 196 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 3 | 1 | 5 | +2 | 3 | 57% | 268 / 107 | 12 688 / 423 | 14 843 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 8 | 1 | 2 | +7 | 8 | 71% | 312 / 150 | 17 639 / 588 | 29 091 | — / FT | |
|
|
Karma | Soutien | 1 | 2 | 9 | -1 | 0.5 | 71% | 44 / 26 | 8 753 / 292 | 6 781 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | 11% | 272 / 136 | 10 268 / 342 | 9 767 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 4 | 4 | 5 | +0 | 1 | 100% | 205 / 110 | 11 650 / 389 | 13 929 | FB / — | |
|
|
Syndra | Mid | 2 | 4 | 1 | -2 | 0.5 | 33% | 281 / 141 | 12 272 / 409 | 16 509 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 3 | 3 | 5 | +0 | 1 | 89% | 332 / 140 | 14 459 / 482 | 27 933 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 1 | 8 | -1 | 0 | 89% | 25 / 14 | 7 512 / 251 | 7 060 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 4 | 5 | 8 | -1 | 0.8 | 67% | 274 / 124 | 13 784 / 431 | 18 936 | — / FT | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 9 | 6 | 8 | +3 | 1.5 | 94% | 221 / 110 | 14 475 / 453 | 18 924 | FB / — | |
|
|
Twisted Fate | Mid | 2 | 4 | 14 | -2 | 0.5 | 89% | 284 / 135 | 14 583 / 456 | 18 787 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 2 | 6 | 13 | -4 | 0.33 | 83% | 315 / 135 | 14 057 / 440 | 17 542 | — / — | |
|
|
Seraphine | Soutien | 1 | 4 | 17 | -3 | 0.25 | 100% | 45 / 28 | 8 865 / 277 | 7 733 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 4 | 1 | 11 | +3 | 4 | 63% | 291 / 137 | 14 969 / 468 | 16 187 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 0 | 6 | 15 | -6 | 0 | 63% | 209 / 102 | 11 513 / 360 | 8 848 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 10 | 4 | 5 | +6 | 2.5 | 63% | 250 / 128 | 14 216 / 444 | 20 159 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 9 | 4 | 11 | +5 | 2.25 | 83% | 361 / 129 | 19 153 / 599 | 33 875 | — / — | |
|
|
Yuumi | Soutien | 1 | 3 | 20 | -2 | 0.33 | 88% | 23 / 20 | 9 280 / 290 | 10 236 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 1 | 0 | 10 | +1 | ∞ | 69% | 262 / 140 | 12 497 / 419 | 16 331 | — / — | |
|
|
Cho'Gath | Jungle | 6 | 2 | 3 | +4 | 3 | 56% | 218 / 116 | 12 850 / 431 | 14 484 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 5 | 0 | 7 | +5 | ∞ | 75% | 301 / 143 | 13 708 / 460 | 25 725 | FB / — | |
|
|
Xayah | Bot | 4 | 0 | 6 | +4 | ∞ | 63% | 323 / 137 | 15 208 / 510 | 18 629 | — / FT | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 0 | 13 | +0 | ∞ | 81% | 37 / 22 | 9 189 / 308 | 5 883 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 0 | 5 | 0 | -5 | 0 | 0% | 230 / 117 | 8 842 / 297 | 7 211 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 100% | 199 / 118 | 9 814 / 329 | 10 080 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 1 | 4 | 0 | -3 | 0.25 | 50% | 281 / 143 | 10 811 / 363 | 18 561 | — / — | |
|
|
Jinx | Bot | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | 50% | 312 / 136 | 11 912 / 400 | 16 389 | — / — | |
|
|
Tahm Kench | Soutien | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 100% | 22 / 18 | 6 613 / 222 | 6 147 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre TES, 23 oct.
- Défaite contre Gen.G, 25 oct.
- Défaite contre iG, 25 oct.
- Victoire contre G2, 31 oct.
- Défaite contre BLG, 31 oct.
- Victoire contre LØS, 24 oct.
- Défaite contre DK, 25 oct.
- Victoire contre CFO, 26 oct.
- Victoire contre KOI, 28 oct.
- Victoire contre KC, 06 nov.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCK
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
압도적인 경기력으로 결승 진출하는 한화생명 #한화생명e스포츠 #t1 #lck
-
아직도 더 보여줄게 있다는 제우스 ㄷㄷ #한화생명e스포츠 #제우스 #lck
-
T1 vs HLE Highlights Game 4 | LCK 2026 Season Playoffs | T1 vs Hanwha Life Esports
-
T1 vs HLE Highlights ALL GAMES | LCK 2026 Season Playoffs | T1 vs Hanwha Life Esports
-
T1 vs HLE Game 4 Highlights | LCK Playoffs 2026 Lower Finals | T1 vs Hanwha Life Esports
-
T1 vs HLE Highlights Game 4 | LCK Summer Playoffs Lower Fiinal 2026 | T1 vs Hanwha Life Esports G4
-
Zeka l 라이즈로 게임을 뒤집은 제카
-
T1 vs HLE ALL GAMES Highlights | LCK Playoffs 2026 Lower Finals | T1 vs Hanwha Life Esports
-
T1 vs HLE Highlights ALL GAMES | LCK Summer Playoffs Lower Final 2026 | T1 vs Hanwha Life Esports
-
HLE vs T1 Game 4 | LCK 2026 Playoffs Lower Finals | Hanwha Life vs T1 G4
À propos du match
- Joué le
- GMT+01:00
- il y a 1 mois
- Phase
- Support
- Format
- bo5