- T3
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 2 h 32 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 8–21 kills MVKA
- Partie 2 24–22 kills MVKA
- Partie 3 23–22 kills MVKA
Figée avant le match
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 28 minutes 8–21 kills Victoire de MVKA
- Partie 2 36 minutes 24–22 kills Victoire de MVKA
- Partie 3 32 minutes 23–22 kills Victoire de MVKA
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 18 | 12 | 23 | +6 | 69% | 1 013 | 48 591 | 505 | 80 462 | |
|
|
3 | 12 | 15 | 27 | -3 | 72% | 771 | 41 413 | 437 | 61 403 | |
|
|
3 | 12 | 15 | 22 | -3 | 57% | 776 | 35 268 | 369 | 62 950 | |
|
|
3 | 7 | 14 | 17 | -7 | 48% | 648 | 32 809 | 348 | 49 511 | |
|
|
3 | 6 | 9 | 39 | -3 | 75% | 109 | 26 387 | 278 | 21 171 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 24 | 8 | 22 | +16 | 71% | 906 | 53 610 | 564 | 79 599 | |
|
|
3 | 16 | 11 | 21 | +5 | 57% | 807 | 42 064 | 439 | 69 551 | |
|
|
3 | 14 | 11 | 31 | +3 | 69% | 742 | 43 217 | 460 | 44 462 | |
|
|
3 | 11 | 8 | 38 | +3 | 75% | 818 | 41 046 | 436 | 81 724 | |
|
|
3 | 0 | 17 | 46 | -17 | 71% | 92 | 26 192 | 277 | 21 355 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 3 | 6 | 2 | -3 | 0.5 | 63% | 171 / 96 | 9 395 / 341 | 11 687 | — / — | |
|
|
Qiyana | Jungle | 3 | 6 | 3 | -3 | 0.5 | 75% | 227 / 122 | 12 331 / 448 | 16 353 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 38% | 235 / 128 | 8 977 / 326 | 7 348 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 50% | 313 / 144 | 11 435 / 415 | 8 927 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 2 | 4 | 2 | -2 | 0.5 | 50% | 30 / 21 | 7 239 / 263 | 2 698 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 3 | 5 | 8 | -2 | 0.6 | 52% | 227 / 127 | 10 580 / 384 | 19 778 | — / — | |
|
|
Ambessa | Jungle | 5 | 1 | 8 | +4 | 5 | 62% | 251 / 118 | 13 721 / 498 | 13 321 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 5 | 0 | 11 | +5 | ∞ | 76% | 246 / 148 | 12 873 / 467 | 22 374 | FB / — | |
|
|
Ashe | Bot | 8 | 1 | 5 | +7 | 8 | 62% | 279 / 119 | 15 333 / 557 | 17 806 | — / FT | |
|
|
Seraphine | Soutien | 0 | 1 | 15 | -1 | 0 | 71% | 31 / 23 | 8 050 / 292 | 6 637 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 5 | 8 | -3 | 0.4 | 42% | 215 / 110 | 10 868 / 306 | 11 883 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 6 | 3 | 10 | +3 | 2 | 67% | 292 / 123 | 16 125 / 454 | 31 920 | FB / — | |
|
|
Akali | Mid | 8 | 7 | 6 | +1 | 1.14 | 58% | 268 / 120 | 14 158 / 398 | 30 891 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 7 | 5 | 11 | +2 | 1.4 | 75% | 411 / 148 | 20 704 / 582 | 34 590 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 1 | 2 | 21 | -1 | 0.5 | 92% | 39 / 20 | 9 954 / 280 | 13 171 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 8 | 4 | 7 | +4 | 2 | 68% | 314 / 126 | 17 941 / 505 | 33 152 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 3 | 6 | 11 | -3 | 0.5 | 64% | 249 / 120 | 14 362 / 404 | 14 906 | — / FT | |
|
|
Aurora | Mid | 1 | 5 | 15 | -4 | 0.2 | 73% | 286 / 140 | 13 709 / 386 | 35 874 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 10 | 3 | 7 | +7 | 3.33 | 77% | 357 / 137 | 21 315 / 600 | 32 530 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 6 | 19 | -6 | 0 | 86% | 40 / 24 | 10 166 / 286 | 9 183 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 2 | 3 | 7 | -1 | 0.67 | 39% | 262 / 141 | 12 546 / 396 | 25 941 | — / FT | |
|
|
Vi | Jungle | 3 | 6 | 14 | -3 | 0.5 | 74% | 252 / 115 | 12 957 / 409 | 13 130 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 4 | 5 | 13 | -1 | 0.8 | 74% | 273 / 139 | 12 133 / 383 | 24 711 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 11 | 5 | 8 | +6 | 2.2 | 83% | 289 / 114 | 16 452 / 519 | 36 945 | FB / — | |
|
|
Rell | Soutien | 3 | 3 | 16 | +0 | 1 | 83% | 40 / 27 | 9 194 / 290 | 5 302 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 5 | 2 | 6 | +3 | 2.5 | 50% | 266 / 138 | 13 543 / 427 | 16 621 | — / — | |
|
|
Zaahen | Jungle | 6 | 4 | 12 | +2 | 1.5 | 82% | 242 / 98 | 15 134 / 477 | 16 235 | — / — | |
|
|
Lissandra | Mid | 5 | 3 | 12 | +2 | 1.67 | 77% | 286 / 135 | 14 464 / 456 | 23 476 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 6 | 4 | 10 | +2 | 1.5 | 73% | 270 / 128 | 16 962 / 535 | 29 263 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 10 | 12 | -10 | 0 | 55% | 21 / 19 | 7 976 / 252 | 5 535 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Saigon Warriors
N’ont pas joué ce match
MVK Esports Academy
-
Seany
Ho Huu Hai
-
Steller
Lê Quang Bình
-
Callian
Lê Cao Tấn Phạm
-
Nuna
Lê Quốc Anh
-
Umi
Nguyễn Thế Dương
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Victoire contre 9G, 24 sept.
- Défaite contre ZSK, 25 sept.
- Défaite contre SLY, 25 sept.
- Victoire contre MVKA, 25 sept.
- Défaite contre MVKA, 11 oct.
- Défaite contre SGW, 20 sept.
- Victoire contre SCBC, 24 sept.
- Défaite contre SGW, 25 sept.
- Victoire contre SCBC, 27 sept.
- Victoire contre SGW, 11 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
Victoires: 1
SN CyberCore Esports
Victoires: 2
perd: 1
-
Victoires: 1
perd: 1
9Gaming Esport
Victoires: 1
-
Victoires: 1
Saigon Dino
Victoires: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de VCS
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 semaine
- Tournoi
- 2026 Vietnam Championship Finals
- Phase
- Playoffs
- Format
- bo5