- T1
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 3 h 44 min
- Heures en GMT+01:00
- Partie 1 12–19 kills HLE
- Partie 2 11–8 kills Gen.G
- Partie 3 23–22 kills Gen.G
- Partie 4 19–13 kills Gen.G
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 35 minutes 12–19 kills Victoire de HLE
- Partie 2 41 minutes 11–8 kills Victoire de Gen.G
- Partie 3 43 minutes 23–22 kills Victoire de Gen.G
- Partie 4 33 minutes 19–13 kills Victoire de Gen.G
Statistiques des joueurs
4 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 26 | 8 | 26 | +18 | 80% | 1 492 | 72 806 | 476 | 120 944 | |
|
|
4 | 16 | 18 | 34 | -2 | 74% | 1 068 | 58 509 | 385 | 101 987 | |
|
|
4 | 14 | 8 | 42 | +6 | 88% | 1 361 | 64 811 | 431 | 136 955 | |
|
|
4 | 7 | 8 | 44 | -1 | 81% | 838 | 50 037 | 331 | 49 284 | |
|
|
4 | 2 | 20 | 49 | -18 | 82% | 125 | 35 643 | 236 | 22 219 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 22 | 13 | 26 | +9 | 81% | 1 593 | 70 187 | 464 | 114 603 | |
|
|
4 | 19 | 8 | 25 | +11 | 69% | 1 257 | 58 090 | 384 | 101 787 | |
|
|
4 | 9 | 13 | 39 | -4 | 76% | 1 074 | 54 892 | 362 | 94 849 | |
|
|
4 | 9 | 14 | 32 | -5 | 61% | 874 | 49 509 | 325 | 40 146 | |
|
|
4 | 3 | 17 | 39 | -14 | 75% | 146 | 34 969 | 231 | 20 079 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Urgot | Top | 5 | 7 | 4 | -2 | 0.71 | 75% | 272 / 108 | 14 367 / 408 | 28 655 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 1 | 2 | 10 | -1 | 0.5 | 92% | 199 / 100 | 11 127 / 316 | 8 421 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 4 | 1 | 7 | +3 | 4 | 92% | 326 / 141 | 15 268 / 433 | 43 910 | — / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 2 | 4 | 7 | -2 | 0.5 | 75% | 341 / 140 | 14 737 / 418 | 20 857 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 5 | 10 | -5 | 0 | 83% | 39 / 27 | 7 694 / 218 | 3 381 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rek'Sai | Top | 1 | 0 | 14 | +1 | ∞ | 79% | 244 / 105 | 12 782 / 363 | 15 215 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 1 | 4 | 10 | -3 | 0.25 | 58% | 206 / 94 | 12 166 / 345 | 8 810 | — / FT | |
|
|
Akali | Mid | 12 | 1 | 2 | +11 | 12 | 74% | 304 / 131 | 16 321 / 463 | 23 847 | FB / — | |
|
|
Zeri | Bot | 3 | 2 | 13 | +1 | 1.5 | 84% | 407 / 140 | 16 909 / 480 | 31 496 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 2 | 5 | 10 | -3 | 0.4 | 63% | 39 / 26 | 8 823 / 250 | 4 004 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 1 | 2 | 5 | -1 | 0.5 | 55% | 329 / 127 | 15 321 / 376 | 19 962 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 0 | 2 | 9 | -2 | 0 | 82% | 207 / 85 | 12 472 / 306 | 11 917 | — / FT | |
|
|
Aurelion Sol | Mid | 3 | 1 | 7 | +2 | 3 | 91% | 410 / 142 | 17 783 / 436 | 38 528 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 7 | 1 | 2 | +6 | 7 | 82% | 397 / 153 | 20 237 / 496 | 36 531 | — / — | |
|
|
Nami | Soutien | 0 | 2 | 11 | -2 | 0 | 100% | 21 / 14 | 9 816 / 241 | 8 154 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 2 | 2 | 4 | +0 | 1 | 75% | 340 / 127 | 14 497 / 355 | 42 604 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 1 | 3 | 2 | -2 | 0.33 | 38% | 236 / 93 | 11 874 / 291 | 11 306 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 1 | 1 | 5 | +0 | 1 | 75% | 333 / 135 | 14 123 / 346 | 26 559 | FB / — | |
|
|
Zeri | Bot | 4 | 4 | 3 | +0 | 1 | 88% | 404 / 139 | 17 283 / 424 | 23 094 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 1 | 8 | -1 | 0 | 100% | 34 / 19 | 8 502 / 208 | 4 549 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 7 | 7 | 15 | +0 | 1 | 96% | 249 / 123 | 17 144 / 401 | 44 662 | FB / FT | |
|
|
Jax | Jungle | 2 | 2 | 15 | +0 | 1 | 74% | 240 / 106 | 14 465 / 338 | 17 931 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 2 | 4 | 16 | -2 | 0.5 | 78% | 337 / 139 | 16 079 / 376 | 34 521 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 12 | 2 | 8 | +10 | 6 | 87% | 444 / 144 | 23 058 / 539 | 46 025 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 7 | 16 | -7 | 0 | 70% | 32 / 23 | 9 878 / 231 | 5 625 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rek'Sai | Top | 3 | 5 | 15 | -2 | 0.6 | 82% | 277 / 104 | 15 903 / 372 | 15 921 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 7 | 4 | 12 | +3 | 1.75 | 86% | 233 / 89 | 15 754 / 368 | 14 961 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 4 | 2 | 14 | +2 | 2 | 82% | 360 / 143 | 16 728 / 391 | 32 988 | — / — | |
|
|
Jinx | Bot | 7 | 5 | 6 | +2 | 1.4 | 59% | 445 / 145 | 20 564 / 481 | 37 110 | — / — | |
|
|
Tahm Kench | Soutien | 1 | 7 | 10 | -6 | 0.14 | 50% | 36 / 21 | 10 064 / 235 | 7 588 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 2 | 10 | +1 | 1.5 | 68% | 218 / 115 | 11 677 / 357 | 8 708 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 4 | 2 | 10 | +2 | 2 | 74% | 192 / 94 | 11 973 / 366 | 11 015 | FB / — | |
|
|
Azir | Mid | 5 | 2 | 12 | +3 | 2.5 | 89% | 288 / 134 | 15 681 / 480 | 19 996 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 5 | 1 | 9 | +4 | 5 | 74% | 310 / 123 | 14 774 / 452 | 17 531 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 2 | 6 | 12 | -4 | 0.33 | 74% | 33 / 18 | 8 255 / 253 | 5 059 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 3 | 6 | 6 | -3 | 0.5 | 69% | 213 / 99 | 11 710 / 358 | 21 109 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 0 | 3 | 8 | -3 | 0 | 62% | 199 / 93 | 9 715 / 297 | 5 069 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 2 | 4 | 4 | -2 | 0.5 | 46% | 260 / 129 | 10 918 / 334 | 18 393 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 8 | 2 | 4 | +6 | 4 | 92% | 337 / 134 | 15 431 / 472 | 22 903 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 4 | 11 | -4 | 0 | 85% | 37 / 22 | 7 580 / 232 | 3 938 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre HLE, 05 sept.
- Victoire contre HLE, 13 sept.
- Victoire contre iG, 23 oct.
- Victoire contre HLE, 25 oct.
- Victoire contre Lyon, 25 oct.
- Victoire contre TES, 23 oct.
- Défaite contre Gen.G, 25 oct.
- Défaite contre iG, 25 oct.
- Victoire contre G2, 31 oct.
- Défaite contre BLG, 31 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
Victoires: 1
Invictus Gaming
perd: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCK
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
Highlights GEN vs HLE - Game 4 | Chung Kết Nhánh Thắng | LCK Mùa Xuân 2024 [06.04.2024]
-
Full Highlights GEN vs HLE | Playoffs Round 3 | LCK Mùa Xuân 2024 [06.04.2024]
-
WINNER GOES TO MSI - HLE VS GENG LCK SPRING 2024 - CAEDREL
-
[06.04.2024] GEN vs HLE | Game 4 | Chung Kết Nhánh Thắng | LCK Mùa Xuân 2024
-
GEN vs HLE Highlights ALL GAMES R3 LCK Spring Playoffs 2024 GenG vs Hanwha Life by Onivia
-
HLE Viper Commits Daylight Robbery VS GEN.G
-
GEN vs HLE Highlights ALL GAMES | LCK 2024 Spring Playoffs R3 | Gen.G vs Hanwha Life Esports
-
GEN vs HLE Game 3 Highlights | 04.06 | Woori Bank 2024 LCK Spring Playoffs
-
GEN vs HLE Highlights ALL GAMES | LCK Playoffs Spring 2024 Semi-Final | Gen.G vs Hanwha Life Esports
-
GEN vs HLE Highlights Game 4 | LCK 2024 Spring Playoffs R3 | Gen.G vs Hanwha Life Esports
À propos du match
- Joué le
- GMT+01:00
- il y a 2 ans
- Phase
- Support
- Format
- bo5