- T1
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 2 h 20 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 22–10 kills HLE
- Partie 2 20–12 kills HLE
- Partie 3 25–4 kills HLE
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 36 minutes 22–10 kills Victoire de HLE
- Partie 2 30 minutes 20–12 kills Victoire de HLE
- Partie 3 23 minutes 25–4 kills Victoire de HLE
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 23 | 4 | 32 | +19 | 82% | 827 | 43 667 | 490 | 100 745 | |
|
|
3 | 21 | 2 | 29 | +19 | 75% | 849 | 43 598 | 492 | 71 768 | |
|
|
3 | 10 | 5 | 40 | +5 | 74% | 533 | 32 891 | 378 | 35 893 | |
|
|
3 | 10 | 11 | 25 | -1 | 52% | 689 | 37 633 | 420 | 74 593 | |
|
|
3 | 3 | 4 | 58 | -1 | 92% | 112 | 25 647 | 290 | 20 237 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 11 | 12 | 6 | -1 | 68% | 732 | 35 320 | 401 | 53 708 | |
|
|
3 | 6 | 9 | 14 | -3 | 78% | 535 | 28 869 | 323 | 25 859 | |
|
|
3 | 4 | 14 | 14 | -10 | 59% | 771 | 32 618 | 364 | 67 071 | |
|
|
3 | 3 | 20 | 10 | -17 | 41% | 109 | 20 267 | 226 | 21 119 | |
|
|
3 | 2 | 12 | 10 | -10 | 38% | 748 | 30 567 | 338 | 33 383 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 6 | 3 | 11 | +3 | 2 | 77% | 276 / 114 | 15 441 / 427 | 40 592 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 2 | 1 | 17 | +1 | 2 | 86% | 203 / 105 | 12 197 / 337 | 14 392 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 8 | 1 | 13 | +7 | 8 | 95% | 316 / 150 | 17 789 / 492 | 46 465 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 6 | 2 | 13 | +4 | 3 | 86% | 329 / 145 | 16 554 / 458 | 34 249 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 0 | 3 | 22 | -3 | 0 | 100% | 47 / 32 | 9 540 / 264 | 7 724 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rek'Sai | Top | 4 | 4 | 4 | +0 | 1 | 80% | 276 / 126 | 12 975 / 359 | 23 183 | FB / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 2 | 3 | 8 | -1 | 0.67 | 100% | 218 / 116 | 11 194 / 310 | 15 231 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 1 | 4 | 6 | -3 | 0.25 | 70% | 302 / 145 | 12 874 / 356 | 35 552 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 2 | 5 | 7 | -3 | 0.4 | 90% | 307 / 136 | 13 278 / 367 | 21 652 | — / FT | |
|
|
Rakan | Soutien | 1 | 6 | 7 | -5 | 0.17 | 80% | 29 / 20 | 8 257 / 228 | 6 519 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 2 | 6 | 5 | -4 | 0.33 | 35% | 249 / 97 | 12 930 / 431 | 24 291 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 2 | 4 | 11 | -2 | 0.5 | 65% | 160 / 84 | 9 956 / 332 | 8 370 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 7 | 1 | 8 | +6 | 7 | 75% | 291 / 142 | 14 342 / 478 | 34 485 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 6 | 0 | 8 | +6 | ∞ | 70% | 316 / 135 | 15 397 / 514 | 24 345 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 3 | 1 | 16 | +2 | 3 | 95% | 32 / 22 | 9 250 / 309 | 6 916 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rek'Sai | Top | 4 | 4 | 2 | +0 | 1 | 50% | 250 / 131 | 12 577 / 419 | 13 437 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 3 | 1 | 4 | +2 | 3 | 58% | 212 / 98 | 10 724 / 358 | 7 490 | FB / — | |
|
|
Aurelion Sol | Mid | 3 | 6 | 7 | -3 | 0.5 | 83% | 266 / 127 | 12 129 / 405 | 24 037 | — / — | |
|
|
Draven | Bot | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 25% | 270 / 126 | 10 426 / 348 | 5 435 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 2 | 6 | 3 | -4 | 0.33 | 42% | 38 / 23 | 6 974 / 233 | 7 905 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rek'Sai | Top | 2 | 2 | 9 | +0 | 1 | 44% | 164 / 101 | 9 262 / 402 | 9 710 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 6 | 0 | 12 | +6 | ∞ | 72% | 170 / 94 | 10 738 / 466 | 13 131 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 8 | 2 | 11 | +6 | 4 | 76% | 220 / 139 | 11 536 / 500 | 19 795 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 9 | 0 | 8 | +9 | ∞ | 68% | 204 / 105 | 11 647 / 505 | 13 174 | FB / — | |
|
|
Blitzcrank | Soutien | 0 | 0 | 20 | +0 | ∞ | 80% | 33 / 25 | 6 857 / 297 | 5 597 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 3 | 4 | 0 | -1 | 0.75 | 75% | 206 / 124 | 9 768 / 424 | 17 088 | — / — | |
|
|
Rell | Jungle | 1 | 5 | 2 | -4 | 0.2 | 75% | 105 / 81 | 6 951 / 302 | 3 138 | — / — | |
|
|
Aurelion Sol | Mid | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 25% | 203 / 137 | 7 615 / 330 | 7 482 | — / — | |
|
|
Draven | Bot | 0 | 4 | 0 | -4 | 0 | 0% | 171 / 115 | 6 863 / 298 | 6 296 | — / — | |
|
|
Ashe | Soutien | 0 | 8 | 0 | -8 | 0 | 0% | 42 / 29 | 5 036 / 218 | 6 695 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Hanwha Life Esports
Kwangdong Freecs
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Victoire contre T1, 23 août
- Victoire contre T1, 02 sept.
- Défaite contre Gen.G, 05 sept.
- Victoire contre T1, 12 sept.
- Défaite contre Gen.G, 13 sept.
- Défaite contre TPE, 30 nov.
- Défaite contre BFX, 30 nov.
- Défaite contre BRO, 30 nov.
- Victoire contre DRX, 02 déc.
- Défaite contre KT, 02 déc.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCK
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
HLE vs KDF Highlights ALL GAMES R1 LCK Spring Playoffs 2024 Hanwha Life vs Kwangdong Freecs
-
HLE vs KDF Highlights ALL GAMES | LCK 2024 Spring Playoffs | Hanwha Life Esports vs Kwangdong Freecs
-
HLE vs KDF Game 3 Highlights | 03.30 | Woori Bank 2024 LCK Spring Playoffs Round1
-
HLE vs KDF Highlights Game 3 R1 LCK Spring Playoffs 2024 Hanwha Life vs Kwangdong Freecs By Onivia
-
HLE vs KDF | Round1 Match1 Highlight 03.30 | Woori Bank 2024 LCK Spring Playoffs
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 2 ans
- Phase
- Support
- Format
- bo5