- T1
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 1 h 25 min
- Heures en GMT+01:00
- Partie 1 5–15 kills TES
- Partie 2 6–14 kills TES
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 33 minutes 5–15 kills Victoire de TES
- Partie 2 27 minutes 6–14 kills Victoire de TES
Statistiques des joueurs
2 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 4 | 5 | 1 | -1 | 47% | 473 | 20 319 | 341 | 32 488 | |
|
|
2 | 3 | 6 | 5 | -3 | 72% | 568 | 23 246 | 390 | 23 665 | |
|
|
2 | 2 | 3 | 5 | -1 | 67% | 567 | 22 135 | 370 | 28 847 | |
|
|
2 | 1 | 8 | 7 | -7 | 72% | 69 | 13 429 | 227 | 4 654 | |
|
|
2 | 1 | 7 | 7 | -6 | 74% | 374 | 18 251 | 309 | 11 611 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 9 | 1 | 12 | +8 | 73% | 472 | 25 028 | 421 | 21 375 | |
|
|
2 | 8 | 3 | 13 | +5 | 72% | 573 | 26 755 | 453 | 39 437 | |
|
|
2 | 6 | 1 | 16 | +5 | 76% | 488 | 24 385 | 411 | 29 851 | |
|
|
2 | 4 | 3 | 15 | +1 | 66% | 534 | 26 857 | 450 | 34 839 | |
|
|
2 | 2 | 3 | 25 | -1 | 94% | 72 | 16 229 | 273 | 7 402 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 2 | 2 | 1 | +0 | 1 | 60% | 272 / 108 | 11 484 / 353 | 23 888 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 0 | 5 | 4 | -5 | 0 | 80% | 193 / 97 | 9 301 / 286 | 4 353 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 2 | 0 | 3 | +2 | ∞ | 100% | 323 / 135 | 12 762 / 393 | 19 504 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 1 | 3 | 2 | -2 | 0.33 | 60% | 317 / 114 | 13 017 / 401 | 9 415 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 5 | 3 | -5 | 0 | 60% | 37 / 17 | 6 983 / 215 | 2 021 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 3 | 1 | 6 | +2 | 3 | 60% | 288 / 122 | 15 106 / 465 | 16 148 | — / FT | |
|
|
Viego | Jungle | 5 | 0 | 5 | +5 | ∞ | 67% | 266 / 92 | 13 807 / 425 | 10 969 | FB / — | |
|
|
Hwei | Mid | 3 | 0 | 10 | +3 | ∞ | 87% | 267 / 129 | 13 228 / 407 | 16 643 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 3 | 3 | 10 | +0 | 1 | 87% | 288 / 125 | 13 743 / 423 | 22 406 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 1 | 1 | 12 | +0 | 1 | 87% | 42 / 25 | 8 916 / 274 | 3 912 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 3 | 0 | -1 | 0.67 | 33% | 201 / 81 | 8 835 / 328 | 8 600 | — / — | |
|
|
Kindred | Jungle | 1 | 2 | 3 | -1 | 0.5 | 67% | 181 / 72 | 8 950 / 332 | 7 258 | FB / — | |
|
|
Neeko | Mid | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 33% | 244 / 102 | 9 373 / 348 | 9 343 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 2 | 3 | 3 | -1 | 0.67 | 83% | 251 / 101 | 10 229 / 380 | 14 250 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 3 | 4 | -2 | 0.33 | 83% | 32 / 17 | 6 446 / 239 | 2 633 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 1 | 2 | 9 | -1 | 0.5 | 71% | 246 / 93 | 11 751 / 436 | 18 691 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 4 | 1 | 7 | +3 | 4 | 79% | 206 / 89 | 11 221 / 416 | 10 406 | — / — | |
|
|
Karma | Mid | 3 | 1 | 6 | +2 | 3 | 64% | 221 / 99 | 11 157 / 414 | 13 208 | — / FT | |
|
|
Smolder | Bot | 5 | 0 | 3 | +5 | ∞ | 57% | 285 / 92 | 13 012 / 483 | 17 031 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 1 | 2 | 13 | -1 | 0.5 | 100% | 30 / 16 | 7 313 / 271 | 3 490 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
LGD Gaming
-
Jinjiao
Jin-Shan Xie
-
Meteor
Guo-Hao Zeng
-
Haichao
Hai-Chao Zhang
-
Burdol
Noh Tae-yoon
-
Shaoye
Guo-Bin Chou
N’ont pas joué ce match
TOP Esports
Comparaison des équipes
- Défaite contre iG, 08 sept.
- Victoire contre FLY, 03 oct.
- Défaite contre BFX, 04 oct.
- Victoire contre JDG, 06 oct.
- Défaite contre BRO, 13 oct.
- Défaite contre HLE, 23 oct.
- Victoire contre AL, 24 oct.
- Victoire contre G2, 25 oct.
- Victoire contre BLG, 29 oct.
- Défaite contre iG, 03 nov.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LPL
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
TES vs LGD Highlights ALL GAMES | LPL 2024 Spring | TOP Esports vs LGD Gaming
-
BLG vs WE Highlights Game 1 | LPL 2024 Spring | Bilibili Gaming vs Team WE
-
BLG vs WE Highlights Game 2 | LPL 2024 Spring | Bilibili Gaming vs Team WE
À propos du match
- Joué le
- GMT+01:00
- il y a 2 ans
- Phase
- Tournoi à la ronde
- Format
- bo3