- T1
- Valorant
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 57 min
- Heures en GMT+01:00
- Breeze 13:8 Global
- Sunset 12:14 Gen.G
- Summit 11:13 Gen.G
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Breeze 13:8 Victoire de Global 1re mi-temps 8–4 2e mi-temps 5–4
- Sunset 12:14 Victoire de Gen.G 1re mi-temps 4–8 2e mi-temps 8–4 Prol. 0–2
- Summit 11:13 Victoire de Gen.G 1re mi-temps 6–6 2e mi-temps 5–7
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · L'ACS et le HS% sont calculés sur tous les rounds et tous les tirs de la série
| Joueur | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 59 | 52 | 12 | +7 | 241 | 21% | 16-14 | 6-8 | 10 896 | |
|
|
3 | 54 | 54 | 16 | +0 | 218 | 33% | 9-6 | 6-14 | 10 597 | |
|
|
3 | 49 | 50 | 35 | -1 | 210 | 17% | 4-3 | 3-13 | 10 079 | |
|
|
3 | 48 | 48 | 11 | +0 | 190 | 29% | 4-8 | 3-15 | 8 636 | |
|
|
3 | 42 | 45 | 13 | -3 | 164 | 19% | 0-7 | 7-4 | 7 657 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 62 | 50 | 11 | +12 | 254 | 23% | 18-6 | 9-11 | 11 026 | |
|
|
3 | 59 | 54 | 15 | +5 | 237 | 34% | 12-9 | 6-18 | 10 807 | |
|
|
3 | 52 | 49 | 35 | +3 | 205 | 46% | 6-7 | 12-13 | 8 797 | |
|
|
3 | 42 | 47 | 22 | -5 | 169 | 31% | 1-6 | 11-10 | 7 506 | |
|
|
3 | 34 | 52 | 20 | -18 | 137 | 15% | 1-5 | 2-21 | 6 396 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · ACS — Score de combat moyen · HS% — Tirs à la tête · FK-FD — Premières éliminations / premières morts · TR — Éliminations d'échange / morts d'échange · Dmg — Dégâts
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sova | 19 | 11 | 8 | +8 | 1.73 | 239 | 24% | 0 / 0 | 4 / 1 | 3 277 | 4 / 1 | |
|
|
Veto | 17 | 12 | 4 | +5 | 1.42 | 218 | 22% | 1 / 1 | 0 / 3 | 3 052 | 0 / 0 | |
|
|
Omen | 17 | 15 | 6 | +2 | 1.13 | 219 | 22% | 1 / 2 | 2 / 3 | 2 962 | 2 / 0 | |
|
|
Neon | 17 | 17 | 5 | +0 | 1 | 237 | 24% | 4 / 4 | 1 / 4 | 3 128 | 0 / 1 | |
|
|
Viper | 16 | 15 | 4 | +1 | 1.07 | 200 | 32% | 4 / 4 | 2 / 3 | 2 710 | 0 / 0 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Harbor | 19 | 16 | 5 | +3 | 1.19 | 237 | 52% | 2 / 2 | 5 / 3 | 2 946 | 1 / 1 | |
|
|
Neon | 17 | 18 | 5 | -1 | 0.94 | 246 | 40% | 5 / 1 | 3 / 6 | 3 381 | 0 / 0 | |
|
|
Phoenix | 13 | 15 | 3 | -2 | 0.87 | 181 | 26% | 2 / 2 | 2 / 4 | 2 672 | 0 / 0 | |
|
|
Cypher | 13 | 17 | 2 | -4 | 0.76 | 168 | 43% | 1 / 3 | 4 / 2 | 2 134 | 2 / 0 | |
|
|
Sova | 8 | 20 | 7 | -12 | 0.4 | 141 | 24% | 1 / 2 | 0 / 8 | 2 203 | 3 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Raze | 22 | 16 | 4 | +6 | 1.38 | 252 | 19% | 6 / 4 | 3 / 1 | 4 119 | 3 / 0 | |
|
|
Astra | 18 | 19 | 10 | -1 | 0.95 | 211 | 20% | 1 / 1 | 1 / 6 | 3 680 | 4 / 0 | |
|
|
Fade | 17 | 17 | 4 | +0 | 1 | 184 | 27% | 2 / 0 | 1 / 4 | 3 533 | 3 / 0 | |
|
|
Yoru | 15 | 18 | 4 | -3 | 0.83 | 173 | 30% | 1 / 6 | 0 / 8 | 2 753 | 1 / 0 | |
|
|
Cypher | 8 | 18 | 3 | -10 | 0.44 | 87 | 9% | 0 / 5 | 2 / 3 | 1 352 | 0 / 0 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Chamber | 25 | 16 | 2 | +9 | 1.56 | 265 | 26% | 9 / 1 | 3 / 3 | 3 970 | 1 / 0 | |
|
|
Neon | 21 | 17 | 4 | +4 | 1.24 | 228 | 37% | 4 / 3 | 2 / 3 | 3 877 | 0 / 1 | |
|
|
Omen | 15 | 17 | 15 | -2 | 0.88 | 190 | 35% | 3 / 3 | 2 / 7 | 3 150 | 0 / 2 | |
|
|
Sage | 15 | 15 | 9 | +0 | 1 | 167 | 29% | 0 / 1 | 3 / 3 | 2 787 | 3 / 1 | |
|
|
Fade | 12 | 15 | 8 | -3 | 0.8 | 128 | 6% | 0 / 2 | 0 / 4 | 2 010 | 4 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Skye | 21 | 22 | 8 | -1 | 0.95 | 271 | 39% | 3 / 2 | 3 / 7 | 4 354 | 2 / 0 | |
|
|
Raze | 20 | 19 | 3 | +1 | 1.05 | 233 | 21% | 6 / 6 | 2 / 3 | 3 649 | 1 / 0 | |
|
|
Veto | 16 | 18 | 3 | -2 | 0.89 | 183 | 37% | 2 / 1 | 3 / 4 | 2 831 | 1 / 1 | |
|
|
Tejo | 15 | 16 | 2 | -1 | 0.94 | 183 | 21% | 0 / 2 | 1 / 0 | 3 028 | 3 / 1 | |
|
|
Astra | 14 | 16 | 19 | -2 | 0.88 | 202 | 12% | 2 / 0 | 0 / 4 | 3 437 | 2 / 0 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Chamber | 24 | 19 | 6 | +5 | 1.26 | 306 | 19% | 7 / 3 | 4 / 4 | 4 384 | 0 / 0 | |
|
|
Neon | 21 | 19 | 6 | +2 | 1.11 | 239 | 28% | 3 / 5 | 1 / 9 | 3 549 | 1 / 0 | |
|
|
Omen | 18 | 16 | 15 | +2 | 1.13 | 194 | 55% | 1 / 2 | 5 / 3 | 2 701 | 0 / 1 | |
|
|
Fade | 14 | 17 | 5 | -3 | 0.82 | 144 | 19% | 0 / 1 | 2 / 9 | 2 183 | 5 / 2 | |
|
|
Sage | 14 | 15 | 11 | -1 | 0.93 | 173 | 25% | 0 / 2 | 4 / 5 | 2 585 | 2 / 1 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre T1, 05 sept.
- Victoire contre NS, 06 sept.
- Défaite contre VIT, 26 sept.
- Victoire contre EDG, 02 oct.
- Défaite contre LOUD, 04 oct.
- Victoire contre RRQ, 26 juil.
- Victoire contre Global, 31 juil.
- Victoire contre FS, 07 août
- Défaite contre NS, 27 août
- Défaite contre T1, 29 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de VCT APAC
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
[VN] PRX vs TS / GE vs GEN — VCT Pacific Stage 2 — Vòng bảng — Ngày 10
-
[TH] PRX vs TS | GEN vs GE - VCT Pacific Stage 2 - Group Stage - Day 10
-
Global Esports vs Gen.G - HIGHLIGHTS | VCT 2026: Pacific Stage 2
-
Global Esports (GE vs. GEN) | VCT Pacific Stage 2 2026 | Post-match Press Conference
-
FOR PLAYOFFS! Global vs GenG - HIGHLIGHTS W/SPOILER BLOCK - VCT Pacific 2026 | GE vs GENG VALORANT
-
Gen.G (GE vs. GEN) | VCT Pacific Stage 2 2026 | Post-match Press Conference
À propos du match
- Joué le
- GMT+01:00
- il y a 3 mois
- Tournoi
- 2026 VCT: Pacific Stage 2
- Phase
- Group Alpha
- Format
- bo3