TeSeS Rene Madsen
TeSeS (Rene Madsen, 25 ans, Danemark) joue à Counter-Strike 2 chez Team Falcons.
- Cartes
- 37
- 90 derniers jours
- Note
- 5.80
- 90 derniers jours
- bo3.gg, échelle de 10 points
- Éliminations − morts
- +9
- 90 derniers jours
- Gains
- 1 014 900 $
- gains en tournoi, au total
- esportsearnings.com
Historique de l'équipe
-
4 janv. 2025 – présent 1 a 9 m
W-L 92-47
-
26 févr. 2021 – 8 janv. 2025 3 a 10 m
W-L 193-110
-
22 mai 2022 – 22 mai 2022 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 0-1
-
8 avr. 2020 – 25 févr. 2021 10 m
W-L 4-4
-
12 nov. 2019 – 7 avr. 2020 4 m
-
18 juin 2019 – 11 oct. 2019 3 m
-
25 mars 2018 – 31 oct. 2018 7 m
-
1 oct. 2017 – 31 janv. 2018 3 m
Statistiques de TeSeS
- Rating
- —
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- —
- dégâts par manche
- KAST
- —
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +154 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 872
- K-D
- 13530-13376
- éliminations et morts
- Assistances
- 4033
- Rating
- 5.77
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 67 en dessous de la carte moyenne
- dégâts par manche
- KAST
- 74%
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- -120 en dessous de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 176
- K-D
- 2340-2460
- éliminations et morts
- Assistances
- 824
- Rating
- 5.80
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 66 en dessous de la carte moyenne
- dégâts par manche
- KAST
- 75%
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +9 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 37
- K-D
- 458-449
- éliminations et morts
- Assistances
- 164
L'ADR, le KAST et le rating sont des moyennes pondérées par les rounds de chaque carte
Le rating est la note du joueur calculée par bo3.gg, sur une échelle de 10 points : une carte moyenne est notée autour de 6.
▲ au-dessus et ▼ en dessous de la carte moyenne de tous les joueurs ; un chiffre proche de la moyenne n’a pas de repère.
10 dernières cartes
- V
- D
- D
- V
- D
- V
- D
- D
- V
- V
Plans · carrière
| Carte | Jouées | W-L | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
| Mirage | 162 | 101-61 | 62% |
| Nuke | 145 | 85-60 | 59% |
| Ancient | 140 | 82-57+1 sans résultat | 59% |
| Inferno | 127 | 69-58 | 54% |
| Dust2 | 100 | 58-42 | 58% |
| Overpass | 65 | 43-22 | 66% |
| Vertigo | 61 | 36-25 | 59% |
| Anubis | 49 | 26-23 | 53% |
| Train | 23 | 11-12 | 48% |
Calendrier des matchs de TeSeS
Calendrier
Le nombre dans le coin d'un jour indique combien de matchs il compte.
Palmarès de TeSeS
| Date | Tournoi | Lieu | Équipe |
|---|---|---|---|
| BLAST Premier Fall Groups 2023 T1 | 1er |
|
|
| 2023 Blast Premier: Spring Groups T1 | 2e |
|
|
| 2022 BLAST Premier: Fall Groups T1 | 1er |
|
|
| 2022 Pinnacle Cup Championship T2 | 1er |
|
Grandes finales d’après les tableaux ; les gains de chaque tournoi sont dans la rubrique Gains.
Gains et prix
Total 1 014 900 $
Par années
- 2026
- $ 193 112
- 2025
- $ 183 900
- 2024
- $ 87 650
- 2023
- $ 155 500
- 2022
- $ 169 500
- 2021
- $ 114 850
- 2020
- $ 85 288
- 2019
- $ 16 798
- 2018
- $ 3 753
- 2017
- $ 4 549
Par tournois
| Date | Tournoi | Lieu | Prix |
|---|---|---|---|
| 2026 BLAST Open Fall | 3–4 | $ 23 000 | |
| 2026 Esports World Cup | 5–8 | $ 12 000 | |
| IEM Cologne Major 2026 | 1er | $ 100 000 | |
| 2026 PGL Astana | 2e | $ 24 000 | |
| 2025 Intel Extreme Masters Rio | 3e | $ 6 000 | |
| 2026 BLAST Open Spring Rotterdam | 5–6 | $ 4 000 | |
| 2026 PGL Cluj-Napoca | 5–8 | $ 5 000 | |
| IEM 2026 - Kraków | 7–8 | $ 4 800 | |
| BLAST Bounty Winter 2026 | 2e | $ 14 312 | |
| BLAST Rivals Fall 2025 | 2e | $ 15 000 | |
| IEM 2025 - Chengdu | 3e | $ 6 000 | |
| 2025 ESL Pro League Season 22 | 2e | $ 10 000 | |
| 2025 FISSURE Playground #2 | 3–4 | $ 8 000 | |
| CS2 at Esports World Cup 2025 | 3e | $ 26 000 | |
| IEM 2025 - Cologne | 9–12 | $ 3 200 | |
| 2025 BLAST.tv Austin Major | 17–24 | $ 2 000 | |
| IEM 2025 - Dallas | 3–4 | $ 5 000 | |
| 2025 BLAST Rivals Spring | 2e | $ 15 000 | |
| IEM 2025 - Melbourne | 2e | $ 10 000 | |
| 2025 PGL Bucharest | 1er | $ 40 000 | |
| 2025 BLAST Open Spring | 9–12 | $ 1 500 | |
| 2025 ESL Pro League Season 21 | 9–12 | $ 2 700 | |
| PGL Cluj-Napoca 2025 | 2e | $ 37 500 | |
| IEM Season XIX - Katowice | 13–16 | $ 2 000 | |
| 2024 Perfect World Shanghai Major | 5–8 | $ 9 000 | |
| 2024 Thunderpick World Championship | 2e | $ 30 000 | |
| 2024 Elisa Masters Espoo | 2e | $ 8 000 | |
| IEM 2024 - Rio | 3–4 | $ 4 000 | |
| 2024 ESL Pro League Season 20 | 9–12 | $ 4 700 | |
| 2024 Betboom Dacha Belgrade Season 2 Europe Closed Qualifier | 7–8 | $ 1 000 | |
| 2024 BLAST Premier: Fall Showdown | 9–16 | $ 1 000 | |
| IEM 2024 - Cologne | 17–20 | $ 750 | |
| 2024 BLAST Premier Fall Groups | 9–12 | $ 1 700 | |
| 2024 YaLLa Compass | 7–8 | $ 1 600 | |
| IEM 2024 - Dallas | 5–6 | $ 2 000 | |
| BetBoom Dacha Belgrade 2024 #1 | 3–4 | $ 10 000 | |
| 2024 ESL Pro League Season 19 | 25–28 | $ 1 400 | |
| IEM 2024 - Chengdu | 7–8 | $ 1 200 | |
| 2024 PGL Major Copenhagen | 12–14 | $ 4 000 | |
| 2024 BLAST Premier: Spring Showdown | 5–8 | $ 1 500 | |
| IEM Season XVIII - Katowice (CS2) | 7–8 | $ 4 800 | |
| 2024 BLAST Premier Spring Groups | 13–16 | $ 1 000 | |
| 2023 BLAST Premier: World Final | 7–8 | $ 3 000 | |
| 2023 Blast Premier: Fall Final | 5–6 | $ 4 000 | |
| 2023 Thunderpick World Championship | 5–8 | $ 2 500 | |
| 2023 ESL Pro League Season 18 | 21 | $ 1 600 | |
| 2023 Gamers8 | 3–4 | $ 16 000 | |
| IEM 2023 - Cologne | 5–6 | $ 8 000 | |
| BLAST Premier Fall Groups 2023 | 1–3 | $ 5 500 | |
| 2023 Blast Premier: Spring Final | 1er | $ 40 000 | |
| IEM 2023 - Dallas | 3–4 | $ 4 000 | |
| 2023 BLAST.tv Paris Major Showmatch | 3–4 | $ 16 000 | |
| IEM 2023 - Rio | 2e | $ 8 400 | |
| 2023 ESL Pro League Season 17 | 5–8 | $ 7 000 | |
| IEM Season XVII - Katowice (CS:GO) | 2e | $ 36 000 | |
| BLAST Premier: Spring Groups 2023 | 4 | $ 3 500 | |
| BLAST Premier: World Final 2022 | 7–8 | $ 3 000 | |
| 2022 BLAST Premier: Fall Finals | 1er | $ 40 000 | |
| Intel Extreme Masters Rio Major 2022 | 2e | $ 34 000 | |
| BLAST Premier: Fall European Showdown 2022 | 1er | $ 4 000 | |
| 2022 ESL Pro League Season 16 | 9–12 | $ 6 400 | |
| 2022 BLAST Premier: Fall Groups | 7 | $ 1 700 | |
| IEM Season XVII - Cologne | 13–16 | $ 2 000 | |
| 2022 Pinnacle Cup Championship | 1er | $ 30 000 | |
| 2022 PGL Major Antwerp | 5–8 | $ 7 000 | |
| BLAST Premier: Spring European Showdown 2022 | 3–4 | $ 1 500 | |
| 2022 PGL Major Antwerp European RMR A | 1er | $ 9 500 | |
| 2022 ESL Pro League Season 15 | 9–12 | $ 6 400 | |
| 2022 Pinnacle Winter Series 3 | 1er | $ 8 000 | |
| IEM Season XVI - Katowice | 3–4 | $ 16 000 | |
| BLAST Premier: World Final 2021 | 7–8 | $ 3 000 | |
| IEM Season XVI - Winter | 13–16 | $ 800 | |
| 2021 BLAST Premier Fall Finals | 4 | $ 5 000 | |
| 2021 PGL Major Stockholm | 3–4 | $ 28 000 | |
| 2021 Blast Premier Fall Showdown | 1–2 | $ 6 000 | |
| IEM Season XVI - Fall: Europe | 12 | $ 300 | |
| ESL Pro League Season 14 | 3–4 | $ 11 000 | |
| IEM Cologne 2021 Season XVI (ex ESL One) | 7–8 | $ 4 800 | |
| IEM Season XVI - Summer | 9–12 | $ 1 000 | |
| FLASHPOINT Season 3 | 4 | $ 1 000 | |
| 2021 Dreamhack Masters Spring | 3–4 | $ 4 000 | |
| 2021 Blast Premier Spring Showdown | 3–4 | $ 3 250 | |
| ESL Pro League Season 13 | 1er | $ 40 000 | |
| 2021 IEM Season XV Katowice World Championship | 9–12 | $ 3 200 | |
| cs_summit 7 | 3–4 | $ 3 500 | |
| IEM Season XV - Global Challenge | 7–8 | $ 4 000 | |
| 2020 DreamHack Masters Winter Europe | 5–8 | $ 1 000 | |
| 2020 Blast Premier Fall Showdown | 5–8 | $ 2 000 | |
| IEM XV - Beijing Online: Europe | 5–8 | $ 1 000 | |
| 2020 Dreamhack Open Fall | 1er | $ 6 600 | |
| IEM XV - New York Online: Europe | 7–8 | $ 600 | |
| ESL Pro League Season 12: Europe | 3e | $ 6 800 | |
| ESL One: Cologne 2020 Online - Europe | 1er | $ 30 000 | |
| DreamHack Open Summer 2020: Europe | 2e | $ 4 000 | |
| cs_summit 6 Online: Europe | 4 | $ 2 600 | |
| 2020 DreamHack Masters Spring Europe | — | $ 0 | |
| LOOT.BET/CS Season 6 | 1er | $ 6 000 | |
| #HomeSweetHome: Week 6 | 2e | $ 2 000 | |
| #HomeSweetHome: Week 5 | 1er | $ 6 000 | |
| FLASHPOINT Season 1: LAN Qualifier | 5–6 | $ 1 000 | |
| OGA Counter PIT Season 7 | 2e | $ 750 | |
| FLASHPOINT Season 1: European Qualifier | 5–6 | $ 200 | |
| United Masters League Season 2: Playoffs | 1er | $ 10 000 | |
| Geeks Gone Wild #25 | 1er | $ 738 | |
| 2019 Qi Banja Luka | 2e | $ 1 000 | |
| ESL Pro League Season 10 - Europe | 13–16 | $ 1 200 | |
| WePlay Forge of Masters Season 2 | 7–8 | $ 400 | |
| United Masters League Season 2: Week 4 Qualifier | 1er | $ 1 200 | |
| DreamHack Masters Malmö 2019 | 9–12 | $ 800 | |
| 2019 ESL One New York | 5–6 | $ 1 600 | |
| 2019 DreamHack Open Summer | 1er | $ 10 000 | |
| 2019 Dust2dk POWER Play | 2e | $ 300 | |
| POWER Ligaen - Sæson 9 | 1er | $ 298 | |
| ESEA EU CS:GO Advanced Season 29 - Playoffs | 5–8 | $ 116 | |
| Thunderpick Invitational 3 | 1er | $ 875 | |
| 2018 NetParty Fyn | 1er | $ 1 237 | |
| Dust2.dk Final Four #3 | 1er | $ 309 | |
| GameAgents Cup 1 | 1er | $ 350 | |
| GameAgents Nordic Challenge | 1er | $ 200 | |
| NetParty Herning #6 | 1er | $ 666 | |
| Dust2.dk POWER Showdown #1 | 1er | $ 316 | |
| Gfinity Elite Series - Season 2 (CS:GO) | 3e | $ 3 349 | |
| Dust2.dk eOddset Masters #14 | 1er | $ 316 | |
| King of Nordic - Season 8: Week #7 | 1er | $ 118 | |
| ESEA EU CS:GO IM Season 25 - Playoffs | 1er | $ 450 |