- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 26min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 17–3 abates DRX
- Partida 2 15–19 abates BFX
- Partida 3 18–7 abates DRX
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 30 minutos 17–3 abates Vitória da DRX
- Partida 2 28 minutos 15–19 abates Vitória da BFX
- Partida 3 34 minutos 18–7 abates Vitória da DRX
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 17 | 8 | 21 | +9 | 76% | 680 | 37 576 | 406 | 45 165 | |
|
|
3 | 14 | 2 | 18 | +12 | 65% | 824 | 41 021 | 449 | 56 435 | |
|
|
3 | 9 | 5 | 16 | +4 | 49% | 692 | 34 491 | 372 | 63 801 | |
|
|
3 | 8 | 8 | 19 | +0 | 53% | 883 | 39 508 | 427 | 50 023 | |
|
|
3 | 2 | 6 | 29 | -4 | 62% | 93 | 22 912 | 249 | 14 294 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 14 | 7 | 10 | +7 | 79% | 880 | 39 261 | 429 | 57 969 | |
|
|
3 | 6 | 11 | 11 | -5 | 67% | 819 | 36 470 | 400 | 49 472 | |
|
|
3 | 4 | 9 | 7 | -5 | 28% | 752 | 33 617 | 370 | 43 368 | |
|
|
3 | 3 | 12 | 15 | -9 | 69% | 74 | 21 680 | 239 | 23 741 | |
|
|
3 | 2 | 11 | 16 | -9 | 65% | 478 | 27 863 | 307 | 30 451 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 1 | 1 | 4 | +0 | 1 | 29% | 230 / 100 | 10 901 / 362 | 18 375 | — / — | |
|
|
Nidalee | Jungle | 3 | 1 | 9 | +2 | 3 | 71% | 256 / 120 | 12 351 / 410 | 16 953 | FB / — | |
|
|
Jayce | Mid | 6 | 1 | 9 | +5 | 6 | 88% | 263 / 133 | 13 977 / 464 | 21 767 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 5 | 0 | 5 | +5 | ∞ | 59% | 304 / 136 | 14 039 / 466 | 17 676 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 2 | 0 | 8 | +2 | ∞ | 59% | 32 / 22 | 7 826 / 260 | 4 458 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 0 | 2 | 0 | -2 | 0 | 0% | 217 / 100 | 9 625 / 319 | 13 527 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 67% | 184 / 99 | 9 631 / 319 | 8 919 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 67% | 292 / 135 | 11 411 / 378 | 13 435 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 67% | 265 / 135 | 10 729 / 356 | 15 613 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 1 | 5 | 1 | -4 | 0.2 | 67% | 38 / 22 | 6 997 / 232 | 2 961 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 2 | 4 | 5 | -2 | 0.5 | 47% | 211 / 129 | 9 166 / 333 | 23 085 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 4 | 6 | 7 | -2 | 0.67 | 73% | 148 / 86 | 9 596 / 348 | 11 919 | — / — | |
|
|
Xerath | Mid | 7 | 1 | 5 | +6 | 7 | 80% | 254 / 135 | 12 843 / 466 | 28 062 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 2 | 5 | 4 | -3 | 0.4 | 40% | 215 / 85 | 9 788 / 355 | 13 229 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 0 | 3 | 9 | -3 | 0 | 60% | 30 / 17 | 6 251 / 227 | 4 796 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 3 | 2 | 5 | +1 | 1.5 | 42% | 256 / 146 | 12 317 / 447 | 13 314 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 1 | 4 | 10 | -3 | 0.25 | 58% | 151 / 83 | 9 777 / 355 | 14 411 | — / FT | |
|
|
Azir | Mid | 4 | 3 | 5 | +1 | 1.33 | 47% | 233 / 129 | 12 407 / 450 | 10 914 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 9 | 2 | 7 | +7 | 4.5 | 84% | 233 / 119 | 13 658 / 495 | 22 695 | FB / — | |
|
|
Elise | Suporte | 2 | 4 | 8 | -2 | 0.5 | 53% | 25 / 14 | 7 771 / 282 | 10 015 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 6 | 0 | 7 | +6 | ∞ | 72% | 251 / 106 | 14 424 / 423 | 22 341 | — / — | |
|
|
Lillia | Jungle | 10 | 1 | 5 | +9 | 10 | 83% | 276 / 110 | 15 629 / 459 | 16 293 | FB / — | |
|
|
Lee Sin | Mid | 1 | 0 | 4 | +1 | ∞ | 28% | 307 / 131 | 14 201 / 417 | 6 606 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 1 | 3 | 10 | -2 | 0.33 | 61% | 364 / 123 | 15 681 / 460 | 19 118 | — / — | |
|
|
Braum | Suporte | 0 | 3 | 12 | -3 | 0 | 67% | 31 / 21 | 8 835 / 259 | 5 040 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aurora | Top | 1 | 5 | 2 | -4 | 0.2 | 43% | 279 / 117 | 11 675 / 343 | 16 527 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 0 | 4 | 5 | -4 | 0 | 71% | 143 / 77 | 8 455 / 248 | 7 121 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 2 | 4 | 4 | -2 | 0.5 | 86% | 294 / 129 | 12 652 / 371 | 25 123 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 4 | 2 | 2 | +2 | 2 | 86% | 382 / 118 | 14 874 / 437 | 19 661 | — / — | |
|
|
Yuumi | Suporte | 0 | 3 | 6 | -3 | 0 | 86% | 11 / 7 | 6 912 / 203 | 10 765 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Kiwoom DRX
Não jogaram esta partida
BNK FearX
Comparação de equipes
- Derrota contra DNS, 10 ago
- Derrota contra BFX, 13 ago
- Derrota contra BRO, 16 ago
- Derrota contra NS, 20 ago
- Derrota contra DNS, 22 ago
- Vitória contra VIT, 03 out
- Vitória contra LGD, 04 out
- Vitória contra JDG, 12 out
- Vitória contra KT, 14 out
- Vitória contra WE, 17 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
DRX vs BFX Highlights ALL GAMES | LCK Cup 2025 | DRX vs BNK FEARX
-
DRX vs BFX Highlights Game 3 | LCK Cup 2025 | DRX vs BNK FEARX by Onivia
-
DRX vs BFX Highlights ALL GAMES | LCK Cup 2025 | DRX vs BNK FEARX by Onivia
-
DRX vs BFX Highlights Game 3 | LCK Cup 2025 | DRX vs BNK FEARX
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Round Robin
- Formato
- bo3