- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 2h 39min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 15–14 abates KT
- Partida 2 12–5 abates KT
- Partida 3 19–9 abates KT
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 38 minutos 15–14 abates Vitória da KT
- Partida 2 29 minutos 12–5 abates Vitória da KT
- Partida 3 34 minutos 19–9 abates Vitória da KT
- Partida 4
- Partida 5
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 17 | 3 | 20 | +14 | 81% | 939 | 46 339 | 457 | 75 469 | |
|
|
3 | 11 | 3 | 25 | +8 | 77% | 869 | 42 376 | 425 | 90 562 | |
|
|
3 | 10 | 6 | 27 | +4 | 79% | 658 | 36 725 | 365 | 42 431 | |
|
|
3 | 5 | 11 | 21 | -6 | 55% | 725 | 35 530 | 356 | 59 017 | |
|
|
3 | 3 | 5 | 32 | -2 | 77% | 116 | 25 291 | 252 | 18 201 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 9 | 7 | 6 | +2 | 57% | 1 008 | 41 915 | 414 | 99 948 | |
|
|
3 | 8 | 11 | 7 | -3 | 49% | 774 | 35 828 | 353 | 59 167 | |
|
|
3 | 7 | 5 | 9 | +2 | 56% | 786 | 34 893 | 348 | 82 145 | |
|
|
3 | 3 | 13 | 18 | -10 | 71% | 552 | 31 050 | 306 | 37 637 | |
|
|
3 | 1 | 10 | 16 | -9 | 60% | 103 | 22 780 | 224 | 19 921 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 4 | 6 | -3 | 0.25 | 47% | 260 / 114 | 12 117 / 317 | 23 463 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 2 | 3 | 13 | -1 | 0.67 | 100% | 219 / 94 | 13 189 / 345 | 13 842 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 7 | 2 | 5 | +5 | 3.5 | 80% | 371 / 129 | 19 558 / 511 | 34 146 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 3 | 2 | 7 | +1 | 1.5 | 67% | 335 / 119 | 14 973 / 391 | 45 490 | — / — | |
|
|
Braum | Suporte | 2 | 3 | 10 | -1 | 0.67 | 80% | 43 / 27 | 9 106 / 238 | 6 721 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 6 | 3 | 1 | +3 | 2 | 50% | 305 / 108 | 15 734 / 411 | 27 080 | FB / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 1 | 5 | 11 | -4 | 0.2 | 86% | 203 / 100 | 12 698 / 332 | 12 974 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 1 | 2 | 6 | -1 | 0.5 | 50% | 264 / 116 | 12 629 / 330 | 17 192 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 5 | 2 | 1 | +3 | 2.5 | 43% | 379 / 133 | 17 235 / 451 | 32 201 | — / — | |
|
|
Milio | Suporte | 1 | 3 | 8 | -2 | 0.33 | 64% | 30 / 12 | 9 630 / 252 | 9 775 | — / FT |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 2 | 3 | 4 | -1 | 0.67 | 50% | 234 / 111 | 11 452 / 396 | 13 961 | — / FT | |
|
|
Pantheon | Jungle | 1 | 2 | 6 | -1 | 0.5 | 58% | 215 / 109 | 10 202 / 352 | 9 881 | FB / — | |
|
|
Ahri | Mid | 3 | 0 | 7 | +3 | ∞ | 83% | 287 / 144 | 12 671 / 438 | 17 992 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 5 | 0 | 4 | +5 | ∞ | 75% | 295 / 129 | 13 821 / 477 | 21 485 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 1 | 0 | 9 | +1 | ∞ | 83% | 36 / 16 | 7 732 / 267 | 4 919 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 1 | 3 | 0 | -2 | 0.33 | 20% | 257 / 99 | 10 322 / 357 | 12 608 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 60% | 160 / 99 | 8 419 / 291 | 8 045 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 40% | 272 / 128 | 10 249 / 354 | 19 144 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 2 | 2 | 1 | +0 | 1 | 60% | 315 / 141 | 11 853 / 409 | 16 218 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Suporte | 0 | 1 | 3 | -1 | 0 | 60% | 30 / 16 | 6 215 / 215 | 4 141 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 2 | 4 | 11 | -2 | 0.5 | 68% | 231 / 138 | 11 961 / 357 | 21 593 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 7 | 1 | 8 | +6 | 7 | 79% | 224 / 112 | 13 334 / 398 | 18 708 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 7 | 1 | 8 | +6 | 7 | 79% | 281 / 142 | 14 110 / 421 | 23 331 | — / — | |
|
|
Senna | Bot | 3 | 1 | 14 | +2 | 3 | 89% | 239 / 134 | 13 582 / 405 | 23 587 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 2 | 13 | -2 | 0 | 68% | 37 / 27 | 8 453 / 252 | 6 561 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 1 | 5 | 6 | -4 | 0.2 | 78% | 212 / 131 | 9 772 / 292 | 19 479 | — / — | |
|
|
Kindred | Jungle | 1 | 4 | 5 | -3 | 0.25 | 67% | 189 / 116 | 9 933 / 296 | 16 618 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 5 | 1 | 2 | +4 | 5 | 78% | 250 / 129 | 12 015 / 358 | 45 809 | FB / — | |
|
|
Smolder | Bot | 2 | 3 | 4 | -1 | 0.67 | 67% | 314 / 127 | 12 827 / 383 | 51 529 | — / FT | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 6 | 5 | -6 | 0 | 56% | 43 / 27 | 6 935 / 207 | 6 005 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra DK, 04 set
- Vitória contra SR, 03 out
- Vitória contra RC, 04 out
- Vitória contra VIT, 12 out
- Derrota contra BFX, 14 out
- Vitória contra KT, 04 set
- Derrota contra T1, 06 set
- Vitória contra G2, 23 out
- Vitória contra T1, 24 out
- Vitória contra KOI, 25 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
KT vs DK | Round 1 | 2025 LCK Road to MSI
-
공식중계에서 미드갭 나옴.. [2025 LCK KT vs DK]
-
KT vs DK Highlights ALL GAMES | LCK 2025 Road to MSI | KT Rolster vs Dplus KIA
-
KT롤스터 vs 디플러스 기아 경기후 반응 KT vs DK [2025 ROAD TO MSI]
-
DK vs KT ALL GAMES Highlights | LCK Road to MSI 2025 | Dplus KIA vs KT Rolster by Onivia
-
DK vs KT Game 3 Highlights | LCK Road to MSI 2025 | Dplus KIA vs KT Rolster by Onivia
-
KT vs DK Highlights Game 3 | LCK 2025 Road to MSI | KT Rolster vs Dplus KIA
-
DK WITH FULL SCALING COMP!😱 - KT vs DK GAME 3 LCK ROAD TO MSI | KT ROLSTER vs DPLUS KIA G3 LCK 2025
-
KT vs DK Game 3 | LCK 2025 Road to MSI Round 1 | KT Rolster vs Dplus KIA G3
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5