- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 1h 40min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 28–15 abates KT
- Partida 2 21–10 abates KT
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 41 minutos 28–15 abates Vitória da KT
- Partida 2 27 minutos 21–10 abates Vitória da KT
- Partida 3
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 15 | 3 | 24 | +12 | 78% | 608 | 33 259 | 478 | 69 385 | |
|
|
2 | 15 | 4 | 17 | +11 | 65% | 619 | 33 005 | 480 | 58 760 | |
|
|
2 | 12 | 6 | 26 | +6 | 76% | 508 | 28 973 | 426 | 45 204 | |
|
|
2 | 5 | 7 | 17 | -2 | 46% | 478 | 24 822 | 363 | 35 582 | |
|
|
2 | 2 | 5 | 35 | -3 | 76% | 50 | 17 727 | 261 | 8 882 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 6 | 14 | 11 | -8 | 70% | 361 | 22 523 | 326 | 28 988 | |
|
|
2 | 6 | 10 | 8 | -4 | 55% | 508 | 25 136 | 362 | 46 551 | |
|
|
2 | 6 | 5 | 7 | +1 | 52% | 590 | 27 724 | 399 | 44 897 | |
|
|
2 | 5 | 8 | 14 | -3 | 75% | 613 | 28 836 | 422 | 42 432 | |
|
|
2 | 2 | 12 | 12 | -10 | 56% | 74 | 16 794 | 252 | 15 459 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 4 | 5 | 7 | -1 | 0.8 | 39% | 270 / 83 | 14 976 / 362 | 18 600 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 6 | 4 | 17 | +2 | 1.5 | 82% | 277 / 96 | 17 083 / 413 | 29 080 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 7 | 3 | 12 | +4 | 2.33 | 68% | 385 / 139 | 20 378 / 492 | 35 918 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 11 | 0 | 13 | +11 | ∞ | 86% | 396 / 123 | 21 338 / 515 | 42 805 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 0 | 3 | 21 | -3 | 0 | 75% | 33 / 15 | 10 377 / 251 | 4 243 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 6 | 5 | 3 | +1 | 1.2 | 60% | 304 / 115 | 16 043 / 388 | 36 198 | FB / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 4 | 10 | 5 | -6 | 0.4 | 60% | 234 / 97 | 14 117 / 341 | 17 702 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 3 | 2 | 5 | +1 | 1.5 | 53% | 387 / 138 | 17 645 / 426 | 32 671 | — / FT | |
|
|
Senna | Bot | 2 | 5 | 10 | -3 | 0.4 | 80% | 341 / 127 | 17 300 / 418 | 24 943 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 0 | 6 | 8 | -6 | 0 | 53% | 42 / 26 | 9 119 / 220 | 6 602 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 1 | 2 | 10 | -1 | 0.5 | 52% | 208 / 115 | 9 846 / 364 | 16 982 | — / — | |
|
|
Zed | Jungle | 6 | 2 | 9 | +4 | 3 | 71% | 231 / 111 | 11 890 / 440 | 16 124 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 8 | 1 | 5 | +7 | 8 | 62% | 234 / 129 | 12 627 / 467 | 22 842 | — / — | |
|
|
Ziggs | Bot | 4 | 3 | 11 | +1 | 1.33 | 71% | 212 / 98 | 11 921 / 441 | 26 580 | — / FT | |
|
|
Alistar | Suporte | 2 | 2 | 14 | +0 | 1 | 76% | 17 / 11 | 7 350 / 272 | 4 639 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Camille | Top | 0 | 5 | 5 | -5 | 0 | 50% | 204 / 104 | 9 093 / 336 | 10 353 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 2 | 4 | 6 | -2 | 0.5 | 80% | 127 / 89 | 8 406 / 311 | 11 286 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 3 | 3 | 2 | +0 | 1 | 50% | 203 / 100 | 10 079 / 373 | 12 226 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 3 | 3 | 4 | +0 | 1 | 70% | 272 / 132 | 11 536 / 426 | 17 489 | FB / — | |
|
|
Shen | Suporte | 2 | 6 | 4 | -4 | 0.33 | 60% | 32 / 26 | 7 675 / 284 | 8 857 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
KT Rolster
Nongshim RedForce
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra DK, 04 set
- Vitória contra SR, 03 out
- Vitória contra RC, 04 out
- Vitória contra VIT, 12 out
- Derrota contra BFX, 14 out
- Vitória contra BRO, 14 ago
- Derrota contra DNS, 18 ago
- Vitória contra DRX, 20 ago
- Vitória contra BFX, 23 ago
- Derrota contra BFX, 27 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Perdas: 1
BNK FearX
Vitórias: 1
Perdas: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
DNF vs BFX - KT vs NS | 2025 LCK
-
KT Rolster vs Nongshim Redforce Highlights ALL GAMES | LCK Split 3 2025 W1D2 | KT vs NS
-
KT vs NS Game 2 | LCK 2025 Round 3 Week 10 Day 2 | KT Rolster vs Nongshim RedForce G2
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Legend
- Formato
- bo3