- T2
- LoL
- bo1
- Finalizado
- Duração 44min 34s
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 9–21 abates CCG
1515 −22
ENSI.Score antes da partida
1370 +22
—
Probabilidade de vitóriaNão calculada para esta partida
—
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 34 minutos 9–21 abates Vitória da CCG
Estatísticas dos jogadores
1 mapa com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1 | 4 | 4 | 2 | +0 | 67% | 246 | 11 843 | 352 | 27 541 | |
|
|
1 | 3 | 6 | 4 | -3 | 78% | 253 | 11 507 | 342 | 23 047 | |
|
|
1 | 2 | 6 | 6 | -4 | 89% | 294 | 12 468 | 371 | 20 638 | |
|
|
1 | 0 | 4 | 7 | -4 | 78% | 26 | 7 018 | 209 | 6 756 | |
|
|
1 | 0 | 1 | 5 | -1 | 56% | 246 | 10 863 | 323 | 6 992 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1 | 10 | 3 | 8 | +7 | 86% | 209 | 14 507 | 432 | 19 124 | |
|
|
1 | 5 | 1 | 11 | +4 | 76% | 260 | 13 686 | 407 | 18 464 | |
|
|
1 | 4 | 1 | 9 | +3 | 62% | 302 | 14 136 | 421 | 14 503 | |
|
|
1 | 1 | 3 | 17 | -2 | 86% | 29 | 8 243 | 245 | 6 178 | |
|
|
1 | 1 | 1 | 12 | +0 | 62% | 239 | 11 504 | 342 | 14 821 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 4 | 4 | 2 | +0 | 1 | 67% | 246 / 113 | 11 843 / 352 | 27 541 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 0 | 1 | 5 | -1 | 0 | 56% | 246 / 104 | 10 863 / 323 | 6 992 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 3 | 6 | 4 | -3 | 0.5 | 78% | 253 / 128 | 11 507 / 342 | 23 047 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 2 | 6 | 6 | -4 | 0.33 | 89% | 294 / 134 | 12 468 / 371 | 20 638 | — / — | |
|
|
Braum | Suporte | 0 | 4 | 7 | -4 | 0 | 78% | 26 / 18 | 7 018 / 209 | 6 756 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Galio | Top | 1 | 1 | 12 | +0 | 1 | 62% | 239 / 111 | 11 504 / 342 | 14 821 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 10 | 3 | 8 | +7 | 3.33 | 86% | 209 / 90 | 14 507 / 432 | 19 124 | FB / — | |
|
|
Orianna | Mid | 5 | 1 | 11 | +4 | 5 | 76% | 260 / 118 | 13 686 / 407 | 18 464 | — / FT | |
|
|
Yasuo | Bot | 4 | 1 | 9 | +3 | 4 | 62% | 302 / 96 | 14 136 / 421 | 14 503 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 1 | 3 | 17 | -2 | 0.33 | 86% | 29 / 17 | 8 243 / 245 | 6 178 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Luminosity Gaming
CCG Esports
Não jogaram esta partida
Publicidade
Comparação de equipes
- Vitória contra CNV, 12 set
- Vitória contra SDM, 05 out
- Derrota contra DSG, 08 out
- Vitória contra Estral, 10 out
- Derrota contra DSG, 12 out
- Derrota contra NRG, 22 jul
- Derrota contra OME, 29 jul
- Derrota contra MU, 06 ago
- Vitória contra CNV, 12 ago
- Derrota contra CON, 14 ago
1 derrota
Sequência
1 derrota
80%
Taxa de vitórias 10
40%
84%
Taxa de vitórias 30
47%
−4 p.p.
Forma em relação ao habitual
últimas 10 contra últimas 30, p.p.
−7 p.p.
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
1
Vitórias2 confrontos
1
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do NACL
Publicidade
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Round Robin
- Formato
- bo1