- T3
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 1 h 20 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 10–23 kills BFX.Y
- Partie 2 7–22 kills BFX.Y
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 29 minutes 10–23 kills Victoire de BFX.Y
- Partie 2 26 minutes 7–22 kills Victoire de BFX.Y
Statistiques des joueurs
2 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 6 | 8 | 5 | -2 | 62% | 455 | 21 760 | 393 | 37 068 | |
|
|
2 | 5 | 11 | 3 | -6 | 47% | 449 | 20 615 | 374 | 34 110 | |
|
|
2 | 4 | 9 | 1 | -5 | 30% | 456 | 18 731 | 339 | 19 365 | |
|
|
2 | 2 | 7 | 12 | -5 | 78% | 348 | 18 492 | 333 | 19 437 | |
|
|
2 | 0 | 10 | 11 | -10 | 62% | 63 | 12 142 | 220 | 7 380 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 18 | 5 | 15 | +13 | 73% | 432 | 25 721 | 466 | 34 512 | |
|
|
2 | 17 | 2 | 13 | +15 | 67% | 503 | 27 935 | 507 | 38 869 | |
|
|
2 | 5 | 5 | 19 | +0 | 53% | 462 | 24 378 | 440 | 33 291 | |
|
|
2 | 4 | 3 | 19 | +1 | 52% | 557 | 24 520 | 444 | 28 977 | |
|
|
2 | 1 | 2 | 33 | -1 | 76% | 68 | 15 943 | 288 | 11 365 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 2 | 7 | 3 | -5 | 0.29 | 50% | 190 / 90 | 10 088 / 348 | 13 226 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 4 | 8 | -2 | 0.5 | 100% | 185 / 94 | 10 479 / 361 | 11 582 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 4 | 5 | 4 | -1 | 0.8 | 80% | 227 / 120 | 11 933 / 411 | 23 464 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 2 | 3 | 1 | -1 | 0.67 | 30% | 241 / 122 | 9 770 / 337 | 11 211 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 0 | 4 | 8 | -4 | 0 | 80% | 26 / 16 | 6 391 / 220 | 3 567 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 5 | 2 | 10 | +3 | 2.5 | 65% | 227 / 114 | 13 537 / 467 | 22 891 | — / FT | |
|
|
Pantheon | Jungle | 8 | 4 | 10 | +4 | 2 | 78% | 210 / 96 | 13 139 / 453 | 18 461 | FB / — | |
|
|
Yone | Mid | 1 | 1 | 10 | +0 | 1 | 48% | 287 / 127 | 12 837 / 443 | 16 428 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 8 | 2 | 8 | +6 | 4 | 70% | 259 / 122 | 13 712 / 473 | 20 732 | — / — | |
|
|
Braum | Soutien | 1 | 1 | 18 | +0 | 1 | 83% | 27 / 21 | 8 622 / 297 | 6 512 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 3 | 4 | 0 | -1 | 0.75 | 43% | 259 / 125 | 10 527 / 401 | 20 884 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 0 | 3 | 4 | -3 | 0 | 57% | 163 / 94 | 8 013 / 305 | 7 855 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 2 | 3 | 1 | -1 | 0.67 | 43% | 228 / 125 | 9 827 / 374 | 13 604 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 2 | 6 | 0 | -4 | 0.33 | 29% | 215 / 120 | 8 961 / 341 | 8 154 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 6 | 3 | -6 | 0 | 43% | 37 / 25 | 5 751 / 219 | 3 813 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 0 | 3 | 9 | -3 | 0 | 41% | 235 / 115 | 10 841 / 412 | 10 400 | — / — | |
|
|
Lillia | Jungle | 10 | 1 | 5 | +9 | 10 | 68% | 222 / 131 | 12 582 / 479 | 16 051 | FB / FT | |
|
|
Diana | Mid | 3 | 2 | 9 | +1 | 1.5 | 55% | 270 / 136 | 11 683 / 445 | 12 549 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 9 | 0 | 5 | +9 | ∞ | 64% | 244 / 115 | 14 223 / 541 | 18 137 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 1 | 15 | -1 | 0 | 68% | 41 / 24 | 7 321 / 279 | 4 853 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Dplus KIA Challengers
-
Garden
Jeong-won Seo
-
Wayne
Seo-hyeon Hwang
-
Thumb
Noh Hyeong-jun
-
Sharvel
Dan-woo Kim
-
Jaehyuk
Jae-hyuk Kwon
N’ont pas joué ce match
BNK FearX Youth
-
Envy
Myeong-joon Lee
-
Willer
Jeong-hyeon Kim
-
Soboro
Seong-min Lim
-
Daystar
Ji-myeong Yoo
-
Career
Oh Hyeong-seok
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Victoire contre FNL, 23 sept.
- Victoire contre VKS.A, 23 sept.
- Défaite contre Cupid, 25 sept.
- Victoire contre FNL, 25 sept.
- Défaite contre DN SC, 27 sept.
- Défaite contre BRO.C, 14 août
- Victoire contre HLE.C, 19 août
- Victoire contre GGA, 21 août
- Victoire contre HLE.C, 24 août
- Défaite contre KRX.C, 25 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCK CL
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 an
- Phase
- Tournoi à la ronde
- Format
- bo3