- T3
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 22 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 3–18 kills DK.C
- Partie 2 18–7 kills BFX.Y
- Partie 3 13–24 kills DK.C
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 30 minutes 3–18 kills Victoire de DK.C
- Partie 2 29 minutes 18–7 kills Victoire de BFX.Y
- Partie 3 36 minutes 13–24 kills Victoire de DK.C
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 11 | 6 | 10 | +5 | 55% | 895 | 40 373 | 424 | 61 880 | |
|
|
3 | 9 | 10 | 15 | -1 | 78% | 568 | 34 407 | 361 | 31 434 | |
|
|
3 | 7 | 8 | 7 | -1 | 28% | 977 | 45 249 | 477 | 38 074 | |
|
|
3 | 5 | 13 | 16 | -8 | 62% | 808 | 35 390 | 374 | 63 299 | |
|
|
3 | 2 | 12 | 19 | -10 | 63% | 102 | 22 831 | 241 | 13 168 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 17 | 3 | 14 | +14 | 61% | 992 | 48 761 | 509 | 59 765 | |
|
|
3 | 13 | 12 | 21 | +1 | 71% | 777 | 37 365 | 394 | 72 065 | |
|
|
3 | 11 | 8 | 11 | +3 | 47% | 856 | 40 022 | 419 | 41 609 | |
|
|
3 | 5 | 6 | 34 | -1 | 82% | 706 | 37 292 | 391 | 41 527 | |
|
|
3 | 3 | 5 | 38 | -2 | 81% | 115 | 26 530 | 277 | 31 110 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 1 | 2 | 0 | -1 | 0.5 | 33% | 282 / 143 | 10 942 / 365 | 14 809 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 100% | 176 / 104 | 9 648 / 322 | 4 288 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 0 | 6 | 2 | -6 | 0 | 67% | 250 / 138 | 10 064 / 336 | 14 042 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 0 | 2 | 0 | -2 | 0 | 0% | 319 / 137 | 12 584 / 420 | 16 272 | — / — | |
|
|
Neeko | Soutien | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 67% | 34 / 25 | 7 081 / 236 | 6 333 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 2 | 1 | 5 | +1 | 2 | 39% | 285 / 148 | 12 451 / 416 | 13 702 | — / FT | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 2 | 0 | 14 | +2 | ∞ | 89% | 214 / 124 | 12 179 / 407 | 11 326 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 7 | 1 | 7 | +6 | 7 | 78% | 267 / 124 | 13 961 / 466 | 25 355 | FB / — | |
|
|
Corki | Bot | 6 | 0 | 4 | +6 | ∞ | 56% | 331 / 147 | 15 930 / 532 | 19 279 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 1 | 1 | 16 | +0 | 1 | 94% | 33 / 22 | 8 506 / 284 | 8 301 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Vayne | Top | 4 | 0 | 6 | +4 | ∞ | 56% | 280 / 120 | 13 516 / 462 | 23 913 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 3 | 2 | 10 | +1 | 1.5 | 72% | 179 / 88 | 11 123 / 380 | 13 525 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 3 | 2 | 10 | +1 | 1.5 | 72% | 266 / 158 | 12 674 / 434 | 24 874 | — / FT | |
|
|
Yunara | Bot | 7 | 1 | 4 | +6 | 7 | 61% | 274 / 122 | 15 479 / 530 | 12 103 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 1 | 2 | 11 | -1 | 0.5 | 67% | 30 / 23 | 7 615 / 260 | 3 625 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 3 | 3 | 1 | +0 | 1 | 57% | 237 / 109 | 11 244 / 385 | 12 504 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 1 | 6 | 5 | -5 | 0.17 | 86% | 214 / 108 | 10 376 / 355 | 12 419 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 1 | 4 | 4 | -3 | 0.25 | 71% | 245 / 114 | 9 698 / 332 | 14 764 | — / — | |
|
|
Jinx | Bot | 1 | 2 | 3 | -1 | 0.5 | 57% | 287 / 132 | 12 496 / 427 | 12 708 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 1 | 3 | 4 | -2 | 0.33 | 71% | 35 / 24 | 7 173 / 245 | 5 178 | FB / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kennen | Top | 6 | 4 | 4 | +2 | 1.5 | 77% | 333 / 128 | 15 915 / 444 | 23 158 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 5 | 4 | 3 | +1 | 1.25 | 62% | 213 / 102 | 13 636 / 381 | 13 621 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 2 | 5 | 4 | -3 | 0.4 | 46% | 292 / 139 | 12 652 / 353 | 24 383 | FB / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 0 | 5 | 3 | -5 | 0 | 23% | 384 / 96 | 17 186 / 480 | 9 699 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 0 | 6 | 7 | -6 | 0 | 54% | 38 / 23 | 8 135 / 227 | 3 210 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 6 | 4 | 5 | +2 | 1.5 | 46% | 334 / 114 | 16 327 / 456 | 15 403 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 2 | 0 | 15 | +2 | ∞ | 71% | 278 / 111 | 14 737 / 411 | 17 782 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 5 | 7 | 10 | -2 | 0.71 | 63% | 265 / 129 | 13 706 / 383 | 31 946 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 10 | 1 | 7 | +9 | 10 | 71% | 374 / 146 | 20 335 / 568 | 27 778 | — / FT | |
|
|
Karma | Soutien | 1 | 1 | 18 | +0 | 1 | 79% | 47 / 18 | 10 851 / 303 | 17 631 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Défaite contre BRO.C, 14 août
- Victoire contre HLE.C, 19 août
- Victoire contre GGA, 21 août
- Victoire contre HLE.C, 24 août
- Défaite contre KRX.C, 25 août
- Victoire contre FNL, 23 sept.
- Victoire contre VKS.A, 23 sept.
- Défaite contre Cupid, 25 sept.
- Victoire contre FNL, 25 sept.
- Défaite contre DN SC, 27 sept.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCKCL
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 6 mois
- Phase
- Round-Robin
- Format
- bo3