- T3
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 4 h 19 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 10–22 kills RGaming
- Partie 2 25–9 kills FNL
- Partie 3 23–14 kills FNL
- Partie 4 14–24 kills RGaming
- Partie 5 19–11 kills FNL
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 34 minutes 10–22 kills Victoire de RGaming
- Partie 2 28 minutes 25–9 kills Victoire de FNL
- Partie 3 36 minutes 23–14 kills Victoire de FNL
- Partie 4 32 minutes 14–24 kills Victoire de RGaming
- Partie 5 29 minutes 19–11 kills Victoire de FNL
Statistiques des joueurs
5 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 26 | 15 | 32 | +11 | 61% | 1 394 | 70 133 | 445 | 137 651 | |
|
|
5 | 22 | 23 | 28 | -1 | 54% | 1 436 | 70 395 | 443 | 108 604 | |
|
|
5 | 20 | 13 | 38 | +7 | 63% | 1 295 | 67 516 | 424 | 75 901 | |
|
|
5 | 19 | 14 | 38 | +5 | 61% | 1 312 | 68 610 | 432 | 95 026 | |
|
|
5 | 4 | 16 | 61 | -12 | 73% | 148 | 41 986 | 264 | 31 877 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 31 | 16 | 32 | +15 | 78% | 1 665 | 87 248 | 546 | 140 182 | |
|
|
5 | 21 | 22 | 45 | -1 | 84% | 944 | 60 591 | 381 | 82 788 | |
|
|
5 | 11 | 14 | 38 | -3 | 59% | 1 331 | 60 082 | 376 | 112 113 | |
|
|
5 | 11 | 19 | 27 | -8 | 44% | 1 241 | 56 633 | 355 | 77 150 | |
|
|
5 | 6 | 20 | 54 | -14 | 75% | 150 | 43 282 | 271 | 38 102 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 1 | 3 | 4 | -2 | 0.33 | 50% | 233 / 128 | 10 360 / 302 | 19 740 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 3 | 5 | 3 | -2 | 0.6 | 60% | 266 / 121 | 12 721 / 371 | 12 908 | FB / — | |
|
|
Ryze | Mid | 4 | 5 | 1 | -1 | 0.8 | 50% | 323 / 145 | 14 204 / 414 | 23 588 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 1 | 6 | 5 | -5 | 0.17 | 60% | 314 / 133 | 12 938 / 377 | 19 286 | — / — | |
|
|
Karma | Soutien | 1 | 3 | 8 | -2 | 0.33 | 90% | 30 / 12 | 8 607 / 251 | 10 071 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 6 | 0 | 6 | +6 | ∞ | 55% | 302 / 140 | 15 052 / 439 | 28 571 | — / FT | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 3 | 4 | 16 | -1 | 0.75 | 86% | 200 / 103 | 13 109 / 382 | 16 903 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 3 | 0 | 16 | +3 | ∞ | 86% | 322 / 127 | 14 753 / 430 | 29 391 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 6 | 3 | 12 | +3 | 2 | 82% | 347 / 128 | 18 704 / 545 | 31 966 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 4 | 3 | 16 | +1 | 1.33 | 91% | 31 / 15 | 10 453 / 305 | 10 602 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 10 | 2 | 8 | +8 | 5 | 72% | 267 / 138 | 14 685 / 519 | 34 250 | — / FT | |
|
|
Trundle | Jungle | 5 | 1 | 10 | +4 | 5 | 60% | 229 / 108 | 12 676 / 448 | 13 016 | — / — | |
|
|
Twisted Fate | Mid | 3 | 3 | 11 | +0 | 1 | 56% | 263 / 127 | 13 898 / 491 | 15 523 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 6 | 0 | 9 | +6 | ∞ | 60% | 239 / 106 | 13 202 / 467 | 12 222 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 3 | 19 | -2 | 0.33 | 80% | 19 / 10 | 7 862 / 278 | 6 570 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aurora | Top | 2 | 5 | 2 | -3 | 0.4 | 44% | 209 / 90 | 9 300 / 329 | 10 647 | FB / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 3 | 4 | 5 | -1 | 0.75 | 89% | 149 / 94 | 9 804 / 347 | 8 920 | — / — | |
|
|
LeBlanc | Mid | 1 | 4 | 3 | -3 | 0.25 | 44% | 240 / 121 | 10 624 / 376 | 13 856 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 3 | 6 | 3 | -3 | 0.5 | 67% | 298 / 133 | 13 671 / 483 | 17 993 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 6 | 6 | -6 | 0 | 67% | 26 / 19 | 6 804 / 241 | 5 222 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 4 | 2 | 12 | +2 | 2 | 70% | 335 / 131 | 16 684 / 469 | 29 291 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 8 | 1 | 6 | +7 | 8 | 61% | 320 / 124 | 17 681 / 497 | 23 487 | — / — | |
|
|
Fizz | Mid | 8 | 6 | 3 | +2 | 1.33 | 48% | 314 / 129 | 17 360 / 488 | 18 807 | FB / FT | |
|
|
Senna | Bot | 3 | 3 | 14 | +0 | 1 | 74% | 279 / 102 | 17 024 / 478 | 22 842 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 0 | 2 | 14 | -2 | 0 | 61% | 26 / 17 | 9 510 / 267 | 5 275 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kennen | Top | 2 | 6 | 3 | -4 | 0.33 | 36% | 248 / 118 | 11 330 / 318 | 12 870 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 5 | 6 | 4 | -1 | 0.83 | 64% | 178 / 92 | 11 688 / 328 | 20 132 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 0 | 4 | 6 | -4 | 0 | 43% | 335 / 124 | 12 953 / 364 | 13 992 | — / — | |
|
|
Jinx | Bot | 5 | 2 | 6 | +3 | 2.5 | 79% | 424 / 134 | 20 557 / 578 | 29 712 | — / — | |
|
|
Poppy | Soutien | 2 | 5 | 6 | -3 | 0.4 | 57% | 33 / 19 | 9 163 / 258 | 10 287 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 7 | 6 | 1 | +1 | 1.17 | 57% | 269 / 134 | 14 402 / 456 | 31 485 | — / — | |
|
|
Nasus | Jungle | 2 | 5 | 5 | -3 | 0.4 | 50% | 236 / 104 | 11 461 / 363 | 13 874 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 2 | 6 | 4 | -4 | 0.33 | 43% | 267 / 110 | 11 575 / 367 | 16 242 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 1 | 4 | 4 | -3 | 0.25 | 36% | 234 / 115 | 11 183 / 354 | 20 907 | — / — | |
|
|
Shen | Soutien | 2 | 4 | 7 | -2 | 0.5 | 64% | 45 / 24 | 8 136 / 258 | 4 009 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 0 | 3 | 14 | -3 | 0 | 58% | 214 / 99 | 10 593 / 336 | 13 050 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 7 | 4 | 12 | +3 | 1.75 | 79% | 229 / 103 | 15 207 / 482 | 21 953 | FB / — | |
|
|
Vel'Koz | Mid | 6 | 2 | 6 | +4 | 3 | 50% | 213 / 109 | 11 888 / 377 | 36 911 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 11 | 1 | 8 | +10 | 11 | 79% | 306 / 148 | 19 596 / 621 | 39 022 | — / FT | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 4 | 16 | -4 | 0 | 67% | 24 / 16 | 9 288 / 294 | 7 654 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 4 | 2 | 7 | +2 | 2 | 58% | 290 / 142 | 14 002 / 477 | 22 885 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 2 | 1 | 14 | +1 | 2 | 84% | 244 / 107 | 12 977 / 442 | 12 616 | — / — | |
|
|
Hwei | Mid | 5 | 3 | 9 | +2 | 1.67 | 74% | 269 / 130 | 13 358 / 455 | 34 444 | — / FT | |
|
|
Mel | Bot | 8 | 1 | 6 | +7 | 8 | 74% | 246 / 120 | 14 263 / 485 | 19 769 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 4 | 13 | -4 | 0 | 68% | 28 / 19 | 7 871 / 268 | 5 952 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 1 | 5 | 2 | -4 | 0.2 | 27% | 268 / 130 | 10 358 / 353 | 12 012 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 3 | 4 | 8 | -1 | 0.75 | 100% | 188 / 108 | 10 783 / 367 | 14 880 | FB / — | |
|
|
Lissandra | Mid | 1 | 4 | 7 | -3 | 0.25 | 73% | 221 / 120 | 9 864 / 336 | 17 963 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 6 | 4 | 3 | +2 | 1.5 | 82% | 290 / 134 | 14 720 / 501 | 21 489 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 0 | 2 | 10 | -2 | 0 | 91% | 36 / 23 | 7 574 / 258 | 4 337 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Défaite contre VKS.A, 21 sept.
- Défaite contre DK.C, 23 sept.
- Défaite contre Cupid, 23 sept.
- Défaite contre VKS.A, 25 sept.
- Défaite contre DK.C, 25 sept.
- Victoire contre NM, 21 mai
- Victoire contre RNC, 28 mai
- Victoire contre FNL, 04 juin
- Victoire contre Arneb, 13 juin
- Défaite contre FNL, 14 juin
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LJL
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
LJL 2026 SPRING SERIES PLAYOFFS FINAL
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 4 mois
- Phase
- Support
- Format
- bo5