arT Andrei Piovezan
arT (Andrei Piovezan, 30 anos, Brasil) joga Counter-Strike 2.
- Mapas
- 43
- Últimos 90 dias
- Rating
- 5.44
- Últimos 90 dias
- bo3.gg, escala de 10 pontos
- Abates − mortes
- -141
- Últimos 90 dias
- Premiação
- $ 512 694
- prêmios de torneios, total
- esportsearnings.com
Histórico da equipe
-
3 fev 2026 – 27 set 2026 7 m
W-L 41-21
-
9 mai 2024 – 20 jan 2026 1 a 8 m
W-L 134-69
-
6 fev 2018 – 9 mai 2024 6 a 3 m
W-L 127-102
-
2 jan 2017 – 19 jan 2017 0 m
Estatísticas de arT
- Rating
- —
- Rating do jogador segundo o bo3.gg, numa escala de 10 pontos
- ADR
- —
- dano por rodada
- KAST
- —
- rodadas com abate, assistência, sobrevivência ou troca
- +/-
- -1148 abaixo do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 766
- K-D
- 10841-11989
- abates e mortes
- Assistências
- 4120
- Rating
- 5.68 abaixo do mapa médio
- Rating do jogador segundo o bo3.gg, numa escala de 10 pontos
- ADR
- 69 abaixo do mapa médio
- dano por rodada
- KAST
- 71%
- rodadas com abate, assistência, sobrevivência ou troca
- +/-
- -331 abaixo do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 145
- K-D
- 1839-2170
- abates e mortes
- Assistências
- 834
- Rating
- 5.44 abaixo do mapa médio
- Rating do jogador segundo o bo3.gg, numa escala de 10 pontos
- ADR
- 63 abaixo do mapa médio
- dano por rodada
- KAST
- 70%
- rodadas com abate, assistência, sobrevivência ou troca
- +/-
- -141 abaixo do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 43
- K-D
- 517-658
- abates e mortes
- Assistências
- 241
ADR, KAST e rating são médias ponderadas pelos rounds de cada mapa
O rating é a avaliação do jogador calculada pelo bo3.gg, numa escala de 10 pontos: um mapa médio fica em torno de 6.
▲ acima e ▼ abaixo do mapa médio de todos os jogadores; um número perto da média não tem marca.
Últimos 10 mapas
- V
- D
- V
- V
- V
- D
- D
- D
- V
- D
Mapas · carreira
| Mapa | Jogados | W-L | Taxa de vitórias |
|---|---|---|---|
| Mirage | 161 | 95-66 | 59% |
| Ancient | 144 | 89-55 | 62% |
| Nuke | 131 | 68-63 | 52% |
| Inferno | 126 | 65-61 | 52% |
| Dust2 | 70 | 40-30 | 57% |
| Vertigo | 70 | 44-26 | 63% |
| Overpass | 39 | 22-17 | 56% |
| Train | 14 | 10-4 | 71% |
| Anubis | 7 | 3-4 | 43% |
| Cache | 3 | 2-1 | 67% |
Próximas partidas de arT
Calendário
O número no canto de um dia é quantas partidas ele tem.
Conquistas de arT
| Data | Torneio | Lugar | Equipe |
|---|---|---|---|
| 2026 BetBoom RUSH B Summit Season 3 T3 | 1º |
|
|
| 2024 ESL Challenger League Season 49: South America T3 | 1º |
|
|
| 2025 FiReLEAGUE Buenos Aires T3 | 2º |
|
|
| cs_summit 8 T1 | 2º |
|
Grandes finais segundo as chaves; os prêmios de cada torneio estão em Ganhos.
Ganhos e prêmios
Total $ 512 694
Por Anos
- 2026
- $ 119 445
- 2025
- $ 7 200
- 2024
- $ 22 408
- 2023
- $ 51 075
- 2022
- $ 64 300
- 2021
- $ 59 200
- 2020
- $ 80 800
- 2019
- $ 95 226
- 2018
- $ 8 932
- 2017
- $ 4 108
Por Torneios
| Data | Torneio | Lugar | Prêmio |
|---|---|---|---|
| 2025 FISSURE Playground #3 | 1º | $ 60 000 | |
| 2026 BLAST Open Fall | 9–12 | $ 6 500 | |
| 2026 Esports World Cup | 3º | $ 38 000 | |
| IEM Cologne Major 2026 | 12–14 | $ 4 000 | |
| BetBoom RUSH B! Summit 2026: Part Three | 1º | $ 6 000 | |
| 2025 Intel Extreme Masters Rio | 13–16 | $ 800 | |
| 2026 FERJEE IN House | 2º | $ 1 145 | |
| 2026 ESL Pro League Season 23 | 5–8 | $ 3 000 | |
| ESL Pro League Season 23: Online Stage | 5 | $ 0 | |
| 2025 ESL Pro League Season 22 | 20 | $ 900 | |
| 2025 Fragadelphia 19 | 3º | $ 1 000 | |
| 2025 BLAST.tv Austin Major | 25–32 | $ 1 000 | |
| 2024 ESL Challenger League Season 49: South America | 1º | $ 4 000 | |
| CCT Season 2 SA Series #7 | 3–4 | $ 300 | |
| CCT Season 2 SA Series #5 | 1º | $ 2 000 | |
| CCT Season 2 SA Series #4 | 1º | $ 2 000 | |
| 2024 CBCS Invitational | 3–4 | $ 245 | |
| 2024 ESL Challenger League Season 48: South America | 11 | $ 171 | |
| CCT Season 2 SA Series #3 | 1º | $ 2 000 | |
| CCT Season 2 SA Series #2 | 3–4 | $ 300 | |
| Thunderpick World Championship 2024: SA Series #2 | 2º | $ 1 000 | |
| 2024 Regional Clash Arena South America | 1º | $ 6 000 | |
| ESL Challenger League Season 47: SA | 7–8 | $ 400 | |
| 2024 CBCS Season 4 | 3–4 | $ 392 | |
| 2024 ESL Pro League Season 19 | 17–20 | $ 2 400 | |
| IEM 2024 - Chengdu | 9–12 | $ 1 000 | |
| 2024 PGL Major Copenhagen | 15–16 | $ 4 000 | |
| IEM Season XVIII - Katowice (CS2) | 21–24 | $ 500 | |
| 2023 Elisa Masters Espoo | 1º | $ 20 000 | |
| 2023 PARI Please | 3–4 | $ 2 000 | |
| 2023 Roobet Cup | 3–4 | $ 3 000 | |
| BGS Esports 2023 | 1º | $ 775 | |
| BLAST Premier: Fall American Showdown 2023 | 3–4 | $ 1 500 | |
| 2023 ESL Pro League Season 18 | 13–16 | $ 4 000 | |
| 2023 Pinnacle Cup V | 2º | $ 2 000 | |
| 2023 Gamers8 | 9–16 | $ 3 000 | |
| IEM 2023 - Cologne | 17–20 | $ 900 | |
| IEM 2023 - Dallas | 9–12 | $ 1 000 | |
| 2023 BLAST.tv Paris Major Showmatch | 15–16 | $ 4 000 | |
| IEM 2023 - Rio | 5–6 | $ 2 000 | |
| 2023 BLAST Premier: Spring American Showdown | 5–8 | $ 1 000 | |
| 2023 ESL Pro League Season 17 | 9–12 | $ 5 000 | |
| IEM Season XVII - Katowice (CS:GO) | 17–20 | $ 900 | |
| Intel Extreme Masters Rio Major 2022 | 3–4 | $ 16 000 | |
| 2022 ESL Pro League Season 16 | 9–12 | $ 6 400 | |
| IEM Season XVII - Cologne | 7–8 | $ 4 800 | |
| 2022 ESL Challenger at DreamHack Valencia | 7–8 | $ 400 | |
| IEM Season XVII - Dallas | 3–4 | $ 4 000 | |
| 2022 PGL Major Antwerp | 5–8 | $ 7 000 | |
| BLAST Premier: Spring American Showdown 2022 | 2º | $ 2 500 | |
| 2022 PGL Major Antwerp American RMR | 1º | $ 5 000 | |
| 2022 ESL Pro League Season 15 | 3–4 | $ 11 000 | |
| IEM Season XVI - Katowice | 9–12 | $ 3 200 | |
| 2022 ESL Challenger #48 | 2º | $ 4 000 | |
| 2021 PGL Major Stockholm | 5–8 | $ 14 000 | |
| IEM Season XVI - Fall: North America | 1º | $ 5 000 | |
| 2021 2021 Malta Vibes Knockout Series 2 | 5–8 | $ 200 | |
| ESL Pro League Season 14 | 17–20 | $ 3 000 | |
| IEM Cologne 2021 Season XVI (ex ESL One) | 9–12 | $ 3 200 | |
| Elisa Invitational Summer 2021 - Playoffs | 1º | $ 10 000 | |
| cs_summit 8 | 2º | $ 2 000 | |
| 2021 Dreamhack Masters Spring | 5–6 | $ 2 000 | |
| 2021 Blast Premier Spring Showdown | 5–8 | $ 2 000 | |
| ESL Pro League Season 13 | 3–4 | $ 9 000 | |
| 2021 IEM Season XV Katowice World Championship | 7–8 | $ 4 800 | |
| cs_summit 7 | 5–8 | $ 1 000 | |
| 2020 BLAST Premier Global Final | 7–8 | $ 3 000 | |
| IEM Season XV - Global Challenge | 5–6 | $ 6 000 | |
| 2020 BLAST Premier Fall Finals | 5–6 | $ 3 000 | |
| 2020 DreamHack Masters Winter Europe | 3–4 | $ 2 400 | |
| FACEIT Pro League EU November 2020 (CS:GO) | 14 | $ 500 | |
| 2020 Blast Premier Fall Showdown | 1–2 | $ 5 000 | |
| 2020 Blast Premier Fall Regular Season | 10–12 | $ 1 000 | |
| IEM XV - New York Online: North America | 1º | $ 5 000 | |
| ESL Pro League Season 12: North America | 1º | $ 15 500 | |
| ESL One: Cologne 2020 Online - North America | 3–4 | $ 2 500 | |
| DreamHack Open Summer 2020: North America | 1º | $ 7 000 | |
| cs_summit 6 Online: North America | 6 | $ 900 | |
| BLAST Premier: Spring 2020 American Finals | 3º | $ 3 000 | |
| 2020 DreamHack Masters Spring North America | 1º | $ 8 000 | |
| BLAST Premier: Spring 2020 American Showdown | 1–2 | $ 7 000 | |
| ESL One: Road to Rio - North America | 2º | $ 2 600 | |
| FACEIT Pro League CS:GO NA | 4 | $ 800 | |
| ESL Pro League Season 11: North America | 3º | $ 6 600 | |
| 2020 DreamHack Open Anaheim | 2º | $ 4 000 | |
| Champions Cup Finals | 3–4 | $ 5 000 | |
| cs_summit 5 | 5 | $ 900 | |
| 2019 DreamHack Open Winter | 5–6 | $ 600 | |
| ESL Pro League Season 10 - NA | 9–10 | $ 1 400 | |
| StarSeries & i-League CS:GO Season 8 | 3º | $ 8 000 | |
| ECS S8 - NA Series 3 | 3–4 | $ 500 | |
| DreamHack Masters Malmö 2019 | 7–8 | $ 1 200 | |
| 2019 Games Clash Masters | 3–4 | $ 2 000 | |
| 2019 Arctic Invitational | 1º | $ 13 287 | |
| 2019 EMF CSGO World Invitational | 1º | $ 12 789 | |
| 2019 StarLadder Berlin Championship Minor Americas | 2º | $ 3 000 | |
| ESEA Season 31 Global Challenge | 1º | $ 5 000 | |
| 2019 ESL One Cologne | 9–12 | $ 1 200 | |
| 2019 Moche XL Esports | 3–4 | $ 1 200 | |
| Esports Championship Series Season 7 - Finals | 2º | $ 20 000 | |
| 2019 DreamHack Masters Dallas | 3–4 | $ 4 400 | |
| ECS S7 - NA Series 3 | 1º | $ 2 400 | |
| 2019 DreamHack Open Rio de Janeiro | 2º | $ 4 000 | |
| ESEA NA CS:GO MDL Season 30 - Playoffs | 1º | $ 3 500 | |
| ESEA NA CS:GO MDL Season 30 - All-Stars Game | — | $ 250 | |
| ECS S7 - NA Series 2 | 2º | $ 1 000 | |
| FACEIT Pro League NA 25/02-05/03 2019 (CS:GO) | 6 | $ 600 | |
| 2019 Americas Minor Championship Katowice | 2º | $ 3 000 | |
| NSG Eastern Conference Championship | 2º | $ 1 800 | |
| FACEIT Pro League NA Daily 16/12/2018 (CS:GO) | 4 | $ 50 | |
| ESEA NA CS:GO Advanced Season 29 - Playoffs | 2º | $ 464 | |
| FACEIT Pro League NA Daily 22/11/2018 (CS:GO) | 1º | $ 350 | |
| ZOTAC Cup Masters 2018 - Americas | 2º | $ 1 000 | |
| ESL Brasil Premier League - Season 5 (CS:GO) | 1º | $ 539 | |
| Liga Profissional Alienware Gamers Club: May 2018 | 1º | $ 161 | |
| GG.BET Ascensão | 1º | $ 2 400 | |
| Liga Profissional Alienware Gamers Club: April 2018 | 1º | $ 280 | |
| ESL Pro League Season 7 - LA | 2º | $ 1 134 | |
| ESEA BR CS:GO Open Season 27 - Playoffs | 2º | $ 175 | |
| Liga Profissional Alienware Gamers Club: March 2018 | 2º | $ 149 | |
| Aorus League - Brazil: Season 1 Finals | 1º | $ 181 | |
| XLG Summer 2018 - Male Finals | 2º | $ 124 | |
| ESEA Rank S BR 01-07/01-13 2018 | 1º | $ 125 | |
| ESEA Rank S BR 12-10/12-16 2017 | 5 | $ 50 | |
| ESEA BR CS:GO Open Season 26 - Playoffs | 1º | $ 450 | |
| Liga Profissional Alienware Gamers Club: November 2017 | 1º | $ 305 | |
| ESEA Rank S BR 11-19/11-25 2017 | 5 | $ 50 | |
| Experience League 2017 | 3–4 | $ 152 | |
| ESEA Rank S BR 10-29/11-04 2017 | 9 | $ 30 | |
| ESEA Rank S BR 10-08/10-14 2017 | 8 | $ 30 | |
| World Cyber Arena 2017 - SA (CS:GO) | 2º | $ 1 127 | |
| Logitech G Challenge 2017 (CS:GO) | 2º | $ 200 | |
| ESEA Rank S BR 8-27/9-02 2017 | 2º | $ 100 | |
| XLG Copa Brasil 2017 - Finals | 2º | $ 319 | |
| Brasil Game Cup 2017 - Rio de Janeiro (CS:GO) | 1º | $ 1 140 | |
| Liga Profissional Alienware Gamers Club: February 2017 | 2º | $ 125 | |
| Liga Profissional Gamers Club: January 2017 | 3º | $ 15 | |
| Liga Profissional Gamers Club: December 2016 | 3º | $ 15 |